Вопросы о ПрагеДокументы и границы

Еще о Праге
4 года назад  •  5 подписчиков 6 ответов
Посоветуйте, пожалуйста. Мой муж едет в Чехию за визой. Я еду с ним безвизом на 90 дней (для того чтобы подтянуть чешский язык и найти себе работодателя там, после чего получить визу рабочую и т. д.). Буду жить с ним возле общежития, которое предоставил работодатель. Нам дадут комнату. Какие документы мне нужны, чтобы не было проблем (паспорт и страховка на 90 дней будут)? Я колеблюсь относительно билета (не продают на мои даты еще), подтверждением проживания, и как мне относительно денег сделать. Спасибо.
4 года назад  •  9 подписчиков 29 ответов
Хочу пару дней побыть в Чехии, у меня там друзья, будут ко мне какие-то вопросы при проверке документов из-за того, что у меня польская виза, или можно лететь спокойно?
4 года назад  •  5 подписчиков 9 ответов
Планирую ехать в Прагу в середине марта,через турагентство...шенген был, но польский...переживаю, что с ситуацией в стране,дают сейчас не всем! Кто недавно делал чешский щенген, не было ли проблем с ним...?
Добрый день, подскажите пожалуйста про справку о недвижимости в посольство. Где ее брать в ЖЭКе или в БТИ? И что точно в справке должно быть написано?
Добрый день, подскажите при подаче документов на шенгенскую визу в Чехию нужна ли справка о несудимости? На сайте посольства вроде ничего такого не нашла, но знакомая в прошлом году ездила в Грецию и на открытие визы подавала справку. Заранее спасибо за ответ
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Добрый день. Возник вопросик по поводу путешествия. Хочу очень посетить Прагу. Делаю шенген в первый раз. Решила лететь через Польшу в Катовице, а оттуда уже в саму Прагу. На этой почве и возникает вопрос, а именно. В анкете на чешскую визу я указываю первую страну пересичения границ шенгенской зоны (это Польша), а страна где я буду прибывать Чехия. Но так как сначала прилечу в Польшу, нужна ли мне будет получить транзитную визу? Или с этим проблем нет. Кто так летал подскажите пожалуйста. Заранее спасибо, за ответы и за помощь.
Доброго времени суток, хочу с другом поехать на экскурсию в Прагу на 3-4 дня, не люблю ездить с тур-фирмами, это галопом по Европе, хочется самому все посмотреть, без всяких экскурсий и тд. Вся проблема заключается в получении визы, мы оба студенты, следовательно справки о доходах нету, в загранпаспорте у меня виза в США, у друга - ничего . Можно ли подавать все документы, кроме справки о доходах, но дать справку с места учебы . И какие шансы на получение визы ?
Хотим самостоятельно оформить визу в Чехию в Нижнем Новгороде, забронировать гостиницу и купить авиабилеты. Как все это лучше сделать? В какие сроки, с чего начинать. Буду благодарна за подробные ответы.
Добрый вечер! Читаю отзывы о провозе ручной клади. У сына в руках будет фотоаппаратура и ноутбук. Пишут про одну сумку строго. А что делать? Ведь не положишь в чемодан? Спасибо заранее всем, кто ответит.
11 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
если я собираюсь лететь в Чехию по короткосрочной шенгенской визе, лечу с Киева через Мюнхен, нужна ли транзитные визы или что-то в этом роде или достаточно чешской визы?
Недавно прочитала, что "турецкий" вариант провоза багажа (1 чемодан на 2-3-х человек)в аэропорту в Праге не действует. Правда? *то есть, каждый турист должен быть со своим чемоданом? **заранее спасибо за внимание
Доброго времени суток! Вопрос такой, с супругой впервые едем за гранницу, в прагу на нелелю через турангенство. Документы в посольство уже подали, но в турагенстве предупредили, что сейчас в 90% случаев звонят лично туристам и задают всякие вопросы, вплоть до того какой ручкой заполняли анкету. Вопрос, кто получал визы, звонили ли кому-то? Спасибо.
Не упростили ли проезд для наших граждан?
12 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Планируем ехать в Прагу,но требуют справку о зарплате.Говорят надо 3000 гривен в месяц.Правда ли это?
Добрый вечер! Еще появился один вопрос: надо ли для получения визы в Чехию(туристическая) подавать документ о полной проплате отеля за все дни проживания? мне сначала одни знакомые говорили, что нужен оригинал документа о полной оплате за отель, потом сказали - можно и факсовую копию из отеля. А вот точно ли надо проплачивать или можно предъявить из отеля факс брони с указанием ФИО, паспортных данных туристов и номера кредитки, в которой отель заблокировал нужную для оплаты сумму? заранее спасибо за ответы. Вопрос особенно касается тех, кто вот недавно ездил в Чехию по такой Визе, так как года 3 назад по-моему обязательно требовали оригиналы с полной проплатой.
12 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
Мы с мужем в мае 2012 года планируем посетить Прагу (тур туристический + спортивный - муж будет бежать Пражский марафон). Поездка будет на 4 дня. У нас есть дочь, на период отъезда ей будет 3 года. Мы ее оставляем с бабушкой, но она вклеена в мой загранпаспорт. Могут ли в консульстве Чехии задать вопрос, а с кем будет ребенок на период нашего отсутствия? и надо ли мне от бабушки брать какое-то заявление, что она будет на период моего отсутствия присматривать за ребенком?
moja viza do konca 2012goda
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Хотим поехать в Прагу на Новый год числа с 25 декабря. Живем в Донецке и слышали, что существуют проблемы с получением виз в чешском консульстве Донецка? Не подскажите в какое турагенство лучше обратиться, у кого есть акредитация в консульстве?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите пожалуйста, у меня в паспорте 2 визы - Сша на 1 год и Словения на 6 дней (поездки не состоялись). Срок действия виз уже истек. Может ли это повлиять на отказ в выдаче визы в Чехию?
13 лет назад  •  7 подписчиков 23 ответа
Турфирма примет. Я ведь постоянно зарегистрирован в РФ в г.Ярославль. У меня в загранпаспорте стоит отметка с печатью МВС Украины "Постiйне проживання Росiя" который мне поставили в ОВИРЕ г.Луганск, при оформлении выезда на ПМЖ в РФ. Так же в загранпаспорте стоит отметка с печатью посольства Украины в РФ "Узятий на облiк в посольствi Украiни в Рф. Так же в загранпаспорте стоит штамп о выдачи мне вида на жительство в РФ. Так же есть натариально заверенный перевод загранпаспорта на русский язык. М
14 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
А если подать документы через турфирму? Хочу взять тур в Чехию с экскурсиями в Дрезден, Мюнхен и Вену.
14 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Будут ли у меня проблемы с посещением Чехии, Германии, Австрии? Паспорт продлили в посольстве Украины в РФ. Постоянно живу в РФ по виду на жительство. В посольстве стою на учёте.
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов