Вопрос o Чехии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
841 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Впустят ли в Чехию на абхазских номерах?
Впустят ли в Чехию на абхазских номерах?
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2018-04-166 лет назад
Ответы  •  27
аватар andreyvip
А Чехия Абхазию признала уже как государство? А то ведь вы к ним приедете с номерами страны про которую с юридической точки зрения пограничники ничего не знают.
аватар moskvich.p
как думаете есть какие то лозейки?
аватар andreyvip
Въезжаете в страну как турист по минимальному турпакету, берете машину на прокат и катаетесь по Европе.
аватар moskvich.p
нужно только права сделать для на инглише да? а стаж смотрят когда на прокат делать?
аватар andreyvip
Стаж особо никого не интересует, но он может влиять на цену аренды. В каждой прокатной конторе есть свои небольшие нюансы. Просто в поисковике введите ваши вопросы и вам он выдаст целый набор ответов. Или вообще поизучайте рынок прокатных контор в Чехии и их требования.
аватар lazy_person
Европа не признаёт Абхазию. Абхазские номера там не пройдут, как и абхазский паспорт.
аватар moskvich.p
понял, спс
аватар Ollis
Возраст водителя, желающего ездить на арендованной машине, должен быть 21 год и более, хотя можно найти авто на прокат и в 19 лет в некоторых фирмах на условиях доплаты. Но особенность чешского проката — с молодых водителей (до 23 лет) прокатчик имеет право взимать дополнительный платеж, что является для него своеобразной гарантией возврата автомобиля в целости и сохранности.
Так же везде обязательно уплата залога -300 -500 евро в зависимости от выбранного авто, либо кредитная карта, на которой заблокируется сумма залога.
Требования к водительскому стажу– период за рулём с момента получения прав равняется двум годам.
К правам не предъявляется особенных требований, единственное, чему следует уделить внимание — удостоверение должно быть заполнено латинскими буквами. Если водитель пользуется международными правами, то он должен помнить, что к ним обязательно должны прилагаться и оригинальные права.
аватар kolyan_cat
нет такой страны "Абхазия", соответственно номера "абхазии" - это то же самое что от фонаря самому нарисовать какие-то номера на бумаге и скотчем примотать к машине. То же и с водительскими правами "абхазии".
аватар Vika284
не только с водительскими правами, но с паспортом не существующей страны вас не впустят в большинство стран мира, кроме России, Никарагуа, Венесуэлы, Вануату, карликового государства Науру
аватар lazy_person
Ну, заклевали человека. Есть такая страна, Абхазия, где живут хорошие приветливые люди. Мне доводилось много раз бывать в Абхазии, с теплом вспоминаю эту страну.
аватар moskvich.p
вот именно, к тому же, машину любую за 10 тыс растаможка,
аватар kolyan_cat
Местность есть, на территории страны под названием Грузия. Страны нет.
аватар lazy_person
Прецедент признания страны, Абхазия, существует. Её признал ряд государств-членов ООН (Россия,
Никарагуа, Венесуэла, Науру).
аватар Vika284
А остальные 188 государств членов ООН не признали
Реально осуществимая возможность пополнить ряды членов ООН есть только у Ватикана
аватар lazy_person
Vika284
Количество жителей в Абхазии 240 тыс человек. Это гораздо меньше любого района в Москве. Россия признала - это главное для них. Со временем все станут гражданами РФ (или двойного гражданства). Не стоит напрягаться по этому поводу. Ватикан ил нет- всё это не важно. Есть прецедент признания!
аватар Vika284
что касаеться признания страны которая презирает и нарушает международное право то да именно эта страна признала, как после всего не признать
Более 10 лет никто из 188 стран не признал, а абхазцы как наши крымчане (получают украинские биометрические паспорта) активно получают грузинские паспорта, чтобы без препятственно ездит в Европу.
паспорт Грузии и Украины как то ближе к сердцу
аватар Vika284
Вот если США признало вот тут другое дело, большинство стран за США признали бы.
аватар lazy_person
Есть много мнений по вопросу, кто что презирает и кто что нарушает. У каждого оно своё. Не для этого сайта...
аватар ollennka
Ну вон Косово США признали, для Украины это "другое дело"? Северный Кипр типа никем не признан, но почему тогда с паспортом Северного Кипра можно съездить в США, Францию, Австралию. Вопросы риторические, отвечать не обязательно.
Так что не всё так однозначно с презрениями и нарушениями...
аватар HotLine
Из Северного Кипра можно ездить в США, Францию, Австралию и Великобританию потому, что эти страны открыли посольства в Северном Кипре.
ollennka, прочувствуйте последовательность событий.
Сделано это было с определенными политическими целями и учитывая статус Турции. И открывают там визы далеко не всем. Абхазии это не светит.
Косово - это диаметрально противоположная ситуация Абхазии. Если Калининградская область объявит себя независимой, то США тоже ее признают.
ollennka, прочувствуйте разницу. Аналогии должны быть корректными.
аватар ollennka
HotLine, и к чему эта длинная речь про чувства?)) Я, кажется, так и сказала, что у каждого непризнанного государства своя ситуация и свои отношения с остальным миром. И иногда с паспортом непризнанной страны можно вполне легально прокатиться в отпуск, раз уж так сошлись "определённые политические цели" третьих стран.
аватар Vika284
Отношения с миром непризнанного государства зависит только от политики США как с Косово или Северным Кипром- Турция член НАТО и базы военные США там вот почему с паспортом Северного Кипра можно ездить в цивилизованные страны мира.
HotLine написал правильно почувствуйте разницу для стран которых признает США и разницу для которых признала Россия и карликовое государство Науру.
У Северного Кипра есть несколько представительств и консульств в мире, в Вашингтоне и Лондоне представительства есть, а в России нет.
аватар andreyvip
Давайте завершим общение на эту тему на туристическом форуме. Каждый все равно останется при своем мнении. Думаю, что автор вопроса понял ответ на свой вопрос. Я намерено не хотел в своем первом ответе писать про статус Абхазии, но к сожалению это всплыло. ((
аватар HotLine
ollennka, именно поэтому я и пишу Вам - "прочувствуйте", потому что Вы опять в разговор о данном конкретном случае начинаете впиховывать "каждого непризнанного государства". Так как логики в этом нет, то я призывал к Вашим чувствам.
"иногда", "можно", "третьих стран". Не будет в Абхазии посольства США.
И в Северном Кипре не всем желающим визы дают. Вы же видели мертвые курортные зоны. 75% туристов приезжает из Турции, а там своего хватает. А когда-то это были признанные курорты для Европы.
аватар ollennka
Ёклмн, да прочувствуйте уже абсурд ситуации - не признавать страну, но признавать её паспорта! Я Вам про мягкое, Вы мне в ответ про тёплое...
аватар HotLine
Если на чувственном уровне тоже непонятно, то объясню на логическом. Вы знаете, что США выдает визы, которые могут быть длиннее, чем срок срок действия паспорта, в который она вклеивается. И по этой визе можно въехать в США уже после окончания срока действия этого паспорта по новому паспорту, в котором визы нет.
Это работа фундаментального принципа - виза выдается НЕ НА ПАСПОРТ, А НА ЧЕЛОВЕКА, Первичен не паспорт, не страна, а человек. Как в только в США (Франции, Австралии ...) признается возможность/полезность/необходимость приезда ЛЮДЕЙ непризнанной страны, открывается посольство и выдаются визы. И ничего абсурдного в этом нет - это элементарная логика.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Чехии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще