Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Я подала документы в визовый центр Чехия с вылетом на 18.04.17, но ответа нет до сих пор. Можно ли еще надеяться на положительный ответ?
Уточню. Вылет в билете 18.04.17. Но ответа нет. Я перенесла дату вылета, но в документах, которые на рассмотрении, не изменить же.
7 подписчиков  • спросил 2017-04-237 лет назад
аватар ollennka
А какого числа сдали документы в консульство?
аватар AllOverTheWorld
ничего не понятно.....а визовый центр какого города?
опишите всю процедуру...а то как то уж странно...
вам что, не назначили дату когда вам паспорт забирать?? или дату собеседования?? или что?
и у вас был уже куплен билет????
аватар daria.vashchenko.2015
Подала докуменхты 10.04.2017. С расчетом на минимальное к-во дней для рассмотрение (от 7-10), так как приглашение на курс получила поздно. Запрос на 90 дней. Билеты были приложены с вылетом на 18.04.2017 и дата начала курса уже прошла, хотя они сказали в Чехии, что опоздание приемлемо. В визовый центр города Киева.
Есть ли еще шансы, кто-то слышал подобное?
аватар ollennka
А визовый центр что говорит?
аватар daria.vashchenko.2015
Я провераю на сайте состояние визы. Еще рассматривается:(
аватар alex45
Я бы ещё,пока не поздно, застраховался от не вылета в страхагентстве.В худшем случае деньги вернутся.
А как это провернуть?:(
аватар daria.vashchenko.2015
Отказ в выдаче визы не является страховым событием, если:
1.Причиной отказа стало нарушение туристом визового режима (например, пребывание за рубежом с просроченной визой, депортация из-за правонарушений в стране пребывания и пр.).
2.Не достоверно предоставленная информация туристом (не действительная справка с места работы, справка из банка и т.п.);
- Задержка выдачи визы туристу (Застрахованного лица) или спутнику, с которым планировалась поездка;
- Похищение у туриста (Застрахованного лица) или спутника проездных документов (загранпаспорт и т.п.) без которых невозможно совершить поездку;
- Опоздание на рейс из Украины.
Походу моя ситуация называется "Задержка визы туристу", и нет смысла страховаться?
аватар ollennka
На сайте визового центра или на сайте консульства? Я бы позвонила в ВЦ и спросила живого человека. Человеческий фактор никто не отменял, может, какой-нибудь оператор тупо информацию на сайте не обновил или не ту кнопочку нажал.
аватар daria.vashchenko.2015
Врядли. На сайте визового центра. Это считается серъезный сайт, но в понедельник конечно же позвоню. Спасибо.
аватар agent_borabora
Если дадут визу - Вам повезло.
аватар kolyan_cat
Звонить в визовый центр бессмысленно. Они смотрят движение доков по системе и скажут ровно то же, что Вы видите на сайте.
Провал короче :(
аватар alex45
Я Вам писал на другой ветке, но повторюсь коротко.1. Отказ или невыдача визы в срок -является СТРАХОВЫМ случаем.Это для получения компенсации по страховке от невылета.Но в СТРАХОВОЙ компании, а не у туроператора, который тоже может компенсировать похожие случаи, но с другими условиями, чем у страховщиков.Здесь не опубликована ссылка от daria, где она нашла такие условия страховки от невылета,на которые она ссылается.2. ВЦ аккредитован в посольстве?Часто турфирмы позиционируют себя ка визовые центры, хотя ими и не являются.3.Вы хотели длительную Шенгенвизу на 90 дней, не думаю, что это длительность Вашего лечения. Это тоже смотрится подозрительно, тем более, что это Ваша первая виза.Вам нужно было делать визу на срок лечения.Сейчас Чехия очень внимательно изучает приглашения на работу или лечение.Поэтому тут есть какая-то недоговорённость.
аватар alex45
" Задержка выдачи визы туристу (Застрахованного лица) или спутнику, с которым планировалась поездка", но без оснований.Я так понял, что в Вашем случае оснований нет по документам.Поэтому и пишу- СТРАХОВОЙ случай.
аватар ollennka
Отпишитесь хоть, что сказал визовый центр. Любопытно, ситуация нестандартная.
аватар kolyan_cat
Нестандартная ситуация - это подавать доки на визу за 8 дней до вылета и надеяться на чудо.
аватар ollennka
Так уже две недели прошло, какой-то ответ (пускай и отрицательный) вполне могли бы дать.
аватар alex45
Да и к тому же,kolyan_cat,и доки за 8 дней, и сразу визу на 90 дней.Не надежда на чудо,а или советчики, или развод.Много непонятки из-за недоговоренностей.
Отвечу на другие вопросы о Чехии