Вопрос o Чехии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
сколько стоит поесть в день на двоих
ПРивет всем! планируем поездку на осень в Чехию, но не знаем сколько с собой брать на питание, подскажите, пожалуйста!!!
3 подписчика  • спросила 2010-05-2114 лет назад
аватар iunik
Это зависит от того где Вы планируете питаться.
Завтрак скорее всего будет в отеле.
Можно обедать в едельне за 40 крон на одного или в ресторанах дневное меню суп 25-35 крон, вторые блюда от 80.
Ужин в недорогих ресторанах, пивницах обойдется от 120 до 300 крон на одного. Например наш ужин в ресторане "Hrom do Polici" на двоих 400 кр., горячие блюда 105 и 159 кр. остальное пиво. "У Рудольфина" и "У Бенедикта" 900 кр на троих (в том числе 6 пива). Можно покупать еду в супермаркетах, там цены как у нас, а кроме того всегда акции.
Я рекомендую посмотреть сайты о чехии, отзывы. Или на карте http://www.mapy.cz выбрать ресторан, посмотреть "детали фирмы", на сайтах ресторанов есть меню с ценами.
Удачи!
аватар vika_best
Смотря какой у Вас аппетит. 20-40 евро(обед+ужин)с головой!
аватар Len_ka
Питаться лучше чуть в стороне от туристических троп :), там дешевле но менее вксно.
Ориентироваться стоит по цене супов (полевок) - нормальная цена 30-40 крон и пива 25-35 крон.
Мясные блюда - стейки 150-170, вепрево колено около 200 (зависит от размера колена - от 1 до 1,5 кг),
порция печеных свиных ребер (тоже примерно 1 кг) - 170-200 крон.
Порции как правило большие. К мясному блюду обязательно приложено немного овощей поэтому гарниры (пшилоги) брать не стоит.
Советую попробовать смаженый гермелин (жареный в панировке сыр).
Отвечу на другие вопросы о Чехии