Вопрос o Чехии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Имею два загранпаспорта Украины, по паспорту старого образца с рабочей визой хочу въехать в Чехию на автобусе, а выехать из Чехии по биометрии самолётом в Таиланд?
Если это возможно, при выезде я должна показать два паспорта на таможенном контроле в аэропорту, в паспорте старого образца должны поставить штамп о выезде, во избежание проблем при последующем въезде в Евросоюз?
5 подписчиков  • спросил 2018-12-275 лет назад
аватар ollennka
Штамп о выезде точно будут ставить в тот паспорт, в котором стоит штамп о въезде. А в чём фокус? Почему в Таиланд хотите по другому паспорту?
аватар lana_181
Не знаю зачем такие сложности-можно просто въехать по биометрике. Но роль играет то,на какой паспорт вы покупали билет,по тому и нужно ехать.
аватар leripilez
ollennka Фокус в том, что в паспорте старого образца все визы рабочие, а в биометрический паспорт я хочу заиметь пару виз или штампиков о туристических поездках, эти тур поездки очень помогут для открытия виз в некоторые из стран
аватар leripilez
lana_181 в этом и соль, я то еду в Чехию работать, рабочая виза то стоит в паспорте старого образца, а уехать на отдых я хочу по биометрике
аватар ollennka
leripilez, о боже, если только ради штампиков для будущих виз, то не парьтесь. Свои визовые заявления Вы можете подкреплять не одним паспортом, а несколькими. Ну разве только в старом паспорте есть что-то, что Вы не хотите афишировать при подаче на визы.
аватар lana_181
leripilez на счет "штампики могут помочь в турпоездках"-тут вы ошибаетесь,штамп в Тай никак не способствует получению визы например в США) Соли никакой нет,вы не слышите, вернее невнимательно читаете,что пишу-на какой паспорт куплен билет по тому и нужно ехать-так как в тай виза нам не нужна,во всяком случае зимой) Поэтому вы легко можете использовать не биометрику в Тай. Если у вас билет в Тай куплен на паспорт не биометрический,то по биометрическому вы не сможете туда попасть. Биометрический паспорт в Тае имеет такое же значение как и не биометрический,туда вас пустят с любым..вроде бы уже по буковкам вам разложила).
аватар ollennka
Я два раза летала не по тому паспорту, на который был куплен билет. К тому же, вылететь из одной страны можно по одному паспорту, а в другую страну въехать по второму, для въездного штампика билет показывать не просят.
аватар lana_181
ollennka возможно это зависит от авиаокмпании.еще от чего-то, есть же правила для всех)но при мне в европейской стране у людей были проблемы при прохождении контроля,так как билет был куплен на один паспорт,а с собой был другой..их не впускали,чем закончилось,не знаю. Билет показывать не просят,зачем?-все досье есть на вас в базе и при прохождении контроля все это видно на экране)) В том числе и серия и номер паспорта на который вы покупали билет. Одно другому не мешает-по одному и вправду можно въехать, по другому выехать.
аватар leripilez
ollennka вы совершенно правы я не хочу афишировать паспорт старого образца, так как там имеется депорт из Евросоюза, его срок уже закончен, но для истории это не очень хороший показатель, спасибо за ответ, я именно хочу купить билеты на биометрию и хотела узнать смогут ли они поставить штамп о выезде в паспорт старого образца где стоит виза в Чехию, потому что не один раз у знакомых были проблемы при въезде в евросоюз так как не было штампа о выезде предыдущих поездках
аватар leripilez
lana_181 виза не нужна в Тайланд, это нам известно, спасибо, я хочу чтоб у меня стоял штап в биометрии мне он весьма может помочь для получения виз в странах азии, уже несколько лет собираю на этот счёт информацию и в этом уверена на все 100%, вы правы на счёт билетов на самолёт, приобретая билет я должна привязать паспорт, и если я привяжу биометрию, я не знаю как быть со штампом о выезде, боюсь что меня не пустят на борт самолёта
аватар ollennka
lana_181, да бросьте, какое ещё досье с номером билета? Вы в экран пограничникам хоть раз подсматривали?)))
leripilez, понимаю, я сама параноик в плане некрасивых штампов. Тогда выехать из Чехии надо по старому паспорту, а въехать в Таиланд по новому. Если пограничников будет любопытный, покажете старый паспорт и попросите въездной штамп поставить в новый. Можно наврать, что в старом место экономите))).
