Вопросы о ЧехииЭкскурсии

Еще о Чехии
Подскажите, при отеле есть экскурсии? И где найти более подробную информацию по экскурсиям при данном отеле?
7 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Я знаю, что Прага – очень красивый город с массой достопримечательностей. И я понимаю, что у нас очень мало времени. Поэтому и прошу совета, как выбрать самое-самое. Или может лучше расслабиться и просто попить пивка в свободное время?
Привет любители биатлона. Планирую поехать на этап кубка мира в Чехии. Жить собираюсь в Брно и ездить на соревнования в г. Нове Место на Мораве(на биатлонно-лыжный стадион). У кого есть опыт и может кто-то знает - откуда в Брно есть прямое сообщение со стадионом Нове Место на Мораве.(думаю должны быть прямые трансферы) - заранее признателен за любую информацию.
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день! Хочется узнать мнение туристов, уже посетивших Чехию. В июне собираемся с молодым человеком поехать в Прагу на 9 ночей (полных 8 дней получается). В Чехии первый раз, поэтому очень тяжело сделать выбор в пользу определенных выездных экскурсий. На данный момент планируем экскурсии: 1) Дрезден и Кёнигштайн 2) Моравский крас и замок Пернштайн 3) Чешский Курумлов Все эти экскурсии - на целый день (11-12 часов). То есть, Прагу в эти дни мы сможем увидеть лишь вечером и ночью (если останутся силы). Так вот вопрос: Стоит ли планировать столько экскурсий, или хотя бы одну стоит исключить, дабы успеть насладиться самой Прагой?
Можно ли доехать от отеля Пирамида рядом с Пражским градом без пересадки до Староместской площади "Под часами" и как?
Едем в Прагу на 8 дней с 1 декабря.
Все экскурсии забронировала по инету в этом агентстве,оплата на месте, цены в евро,оплачивать буду в евро или в кронах. Уважаемые туристы, кто посещал экскурсии от этого агентсва, расскажите как гиды и вообще организация всех экскурсий. Может кто-то подскажет агентство лучше, ведь деньги я все равно еще проплатила.
Все экскурсии начинаются у Национального музея рано утром, как максимально быстро добраться туда от отеля Пирамида, рядом с Пражским Градом, сколько по времени?
подскажите, стоит ли брать её(едем в середине ноября)?
те, которые вам больше всего запомнились, желательно с русскоговорящим гидом. Едем вдвоём на 7 дней. в ноябре. На форумах порылась, пока заинтересовали обзорная экскурсия, в карловы вары на 1 день и в Баварию на 2 дня (кто был в ноябре, поделитесь впечатлениями).
Если приехать на 1 день в Карловы Вары, где можно поплавать в термальном источнике? Сколько это стоит?
Не могу понять про ездынки: если целый день туда-сюда мотаться на транспорте на какое время их покупать? Как запомнить, сколько времени на ней осталось? В общем, пожалуйста, объясните по-подробнее
Где находятся "поющие" фонтаны? Сколько стоит? Во сколько начинается?
Предложили тур на 3-х взрослых с 4 экскурсиями: 2 обзорки, Вена, Дрезден -на 180 у.е. дороже, чем без экскурсий. Стоит ли брать? Хотелось бы хоть приблизительно узнать цены на экскурсии из отеля в Вену, Дрезден.
Мой емал: [email protected] C УВ. Владимир
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите, будем в Брно проездом, ровно 3 часа. Прибываем на жд вокзал, с него же уезжаем. С 10.20 до 13.20. Как составить маршрут, так чтобы получить представление об основных достопримечательностях города, не опоздать на поезд и еще перекусить? Читаю, что в городе все компактно и главных мест немного. - Церковь Петра и Павла - Старая ратуша - Площадь свободы - Зеленый рынок - Монастырь капуцинов - ц.Якоба - Шпильберг Можно ли это успеть? Буду очень признательна.
5 лет назад, гид туроператора "Артекс"94", Юрий Батушан, ушёл из туризма. С тех пор о нём никому ничего не было известно. Многие туристы и турфирмы пытались узнать - где он? Но всё это время никаких ответов и сведений о нем не появлялось. Казалось, эта "тайна" так и останется "неразгаданной":). И вот, 1-го апреля:) 2013 года, на разных туристических форумах, а многим прямо на личную почту, приходят "загадочные" ссылки на личную страничку гида Юрия Батушана в фэйсбуке. Кто знает, что это? PR акция "какой-то" туркомпании, первоапрельский розыгрыш, или легендарный гид действительно возвращается? Юрий, пожалуйста, если Вы читаете этот вопрос - ответьте на него лично, развейте слухи! Очень многие ещё помнят ваши экскурсии, и заслуживают прямого ответа! С уважением, Любопытный Турист, "gaper":)
Нас больше интересует экскурсии из Лазней в Германия-Швейцария какие автобусы сколько стоит и что с собой брать из одежды (все равно там горы есть прохладно)
11 лет назад  •  2 подписчика 16 ответов
Будем в Праге с 11 по 15.02.13. Хотелось бы съездить на экскурсию на пивзавод Козел или в Плзень. Где купить? Сколько стоит? Или как самому добраться? Спасибо за совет заранее.
Что Вы, как очевидец, советуете обязательно посетить в стране для полноты впечатлений (март месяц)! Я рассмотрю все предложения! Хочется увидеть многое в течение недели, чтобы дни были насыщенными.
Меня интересует групповая ОДНОДНЕВНАЯ экскурсия из Праги в замок Нойшванштайн. Кто-нибудь знает турфирмы в Праге, у которых есть такие экскурсии?
Сколько это будет стоить и сколько по времени ехать из Праги в Вену.....
Добрый день. В Праге будем в конце сентября 2012. Муж хочет проехаться по местам героев романов Гашека. Кто-нибудь ездил? помогите составить маршрут или присоединиться к групповой экскурсии. В турфирме нам предложили только индивидуальную эескурсию около 350 евро на 2-х. Но это слишком дорого
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Посоветуйте:путеводитель,экскурсии....или что то ещё!
Здраствуйте! еду в Прагу,посоветуйте,стоит ли съездить в Дрезден? Что предлогают в этой экскурсии?Заранее спасибо!
Добрый день, бывалые. Как можно своим ходом (на общ.транспорте) съездить на экскурсии и сколько это будет примерно стоить?
Экскурсия длится 2 дня
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Летом планирую поездку в Чехию (не путевкой). Что нужно, чтобы пройти в гос. органы, посмотреть как все устроено, поснимать? Это возможно?
Все эти экскурсии предлагаются за дополнительную плату!Стоит ли ехать на все?что выбрать?Или лучше самостоятельно погулять по Праге????