Вопросы о ЧехииГраницы и таможни

ТОП-5 знатоков Чехии
Ответила на 15 вопросов
Ответил на 2 вопроса
Еще о Чехии
Порадьте будь-ласка. Мій чоловік їде до Чехії працювати по візі. Я їду з ним по безвізу на 90 днів (для того, щоб підтягнути чеську мову та знайти собі роботодавця там, після чого отримати візу робочу і т. д.). Проживати буду з ним у гуртожитку, що надав роботодавець. Нам дадуть кімнату. Які документи потрібно мені, щоб не було проблем (паспорт та страховка на 90 днів будуть)? Вагаюсь щодо білета (не продають на мої дати ще), підтвердженням проживання, та як мені щодо грошей зробити. Дякую.
2 недели назад  •  9 подписчиков 29 ответов
Хочу домой на выходные съездить, пустят ли обратно на работу?
10 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
Если это возможно, при выезде я должна показать два паспорта на таможенном контроле в аэропорту, в паспорте старого образца должны поставить штамп о выезде, во избежание проблем при последующем въезде в Евросоюз?
1 год назад  •  5 подписчиков 24 ответа
Проблемы с загран паспортом.Получала паспорт до 14 лет, в заламинированой старнице моей подписи нет, в незаламинированой странице подпись стоит(прочерка там не было)? Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы и получении визы?
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый вечер! Что нужно при себе иметь? Цель поездки - туристическая. Ехать буду на 3 дня. Понятное дело, что нужен загран(биометрия), распечатка брони с отеля, обратный билет на автобус, страховка. Путешествие бюджетное. Много денег брать с собой не планирую. Могут ли из-за этого не разрешить въезд? Возможно нужно еще что-то показывать на таможне? В общем просветите неопытную девушку :)
3 года назад  •  12 подписчиков 23 ответа
Добрый вечер! Читаю отзывы о провозе ручной клади. У сына в руках будет фотоаппаратура и ноутбук. Пишут про одну сумку строго. А что делать? Ведь не положишь в чемодан? Спасибо заранее всем, кто ответит.
Не будет ли проблем на таможне, если я возьму пролонгатор (средство для продления полового акта, спрей или крем)Ведь они в подавляющем большинстве случаем выпущены не в Украине и ввезены непонятно как.
Недавно прочитала, что "турецкий" вариант провоза багажа (1 чемодан на 2-3-х человек)в аэропорту в Праге не действует. Правда? *то есть, каждый турист должен быть со своим чемоданом? **заранее спасибо за внимание
еду в Чехию впервые, сейчас прохожу курс лечения травами. Подскажите, можно ли их с собой взять, на таможне проблем не будет?
Мне нужно что-бы человек отослал в Киев мотор, какие здесь есть особенности, таможенные правила?
Можно ли брать с собой, при выезде за границу, лекарства (в частности, обезболивающие средства)? Необходим ли рецепт на лекарство, даже при условии, что данные таблетки в Украине продаются без рецепта? Спасибо.
Подскажите куда обратиться , чтоб посмотреть списки должников...если кредит выплачен,арест частично снят.И был суд по кредиту .Можно ли пересекать границу(Европа в т.ч.) Это таможня, суд, налоговая, банк. ??? Спасибо.
Добрый день!Прочитала на сайте чешского посольства, что в случае если иностранец путешествует как индивиальный турист на границе он должен предъявить документы на финансовое обеспечение из расчета прожиточного минимума в Чехии, неужели действительно будут проверять кошелек на таможне и кредитные карточки, если едешь самостоятельно, не пойму как это проиходит? В автобусном туре ничего не проверяли...