Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Страны и города»
Планирую транзитом через Прагу, ориентир 6-7 часов. Куда можно на автобусе прямо из аэропорта? (А кроме Праги и Карловых Вар что-то есть?)
6 подписчиков  • спросила 2019-06-115 лет назад
аватар Pachok
Первый и главный вопрос - Вы были раньше в Праге?
аватар ollennka
При 7 часах пересадки я бы лично вообще из аэропорта не высовывалась, даже в тех городах, которые уже посещала. Общественным транспортом уйдёт минимум по часу в каждую сторону с учётом ожиданий и возможных пересадок. Стоят ли 3-4 часа в городе двухчасовой дороги? А бывают люди "переживательные", которые волнуются, как бы к следующему рейсу не опоздать, для них вообще никакой радости в этой прогулке не будет.
аватар lanochk
Доброго дня) В Чехии была неоднократно, как и в самой златоглавой (в профиле есть инфа)). Спасибо за внимание. Подумаю.
аватар Pachok
Если были, даже не знаю... Наверное, Вам виднее, что лучше именно для Вас - аэропорт или мотнуться в Прагу плесть и погулять:) По другим городам я бы не стала затевать поездку. Хотя, есть несколько замков в окрестностях, Карлштейн, Кривоклат.
аватар lanochk
Спасибо) подумаю)
аватар Irina0709
Только, если в центр просто погулять и пива попить.
аватар dima_80_
Пражский аэропорт находится в 20 минутах езды от самого города, до Карловых Вар - приблизительно 1,5 часа езды. До Дрездена - часа 2 - 2,5 езды. Думать Вам!
Отвечу на другие вопросы о Чехии