Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Где взять справку о разрешении пересечения границы после кредитного суда
Подскажите куда обратиться , чтоб посмотреть списки должников...если кредит выплачен,арест частично снят.И был суд по кредиту .Можно ли пересекать границу(Европа в т.ч.)
Это таможня, суд, налоговая, банк. ??? Спасибо.
8 подписчиков  • спросил 2010-03-1914 лет назад
аватар Amir1
скорее всего это вопрос к службе, которая исполняет решение суда, не знаю, как она в России называется, у нас это "виконавча служба". Там можно взять справку о том, что все споры по делу долга разрешены. Плюс решение суда. Я думаю, так.
аватар tolikk1974
На этот вопрос вам может ответить на паспортном контроле, если вы в черном списке и вы решили свои кредитные вопросы в суде то и справку вам дадут в суде,.Но есть одно "но" внести в списки легко, а вот снять Вас ,вам будет нелегко!!!!!Списки вам непокажут, неимеют права!!!!Суд должен отправить свое решение в погран войска,для вашего выезда заграницу...
аватар natglvk
Спасибо Амир и Толик. Кстати я забыла написать-я с украины. Вот и я понимаю, что стать туда легко, а как не "попасть" заплатив нормальную сумму за тур..скажем так...на границе. Вот и спрашиваю у людей может кто знает, кто не дай Бог побывал в такой ситуации-ведь кредит то закрыт-куда обратиться за "ответом"..за справкой или как правильно написать. Я сама с Черкасс, но вот не знаю что делать или в Киев на границу ехать или как быть...??? :(
аватар tolikk1974
Вам нужно найти знакомого пограничника, который смог-бы по вашим даным пробить вас по базе паспортного контроля, а тогда думать о туре заграницу,!!!
аватар natglvk
Канешно огромное спасибо за совет Толик..Но это что прикол? А если такого нет...? Что люди никогда не задалживают банкам , никогда после этого не ездят за границу? Не у всех просто есть знакомые. Может просто взять банковское подтверждение о погашении кредита. Правда на границе упрутся ..и хоть трава не расти....(скажут а может у вас знакомые в банках...)
Значит все пропало.
аватар HotLine
Проверкой на наличие запрета на выезд занимаются пограничники (не налоговая, не таможня и т.п.). Есть в базе, по которым поступали запреты - не выпускают, нет в базе - выпускают. Пограничник в кабинке разбираться не будет в причинах запрета или в новых решениях о снятии запрета. Он смотрит только в базу. И выдаст потом справку о причинах отказа по Вашему требованию.
Снять запрет может тот же орган, который его накладывал - суд, исполнительная служба, социальная служба и др. После указа президента о мерах чего-то там, процедура стала запутаннее. Толком никто ее теперь не знает.
Как узнать есть ли Вы в базе - звоните на горячую линию Держкордону (есть такая - ищите на их сайте)и они Вам скажут, куда обратиться. Думаю, что снятие запрета будет Вашей проблемой, если это действие не было отдельно прописано в решении суда.
аватар natglvk
Спасибо за коментарии. ... в каждом письме вижу для себя не утешительные моменты если я изменю фамилию и паспорт?
аватар Len_ka
Месяц назад у нас из группы два человека были вынуждены остаться в Украине именно по этой причине. В базе остался не снятый запрет на выезд - границу пересекали в субботу. Банк не работает, исполнительная служба тоже... Решение суда о снятии запрета на выезд было, но это не помогло.
Помоему совет о звонке на горячую линию Держкордону весьма разумен. По крайней мере ИМХО с него стоит начать.
аватар papa_mom
Здравствуйте!
кто-нибудь дозвонился в Держкордон и получил ли информацию относительно списка?
заранее спасибо. весит кредит не выплаченный
аватар bag-s
Для получения информации о наличии вас в списках должников напишите письменный запрос в "АДМИНИСТРАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСЛУГИ ул. Владимирская, 26 г.Киев 01601" в произвольной форме с указанием личных данных. в течение 2 недель до месяца на ваш дом. адрес вам придет письменный ответ о том, находитесь ли вы в списках должников. Удачи.
Отвечу на другие вопросы о Чехии