Вопрос o Чехии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
куда поехать на НГ в Чехию или в Польшу?
посоветуйте,пож-та,куда поехать на НГ? И что там за программа?
4 подписчика  • спросила 2008-09-0316 лет назад
аватар Bear-cub
Краков и Прага одинаково прекрасны на католическое Рождество. Эти города даже чемто похожи, особенно главная площадь. Думаю, на Новый Год ситуация аналогичная.
аватар adameve2
Да, ещё могу добавить, что на Новогодний и Рождественский периоды - эти города неоправданно дорогие, но зато действительно - очень красиво. Проблема может быть только в том, что холодно.
аватар shumera
Прага под новый год прекрасна... только там самое активное и красивое празднование на католическое роджество. а к новому году с новой силой все гуляют.. всем городом. пидарды, веселье полным ходом. горячий глинтвейн, медовуха, пряники, вафли - всё это на ярмарках - которых по центру устонавливают на праздники.....
аватар Bysinochka
И в Чехии и в Польше на НГ очень красиво, но очень дорого. На площадях куча народу, все очень красиво украшено, все веселые, доброжелательные, атмосфера непередаваемая. А что выбрать решать Вам-в каждом городе по-своему интересно, но есть и вещи, присущие обеим странам.
аватар kwazar
В Чехию. Польша, а все тут пишут о Кракове, вариации на тему хорошо отреставрированного Львова. А старая часть Кракова не такая уж и большая (красивая не спорю). Сама Прага в любое время года "глаз не отвесть". В ней пока все пивные дома обойдешь (даже если не очень любишь пиво), пока по старым улочкам попетляешь, да и до ближайших достопремечательностей можно самостоятельно и относительно недорого доехать, то с моей точки зрения ни в какое сравнение с Польшей туристической (не сравниваю с Польшей горнолыжной) не идет
аватар kievlanka
Согласна, что на НГ красиво в обеих странах. Но если б выбирала я, то НГ - в Праге, а в Польшу (Закопане) - покататься на лыжах.
аватар e_nomine
Собираем группу на Новогодние праздники в АВСТРИЮ. Проведём неделю релакса и отдыха в самом большом СПА-отеле Европы - Loipersdorf. 29/12/2012 - 05/01/2013
[email protected]
Отвечу на другие вопросы о Чехии