Вопросы о ЧехииВизы и документы

ТОП-5 знатоков Чехии
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Чехии
Планирую ехать в Прагу в середине марта,через турагентство...шенген был, но польский...переживаю, что с ситуацией в стране,дают сейчас не всем! Кто недавно делал чешский щенген, не было ли проблем с ним...?
Друзья! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас очереди в консульстве Чехии в Киеве? Может кто подавался в последние 3 месяца самостоятельно... 2 года назад приходилось стоять два дня... Заранее спасибо.
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, в какую страну необходимо (можно)оформлять шенгенскую визу на поездку- в Австрию или Чехию: 15 сентября перелет в Вену (1 сутки в стране), 16 числа выезд в Будапешт и далее пребывание в течение 5 дней в Чехии (наибольшее кол-во за время поездки)? Заранее спасибо!
Добрый день, подскажите пожалуйста про справку о недвижимости в посольство. Где ее брать в ЖЭКе или в БТИ? И что точно в справке должно быть написано?
Добрый день, подскажите при подаче документов на шенгенскую визу в Чехию нужна ли справка о несудимости? На сайте посольства вроде ничего такого не нашла, но знакомая в прошлом году ездила в Грецию и на открытие визы подавала справку. Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Возник вопросик по поводу путешествия. Хочу очень посетить Прагу. Делаю шенген в первый раз. Решила лететь через Польшу в Катовице, а оттуда уже в саму Прагу. На этой почве и возникает вопрос, а именно. В анкете на чешскую визу я указываю первую страну пересичения границ шенгенской зоны (это Польша), а страна где я буду прибывать Чехия. Но так как сначала прилечу в Польшу, нужна ли мне будет получить транзитную визу? Или с этим проблем нет. Кто так летал подскажите пожалуйста. Заранее спасибо, за ответы и за помощь.
Доброго времени суток, хочу с другом поехать на экскурсию в Прагу на 3-4 дня, не люблю ездить с тур-фирмами, это галопом по Европе, хочется самому все посмотреть, без всяких экскурсий и тд. Вся проблема заключается в получении визы, мы оба студенты, следовательно справки о доходах нету, в загранпаспорте у меня виза в США, у друга - ничего . Можно ли подавать все документы, кроме справки о доходах, но дать справку с места учебы . И какие шансы на получение визы ?
Добрый день. Посоветуйте туристическое агентство через которое можно оформить шенгенскую визу
Хотим самостоятельно оформить визу в Чехию в Нижнем Новгороде, забронировать гостиницу и купить авиабилеты. Как все это лучше сделать? В какие сроки, с чего начинать. Буду благодарна за подробные ответы.
если я собираюсь лететь в Чехию по короткосрочной шенгенской визе, лечу с Киева через Мюнхен, нужна ли транзитные визы или что-то в этом роде или достаточно чешской визы?
Доброго времени суток! Вопрос такой, с супругой впервые едем за гранницу, в прагу на нелелю через турангенство. Документы в посольство уже подали, но в турагенстве предупредили, что сейчас в 90% случаев звонят лично туристам и задают всякие вопросы, вплоть до того какой ручкой заполняли анкету. Вопрос, кто получал визы, звонили ли кому-то? Спасибо.
Слышала информацию что краткосрочную визу по приглашению можно открывать 2 раза в год. Так ли это? Если да, то обязательно ли между заявками на визу выдерживать паузу в 6 мес? И ещё, если в следующий раз прийдёт приглашение от другого человека, то всё равно нужно ждать 6 мес? буду благодарна за ответ
Не упростили ли проезд для наших граждан?
Планируем ехать в Прагу,но требуют справку о зарплате.Говорят надо 3000 гривен в месяц.Правда ли это?
Добрый вечер! Еще появился один вопрос: надо ли для получения визы в Чехию(туристическая) подавать документ о полной проплате отеля за все дни проживания? мне сначала одни знакомые говорили, что нужен оригинал документа о полной оплате за отель, потом сказали - можно и факсовую копию из отеля. А вот точно ли надо проплачивать или можно предъявить из отеля факс брони с указанием ФИО, паспортных данных туристов и номера кредитки, в которой отель заблокировал нужную для оплаты сумму? заранее спасибо за ответы. Вопрос особенно касается тех, кто вот недавно ездил в Чехию по такой Визе, так как года 3 назад по-моему обязательно требовали оригиналы с полной проплатой.
Мы с мужем в мае 2012 года планируем посетить Прагу (тур туристический + спортивный - муж будет бежать Пражский марафон). Поездка будет на 4 дня. У нас есть дочь, на период отъезда ей будет 3 года. Мы ее оставляем с бабушкой, но она вклеена в мой загранпаспорт. Могут ли в консульстве Чехии задать вопрос, а с кем будет ребенок на период нашего отсутствия? и надо ли мне от бабушки брать какое-то заявление, что она будет на период моего отсутствия присматривать за ребенком?
moja viza do konca 2012goda
Хотим поехать в Прагу на Новый год числа с 25 декабря. Живем в Донецке и слышали, что существуют проблемы с получением виз в чешском консульстве Донецка? Не подскажите в какое турагенство лучше обратиться, у кого есть акредитация в консульстве?
ja bil deportirovan
8 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Подскажите пожалуйста, у меня в паспорте 2 визы - Сша на 1 год и Словения на 6 дней (поездки не состоялись). Срок действия виз уже истек. Может ли это повлиять на отказ в выдаче визы в Чехию?
Здравствуйте. У меня тут вот какой вопрос. У меня есть шенгенская мультивиза, выданная Португалией. Туда я еду в июле. Смогу ли я потом, в августе, попасть в Чехию, если въезжать туда буду из России? По срокам то все получается, не ясно только пустят ли в Чехию с португальской визой... Заранее спасибо :)
Здравствуйте.У меня двойная фамилия.При оформлении загранпаспорта в 2004 году мне сказали, что двойную нельзя по правилам и внесли только первую часть. Не смотря на это, вопрос в консульствах всегда решался и Шенгенскую визу я получала 2 раза через Чехию 2009г и через Венгрию 2010г. В этом же году Туроператор Аккорд долго держал мои документы и не объяснял ничего, а за 12 дней до поездки сообщили сначала, что подали документы в консульство в Донецке и там сказали - или отказ, или забирайте документы. Оказалось, что никто ничего не подавал ни в какие консульства и объяснили это тем, что боятся, правда не сказали, боятся чего... и что новые правила. Больше ничего не объясняют. Как быть в этой ситуации?
Добрый день! У меня друзья живут в Чехии, хотим вместе съездить отдохнуть в Египет. Путевки будут приобретаться в Чехии, встречаться мы будем в чешском аэропорту. Нужно ли мне будет открывать визу в Чехию, или есть такое понятие, как транзитная виза, освобождающая от оформления шенгена?
Как открыть шанген визу?
Добрый вечер, У меня двойная фамилия, при оформлении загранпаспорта в нем указали на украинском языке мою первую фамилию, а на английском полностью, т.е. получилось как-то так: Петрова/Petrova-Sidorova. При оформлении чешской визы во Львове возникли проблемы.Тур заказывали через Аккорд тур. Он уже оплачен, взяты билеты. Что можете подсказать в данной ситуации?
які документи і який строк видачі