Вопросы о Праге

Еще о Чехии
Порадьте будь-ласка. Мій чоловік їде до Чехії працювати по візі. Я їду з ним по безвізу на 90 днів (для того, щоб підтягнути чеську мову та знайти собі роботодавця там, після чого отримати візу робочу і т. д.). Проживати буду з ним у гуртожитку, що надав роботодавець. Нам дадуть кімнату. Які документи потрібно мені, щоб не було проблем (паспорт та страховка на 90 днів будуть)? Вагаюсь щодо білета (не продають на мої дати ще), підтвердженням проживання, та як мені щодо грошей зробити. Дякую.
2 месяца назад  •  9 подписчиков 29 ответов
Хочу пару дней побыть в Чехии, у меня там друзья, будут ко мне какие-то вопросы при проверке документов из-за того, что у меня польская виза, или можно лететь спокойно?
4 месяца назад  •  5 подписчиков 9 ответов
5 месяцев назад  •  3 подписчика 4 ответа
7 месяцев назад  •  7 подписчиков 8 ответов
Еду на 6 полных дней.
Добрый день! Подскажите какие туроператоры предоставляют автобусы для туров с Украины по Европе с открытыми и работающими туалетами. Хочу поехать с ребенком 8 лет в тур без ночных переездов.
Хотелось поближе к центру и основным объектам не хочется переплачивать,но чтобы в шаговой доступности.
2 года назад  •  13 подписчиков 21 ответ
Подскажите, при отеле есть экскурсии? И где найти более подробную информацию по экскурсиям при данном отеле?
3 года назад  •  1 подписчик Ответов нет
Здравствуйте, форумчане. Вопрос: прилет в Прагу ночью (1.00), вылет (не транзит) - 22.00 этого же дня. Как (где) оптимальнее провести остаток ночи? Перелет от 2-х авиакомпаний, значит, чемодан на руках. Кроме отелей в аэропорту ничего в голову не приходит. Кто-то этим вариантом пользовался?
По отзывам видно, за одну и ту же цену, могут дать хороший номер, а могут дать и дерьмо. Можно ли за какой нибудь презент получить номер по лучше?
Заказывали через букинг. До поездки больше 2 месяцев. Но владелец уже сейчас требует оплату за уборку (она указана на букинге, но не входит в цену). Правомерно ли послать его лесом и оплатить по заселению/по факту? Просто стремно, что эти деньги уйдут вникуда, так как в стоимости к оплате их нет. И правомерно ли вообще отказываться от уборки в отелях?
Я знаю, что Прага – очень красивый город с массой достопримечательностей. И я понимаю, что у нас очень мало времени. Поэтому и прошу совета, как выбрать самое-самое. Или может лучше расслабиться и просто попить пивка в свободное время?