Вопрос o Чехии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Планируем ехать в Польшу и Чехию. Где выгодно взять интернет?
Увидел два интересных предложения. Lycomobile 150 гривен за 1гб. И тревелсим за 25 копеек - 1мб, кто пользовался ими? Или есть что-то выгодней?
6 подписчиков  • спросил 2019-08-045 лет назад
аватар ollennka
Я всегда покупаю сим-карту на месте. Это дешевле любой трэвел-сим.
аватар AllOverTheWorld
мне выгоднее роуминг от водафона, не заморачиваюсь с перестановкой карты, все мессенджеры бесплатны.
аватар ollennka
AllOverTheWorld, а если не секрет, почём гигабайт выходит в роуминге?
Я тоже с перестановкой не заморачиваюсь, у меня два слота под сим-карты))).
аватар konark666
У водафон в два раза дороже чем у lycomobile, 150 за 500мб.
На месте купить можно только если ты в одной стране, а потом может быть подвох в роуминге уже от неизвестного тебе оператора.
аватар ollennka
Да, пожалуй, Вы правы. Я-то редко 2-3 страны в одной поездке совмещаю, обычно по какой-то одной езжу.
аватар Scurra-2
В Европе почти во всех отелях есть WIFI. А иногда и в автобусах.Для связи вполне хватает роуминга от Водафона и Киевстара. Супругу даже поработать удавалось.
аватар AllOverTheWorld
ollennka, у меня в тарифе 1.5$ (40грн) за 100 мб. и безлимитный месседжинг; в командировке-отпуске редко что то большое качаю, да и в отелях в основном вай фай есть.
аватар ollennka
100 мб, пожалуй, маловато мне было бы...
аватар tys14ka
Если приедете в Польшу, то советую стартовый пакет от Orange. А если будете на западном вокзале (Dworzec Zachodni) в Варшаве, то можете зарегистрировать стартовый пакет от Orange бесплатно, на котором будет 5 злотых и 6 ГБ на 14 дней.
С этим тарифом (Оrange Free na Karte) за 30 злотых в месяц будет 30 ГБ по Польше (3,2 ГБ в ЕС с доплатой 1,89 / ГБ), безлимитные звонки, СМС и ММС – подключается кодом * 101 * 2 * 31 #.
Отвечу на другие вопросы о Чехии