аватар leripilez
lana_181 спасибо за совет, значит в таком случае нужно оформлять авиабилеты на паспорт старого образца, и надеяться на лояльность пограничников в Таиладне
аватар leripilez
ollennka спасибо за совет, значит в таком случае нужно оформлять авиабилеты на паспорт старого образца, и надеяться на лояльность пограничников в Таиладне
аватар ollennka
Ну я бы сделала именно так.
аватар lana_181
ollennka не досье с номером билета.а вся инфа о вас(нужная им) в том числе и о том,на какой паспорт у вас билет.да,у меня был такой случай.когда по моему биометр.паспорту уточняли по тел.что-то,так как я украинка одна была среди всех пассажиров и да,я видела инфу,прочесть все не успела)) когда вбивают ваш номер билета или посадочного талон или паспорта,бог весть что она там вбивала-там высвечивается инфа-заполнен весь экран,так что не думайте что о нас ничего не знают))
аватар lana_181
leripilez ,зачем на старый паспорт?? покупайте на новый биометрический в тай.но просто это не играет роли для стран Азии-у меня например не было до поездки в азиатскую страну,штампа из-каких-то стран Азии,они были в старом паспорте. и то,только в ОАЭ,.и это никак не влияет на получение виз.если вы об Индии..или Иране..все это ерунда,визы вы получите и так. Все равно если захотят не пустить,не пустят. лучше всего ваш старый паспорт отправить на покой) И пользоваться новым)
аватар Vika284
" не хочу афишировать паспорт старого образца, так как там имеется депорт " даже если вы смените 20 раз фамилию и поменяете несколько раз паспорт в базе данных ваша запись что был депорт останеться
" но для истории это не очень хороший показатель" - даже если вы смените пол и с новым паспортом будете въезжать на территорию Евросоюза в базе данных будет что именно ваша персона когда-то получила депорт, эта история всегда будет с вами
аватар lana_181
Vika284 100%!!! А кто-то тут еще верит, что о нас ничего не знают))
аватар ollennka
У США и ЕС нет никакой общей базы данных. У ЕС своя закрытая SIS, у США, Канады, Австралии, НЗ и СК своя - Five Eyes.
аватар Vika284
Как выше писала lana_181 штамп Таиланда и штамп пересечения границы с Чехией никак не влияет на получение визы в США или Великобританию. Визу в США могут без проблем поставить в нулевой паспорт и могут отказать в визе в США с большим количеством штампов посещения стран и хорошей визовой историей.
Я имела ввиду посещения в будущем стран Евросоюза и также получение рабочей, студенческой и других видов виз в странах Евросоюза - если в базе ЕС был депорт так он и останеться в истории данного человека
аватар leripilez
Vika284 спасибо за ответы, видимо я что не так пояснила, виза в Чехию рабочая в старом паспорте, и вьезжать в Чехию я буду по старому паспорту, я знаю что останусь в базе Евросоюза и от этого не убежишь, а хотела выехать по биометрии для того чтобы штампы с Таиланда ставили в новый биометрический паспорт, так как меня интересуют визы в Азию в будущем -Китай, Корея, Япония, но проблема в том что при выезде с Чехии они должны поставить штамп о выезде в старый паспорт так как по нему вьезжала, а как они его туда поставят если билеты куплю на биометрию, всё же фиксируется и привязывается судя по ранним ответам lana_181, в общем пока что не вижу выход из ситуации, легче будет вернуться в Украину и спокойно вылететь с Киева по биометрии
Всех с Новым Годом))
аватар ollennka
"а как они его туда поставят если билеты куплю на биометрию"
Надумали себе проблему... Обычно поставят, ручками.
аватар lana_181
та вы сами себя запутали. Ну поставят вам штамп о выезде в старый паспорт из Чехии. Отлично. На полочку его и пусть отдыхает)) Понять надо то,что биометр.паспорт никак не добавляет или убавляет шансы на получение азиатских виз)) Это не визы в Канаду,США или Великобританию. Правда вы не пишите,какие визы-рабочие? Да и то,неважно какой паспорт! Надо будет узнать о вас-они узнают) Вообще никакой проблемы не вижу,если честно.
Отвечу на другие вопросы о Чехии