Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Рестораны
Готовлюсь в тур(Прага,Крумлов).Подскажите пожалуйста трактиры,рестораны(желательно с адресами и примерными ценами на обед/ужин на двоих)из нераскрученных в интернете,нетуристических,таких,куда ходят чехи,колоритных,уютных.Рад буду советам по чешским блюдам,что заказать.
нет подписчиков  • спросил 2008-08-2816 лет назад
аватар Logoks
Из блюд это конечно колено, суп в хлебце, кнедлики и пр. Вообще Чешская кухня очень вкусная. Знаю очень хороший ресторанчик "Ботаник" в Праге, тел. 241-440-504 (столик лучше бронировать)www.restaurace-botanic.cz. Еще в центре есть пивная "Колковня" - просто супер, и пиво и еда, телефон напишу позже.
аватар kievlanka
Очень рекомендую недорогой ресторан "У Вейводы"(я уже о нем писала),ул.Йилска,4,это в центре.Наш папа каждый раз нас туда водит.Поверьте,там готовят самое вкусное свиное колено и правильно его подают -на вертеле, там у них и своя пивоварня,пиво такое вкусное,что я,которая никогда раньше его не употребляла,начала пить его именно там.Внизу там многолюдно,но можно весело отдохнуть,чехи - очень доброжелательны,там сидят и молодые,и семьи с детьми.А если хотите камерной обстановки -поднимайтесь там же на 2 этаж.Когда будете уходить,не забудьте оставить свой автограф прямо на стене(не шучу!).Там такая традиция:на 1 этаже написать что-то прямо на стене,там такая география!и немцы,и австрийцы,поляки,русские,украинцы,много киевлян.Пишут и пожелания,и телефоны,и восторженные отзывы,и даже рисуют.Обязательно захватите толстый маркер,чтобы поместилось и было видно :))
аватар kievlanka
А если хотите чего-то более изысканного,зайдите в кафе "coffee and cigars" на Вацлавской пл. -там очень дорожат репутацией и клиентом (нас уже узнали во 2-й приход).У них вкуснючие салаты(порции огромные),восхитительные десерты.Больше всего нам там понравилась запеченная форель в сметанном соусе с какими-то изысканными макаронами,и еще советую обалденный салат с пармской ветчиной и сыром "пармезан".Хотя у них все блюда отменные и цены хорощие.А днем зайдите согреться(ведь будете там осенью или зимой?),отдохнуть в мягчайших креслах и выпить чай или кофе с прекрасной выпечкой в кафе "coffee heaven"(в переводе-"небесный кофе") в пассаже Lucerna на Вацлавской пл.Атмосфера там потрясающая,уходить не захочется,да никто там никого и не гонит,можете сидеть часами с чашечкой кофе.Видела,чехи там и читают,и дремают(кресла и диванчики -релакс!),и на ноутбуках работают.В том же пассаже увидите необычную скульптуру под потолком -Вацлава IV на перевернутой лошади.Очень прикольно,все фоткаются,гиды этих мест и не знают.А будут,кстати,гиды предлагать вам места,где они прикормлены и имеют свой процент,но там такие цены!Я предложила вам места,где любят посидеть чехи,вкусно,недорого и с комфортом.
аватар Appolinariya
В Праге есть пивной дом, там пиво черничное, кофейное, крапивное, медовуха и т.д. А на закуску вкусные гренки с чесноком. Адрес не помню, но если на Вацловской площади встать спиной к Вацлаву получится на втором сфетофоре от Вацлава на лево и там 3 квартала прямо, неприметное такое серое здание. (пивовареный дум)
аватар Logoks
Телефон Колковни: +420224819701 www.kolkovna.cz (их есть несколько, в центре).
Отвечу на другие вопросы о Чехии