Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Помогите начать
Всем привет.
Хотим с мужем махнуть в Прагу в апреле, но не знаем, с чего начать.
Посоветуйте, к какому оператору обратиться, какой отель выбрать и что посмотреть.
Самое главное - автобусный тур нам не подходит, хотим лететь туда и назад.
Спасибо
8 подписчиков  • спросил 2014-01-2910 лет назад
аватар dileralina
Посмотрите туроператор ДВМ - Дарим Вам Мир, я от этого оператора была на новый год в Праге, было самое лучшее предложение от них. Можете сами зайти на их сайт и все посмотреть. А отель будете выбирать исходя из цен, также потом можно посмотреть описание и расположение отеля в интернете. Будут вопросы, пишите.
аватар irisiris
а звездность отеля имеет какое-то значение? И какое брать питание, не подскажете?
аватар dileralina
Питание во всех отелях только завтрак, но завтрак оказывается в Европе тоже бывает разный. Есть континентальный - это чай, кофе и будерброды. А есть шведский стол, где Вы можете позавтракать, так, что часов до 14-15 кушать не хочется. Я утром пью только кофе. Но у меня был шведский стол и с утра не ела конечно до отвала, но больше, чем дома. В Праге очень вкусная и сытная еда. Мне 2 раза в день было достаточно. На этом не экономила, хотела попробовать все, не могла. Смотрите какой завтрак предлагает данный отель, который вы выберете. Можно купить 3* со шведским столом, можно 4* с континентальным завтраком. Смотрите удаленность отеля от центра. У них идет градация - Прага-1, Прага-2 и до 12. Я жила в отеле Пирамида, но у меня был очень маленький выбор, т.к. ехала прямо на Новый год и цены были космос. Купила путевку на 8 дней одна за 47 000рублей. Вчера отправила подругу со взрослой дочкой на двоих 27 000руб. У Вас выбор больше, и цены совсем другие. Посмотрите отель Бельведер, Сити централь, Белый лев. Если позволяет бюджет отель Адрия. Все предложения по этим отелям от ДВМ. Определитесь с отелем, по поводу экскурсий дам ЦУ
аватар dileralina
Спросите, почему так активно пытаюсь Вам дать информацию, сама была в ситуации, еду одна и обращалась ко всем, кто может в чем то помочь. Информацию собрала по крохам. Теперь хорошо ориентируюсь по Праге. Не стесняйтесь, пишите в личку. Отвечу на все Ваши вопросы .И по экскурсиям и все, что узнала. Алина.
аватар Pachok
Зачем автору вопроса из Украины какой-то малоизвестный РОССИЙСКИЙ оператор и его цены в рублях?
irisiris, посмотрите Веди Тур Груп, Богемия Сервис, Ньюс Тревел, TPG.
Отели обычно предлагают только на завтраках.
Звездность, конечно, имеет значение, но и 3* в Праге - это нормальные приличные отели. Выбирайте из того, что Вам подходит по цене, исходя из отзывов и месторасположения.
Если будете покупать готовый тур, то оператор предложит Вам и экскурсии. Обычно, это две большие обзорки по Праге и выездные. Если едете на неделю, то имеет смысл брать одну-две выездных по замкам, если мало дней, - не распыляйтесь, в Праге есть, чем заняться.
аватар alex45
А затем, что часто в ответах и не смотрят, откуда ТС.
Остальную информацию, если она ценная можно и использовать.
аватар irisiris
Pachok, а чем заняться, подскажите в общих чертах...
аватар irisiris
dileralina, большое спасибо, буду знать, к кому обращаться =)))
аватар simba59
Отдыхала в середине ноября в этом отеле .Все мои запросы к турагенству -античное здание,расположение в центре города,двухспальная кровать и ванна-было выполнено в точном соответствии с информацией и фотографиями об отеле.Несмотря на то,что размещение в 14,00,а прилетели мы в 6 утра, в 7 утра я уже была в номере.Номер на последнем (третьем)этаже,по-моему «5» одноместный с 2-мя односпальными кроватями,большой ванной комнатой и очень удобной ванной,номер теплый,не скажу ,что очень светлый,но мне хватало...Хорошо ,что окна во двор,так как в другой группе номеров ,соотечественники жаловались на шум с улицы,куда выходили их окна.Единственный минус,не удобный фен.Уборка производилась каждый день,хотя этого и не требовалось.Персонал Наталья и Лиля очень приятные женщины,всегда доброжелательные и готовы помочь.Естественно ,перед поездкой я читала отзывы,они все разные и по поводу завтрака и по поводу отношения.Что касается завтрака-для меня лучше не придумаешь.Всегда горячие сосиски,отварные яйца,нарезка сыров и колбас из 5-6 видов.Всегда свежие и очень вкусные.Сухие завтраки,фрукты,йогурты,булочки.Кофе и чай-все достойно.За неделю не надоело.По поводу отношения-,людям ,которым что-то не по
аватар simba59
По поводу отношения-,людям ,которым что-то не понравилось здесь,как правило,не нравится ничего и везде.Про «Крошку Енота» надо пересмотреть им мультик.Все чехи доброжелательны,не могу сказать ,про наших соотечественников,всегда хмурые и не приветливые,будто не на отдыхе ,а на каторге.Есть Wi-Fi в номере,но плохо ловит в ресторане
Про Прагу писать не буду,так как про нее писать можно бесконечно-стихи,песни и т.д.Лучше один раз увидеть ,чем сто услышать.Устала очень за неделю ,так как уходила в 8 утра и возвращалась в 23,00,Всю ее изгуляла пешком.4 дня просто тупо блуждала,потеряться очень просто в этой «паутине».Но ,как говорят» гиды,кто не заблудился в Праге,тот ее не узнал.На пятый день ,я уже ориентировалась и в улицах и достопримечательностях.Туроператором(Амиго Турс) были организованы экскурсии,я бы сказала,на высшем уровне.Квалифицированные специалисты,интересно проводили их.Трансфер и транспорт во время экскурсий бузепречен.И ,что мне очень понравилось,так это рация на экскурсиях.Можно свободно отлучаться ,фотографироваться,но при этом слышать все ,что гид говорит.Не понравилось только то,что входы в замки не соответствуют «цена и качество».В смысле,в ноябре уже большие части
аватар simba59
и не доступны для просмотра,а цены,простите,не маленькие.Замок Глубока -показали только ? часть.Крживоклад-очень понравился чех-гид,полноценная экскурсия ,долго и интересно.В Карлштейне-мало и не разрешали фотографировать,не понятно почему.
Цены как в России и на сувениры и на продукты.Кто с Тах Free будет сталкиваться,почитайте как заполнять документы,чтобы не было проволочек в аэропорту,при возврате.Это занимает небольшое время.
Обязательно посетите зоопарк.Стоит того,При чем в ноябре-самое время.Я так понимаю,что народу там неимоверно много всегда,но мне повезло,было мало.Целый день уйдет только на него.Звери не впадают в спячку,Они в комфортных условиях.При чем их можно как с улицы лицезреть(конечно слонов и жирафов вы в морозы на улице не увидите),так как и в закрытых павильонах.
Транспорт-отдельная тема.Сначала очень страшно и запутанно.Но,стоит один раз попробовать-все очень понятно.
Покушать можно везде и за разыне деньги.Выписывала где попить пиво и покушать вкусно.Все мнения разошлись.У «Подстреленного Гуся»-шикарный «Вельвет», «У Медведку»-не очень обслуживание,но зависит от смены. «Вепрево колено» «На староместской» читала самое лучшее-не оценила,мало мясо,одна кость,ж
,жир.....Как повезет.
Рядом с отелем есть кафе «Chill Lili “,я там часто кушала.Спокойная атмосфера,хорошее обслуживание,цены приемлемые,порции большие,Wi-Fi,очень вкусно.
Поезжайте в отель-не пожалеете.Удачного отдыха!!!!
Читать полностью на: http://www.turpravda.com/cz/praga/King_George-h40413.html
аватар irisiris
simba59, я так и не поняла, о каком отеле идет речь...?
аватар Natassha_Kiev
почитйте отзыв моей приятельницы http://morti-addams.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0
Много полезного в нем)
аватар Pachok
Pachok, а чем заняться, подскажите в общих чертах...
Экскурсиями, прогулками, ресторанчиками, музеями.
Как правило, операторы предлагают две пешеходные обзорки по Праге - Градчаны и собор св.Вита, в другой день - Старе и Нове место, Йозефов, и все что вокруг. Редко кто-то предлагает Вышеград, а посетить его стоит однозначно! Легко это сделать самостоятельно, - едете на метро до станции "Вышеград" и попадаете почти к верхнему входу, маршрут пойдет прямо к Влтаве и вниз. Когда внизу выйдете за крепостные стены, то в сторону центра можно пройти мимо монастыря Эмаузы, - совершенно необычная архитектура.
В хорошую погоду и теплое время года рекомендую подняться на Петршин, зимой я бы не стала.
В Праге фантастический зоопарк:) Это, если устанете от архитектуры и пива:) Лично я могу там провести целый день.
аватар Pachok
Что касается замков, то из ближайших к Праге могу посоветовать Карлштейн и Крживоклат. Любопытно посетить их оба в один день - очень контрастная картинка получается! Они совершенно разные.
На Мельник даже не тратьте время:(
Если есть время на более дальние экскурсии, то Глубока над Влтавой и Ческий Крумлов - это маст си.
А так... все зависит от Вашего времени. Из Праги и в Дрезден на экскурсии ездят.
аватар Pachok
"А затем, что часто в ответах и не смотрят, откуда ТС"
alex45, а почему не смотрят, если вопрос о том, к какому оператору обратиться???
аватар mittya
Чехия появилась у Лабиринта, судя по сайту, вот только что, могут быть хорошие цены как у всех поначалу :) можно поискать там
аватар simba59
Я все написала на Турправде и про отель,в котором я остановилась.King George 3 звезды.Его надо специально искать,потому что он не на каждой карте показан.Он на любителя.Найдите ссылку мою об этом отеле.Это старое здание в центре города,нравилось именно эти два критерия ,что после прогулок по городу не надо время терять на проезд до отеля и соот-но деньги.Там рядом и кафе,тоже ссылка есть о Chilli.Если что-то интересует,спрашивайте,я с радостью отвечу,т.к. помню как сама жадно искала информацию.
аватар simba59
Отвечу на другие вопросы о Чехии