Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Документы и границы»
У меня двойная фамилия. Возникли проблемы при оформлении визы.
Здравствуйте.У меня двойная фамилия.При оформлении загранпаспорта в 2004 году мне сказали, что двойную нельзя по правилам и внесли только первую часть. Не смотря на это, вопрос в консульствах всегда решался и Шенгенскую визу я получала 2 раза через Чехию 2009г и через Венгрию 2010г.
В этом же году Туроператор Аккорд долго держал мои документы и не объяснял ничего, а за 12 дней до поездки сообщили сначала, что подали документы в консульство в Донецке и там сказали - или отказ, или забирайте документы. Оказалось, что никто ничего не подавал ни в какие консульства и объяснили это тем, что боятся, правда не сказали, боятся чего... и что новые правила. Больше ничего не объясняют. Как быть в этой ситуации?
6 подписчиков  • спросил 2011-04-1813 лет назад
аватар LaFifa
Обратиться к другому ТО :)
аватар Pachok
Слать лесом аккорд и обращаться к другому оператору.
аватар shumera
конечно к другому ТО обратитесь, с которым сможете найти общий язык для решения этого вопроса.
аватар Alexey1983
не помню, ездил ли я с аккордом, но скажу так: если туроператор вам такое сказал, то тут ситуация 50 на 50. в любом случае вам порекомендовал бы озвучить проблему, возникшую с аккордом при приходе к другому туроператору (чтобы они знали как правильно подойти к получению визы), чтобы вы ненароком не разозлили консульство и не получили отказ на этот раз в паспорт.
аватар lidilee
Alexey1983 Интересно, как можно разозлить консульство?
Документы уже подали в Альянс, обо все их предупредили, к тому же пришлось выбрать другой тур, где въезд через Венгрию.
спасибо всем за ответы!
Отвечу на другие вопросы о Чехии