Вопрос o Чехии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Ребенок едет без родителей
Ребенок едет без родителей с группой детей. Возраст детей 12-15 лет. Интересует вопрос. Сколько нужно дать ребенку денег с собой, если питание только завтраки? Ну и вообще, с учетом дополнительных єкскурсий, сувениров. И какая там погода в конце октября?
нет подписчиков  • спросил 2008-10-0916 лет назад
аватар vimka
Как на долго едет ребенок? еда в праге стоит от 60 крон за сосиски на вацлавской площади, до крон 500 в таверне, хотя можно заказывать блюдо на двоих, порции там очень большие. Дайте из расчета 1500 рублей в день. И предупредите, что бы в макдональдсе не ел, выходит дороже чем у нас, и значительно дороже чем у них в таверне. Туалеты в макдональдсе тоже платные - 5 крон
аватар kbctyjr50
1500 много.мы на двоих столько тратили.кушать надо не на вацлавской площади ,а ближе к староместской,там все рядом.там дешевле.покушать хорошо можно за 600р. по нашему.сувениры тоже недорогие по пути к карлову мосту все в пределах 300крон-400руб.Туалеты кстати ближе к центру 10 крон!В макдоналдсе правда дороже сильно.погода холодная.даже в августе было+15.сейчас тем более.и дождь все время.купите здесь набор экскурсий с Дрезденом.Карловы вары 5о евро стоят , но по моему в такое время года там нечего делать.пароход тоже не стоит..Все входы на экск.платятся отдельно.в Дрездене вроде не больше 200крон вход в картинную галерею и оружейную палату. В зоопарке еще красиво.вход 250-троиская карта-зоопарк+троитский замок+ботанический сад.
аватар Dimon50
30 евро в день. Строна не очень дорогая.
аватар Bysinochka
Считаю, что 30-40 евро в день-хватит с головой. А вот погодка будет не важная, дожди и достаточно прохладно. Если тур автобусный-обязательно дайте ребенку одеяло и теплые носки-ночью он с радостью этим воспользуется.
аватар terpsixora
Большое спасибо за ответы, вполне доходчиво. Особенное спасибо за совет с одеялом и носками!
Отвечу на другие вопросы о Чехии