Вопрос o Праге

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
507 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я собрался ехать к другу в гости в Прагу на зимнее каникулы, сделал биометрический паспорт для выезда за границу, какие документы могут быть ещё нужны? Есть ли подводные камни?
Я собрался ехать к другу в гости в Прагу на зимнее каникулы, сделал биометрический паспорт для выезда за границу, какие документы могут быть ещё нужны? Есть ли подводные камни?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2019-10-195 лет назад
Ответы  •  7
аватар ollennka
Сто раз уже, конечно, этот вопрос тут задавали...
Формально ничего не надо, но для душевного спокойствия лучше иметь на границе при себе медстраховку, обратный билет, бронь отеля (или хотя бы знать адрес друга, если у него остановитесь).
аватар lupanarius
Никаких подводных камней. Пропускают спокойно. Кроме того, что перечислила ollennka можно ещё иметь необходимую минимальную денежную суму. Налом иди на карте.
Всё будет нормально, езжайте спокойно
аватар veritasana
Я бы приглашение от друга попросила обычное..без регистрации..с указанием адреса и времени прибывания...и конечно стандартный комплект ..страховка, билеты...
аватар Elenka08
Скорее всего спросят цель приезда, так и говорите : визит к друзьям. Насчет страховки, она нужна не столько для въезда, а сколько для вас лично.
аватар dima_80_
При прохождении границы особенно не придираются. Спрашивают чаще только о наличие денежных средств. Хотя и с этим проблем не возникает...
аватар ollennka
"Спрашивают чаще только о наличии денежных средств"
Деньги есть? А если найду?)))
аватар Masha.S72
Лучше наличные из расчета 50 евро/чел/день пребывания. А при попытке предъявить карту, ехидно предложат прямо на границе сделать выписку в банкомате (которого нет)...
аватар
Отвечу на другие вопросы о Праге
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще