Вопросы о ЧехииГраницы и таможни

ТОП-5 знатоков Чехии
Ответил(а) на 2 вопроса
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Чехии
Хочу домой на выходные съездить, пустят ли обратно на работу?
5 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
Если это возможно, при выезде я должна показать два паспорта на таможенном контроле в аэропорту, в паспорте старого образца должны поставить штамп о выезде, во избежание проблем при последующем въезде в Евросоюз?
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 24 ответа
1.5 год назад  •  9 подписчиков 27 ответов
Проблемы с загран паспортом.Получала паспорт до 14 лет, в заламинированой старнице моей подписи нет, в незаламинированой странице подпись стоит(прочерка там не было)? Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы и получении визы?
1.5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый вечер! Что нужно при себе иметь? Цель поездки - туристическая. Ехать буду на 3 дня. Понятное дело, что нужен загран(биометрия), распечатка брони с отеля, обратный билет на автобус, страховка. Путешествие бюджетное. Много денег брать с собой не планирую. Могут ли из-за этого не разрешить въезд? Возможно нужно еще что-то показывать на таможне? В общем просветите неопытную девушку :)
2 года назад  •  11 подписчиков 21 ответ
Добрый вечер! Читаю отзывы о провозе ручной клади. У сына в руках будет фотоаппаратура и ноутбук. Пишут про одну сумку строго. А что делать? Ведь не положишь в чемодан? Спасибо заранее всем, кто ответит.
Не будет ли проблем на таможне, если я возьму пролонгатор (средство для продления полового акта, спрей или крем)Ведь они в подавляющем большинстве случаем выпущены не в Украине и ввезены непонятно как.
Недавно прочитала, что "турецкий" вариант провоза багажа (1 чемодан на 2-3-х человек)в аэропорту в Праге не действует. Правда? *то есть, каждый турист должен быть со своим чемоданом? **заранее спасибо за внимание
еду в Чехию впервые, сейчас прохожу курс лечения травами. Подскажите, можно ли их с собой взять, на таможне проблем не будет?
Мне нужно что-бы человек отослал в Киев мотор, какие здесь есть особенности, таможенные правила?
Можно ли брать с собой, при выезде за границу, лекарства (в частности, обезболивающие средства)? Необходим ли рецепт на лекарство, даже при условии, что данные таблетки в Украине продаются без рецепта? Спасибо.
Подскажите куда обратиться , чтоб посмотреть списки должников...если кредит выплачен,арест частично снят.И был суд по кредиту .Можно ли пересекать границу(Европа в т.ч.) Это таможня, суд, налоговая, банк. ??? Спасибо.
Добрый день!Прочитала на сайте чешского посольства, что в случае если иностранец путешествует как индивиальный турист на границе он должен предъявить документы на финансовое обеспечение из расчета прожиточного минимума в Чехии, неужели действительно будут проверять кошелек на таможне и кредитные карточки, если едешь самостоятельно, не пойму как это проиходит? В автобусном туре ничего не проверяли...