Вопрос o Праге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
шоппинг в праге
Пожалуйста, подскажите, получится ли совместить приятное с приятным, путешествие и шоппинг, если будем в Праге с 26 декабря по 4 января? Читала, что в это время магазины закрыты?
17 подписчиков  • спросил 2009-10-2315 лет назад
аватар JulijaS
Нам очень нравится большой магазин Ходов(Chodov),который находится на станции метро с таким же названием.В дни Вашего пребывания(кроме 31-1)он будет открыт.Много магазинов на Вацлавской площади.Времени у Вас много,надеюсь всё успеете. Удачи!
аватар Helen221270
Спасибо! Я тоже надеюсь!!!
аватар aquarel
Прага классное место для шопинга. Думаю 26.12-4.01 магазины будут открыты (может не все эти дни) и + распродажи новогодние будут - Прага знает, что много туристов приезжает к ним на Новый год ;)
Не знаю насколько целенаправленный вы планируете шопинг, но посмотрите и одежду/обувь и стекло и ювелирные украшения :)
аватар Helen221270
Спасибо, это обнадеживает, параллельно просмотру достопримечательностей хочется чего-то "для души" (шутка!). Спасибо за ответ.
аватар HAVE_REST
Скупиться в Праге очень дорого. Лучше всё покупать в больших супермаркетах на окраине города или вообще - за городом, если у Вас автобусная экскурсия и Вы будете заезжать в Теско или подобный магазин, там действительно можно купить сразу всё - и пиво, и конфеты Моцарт. И в магазинчиках промтоваров - реальные скидки. А в центре Праги - хоть и написано %процентов (т.е. скидки), но цены - просто ужас.
Хорошие цены были в Дрездене. Недалеко от Ратушной площади, как раз напротив площади где стоят рождественские палатки - обувные магазины. Там я видела ботинки "Тимберлейн" (супер обувь!) по 49 евро за пару. Они у нас меньше 150 не стоят, даже на распродажах.
Спасибо за ценный совет!
аватар kievlanka
Я не совсем согласна с предыдущим автором. Да, супермаркет Теско хорош ценами, но он же по большей части продуктовый супермаркет,и он,кстати, есть не только на окраине,мы его нашли буквально в 5 мин.ходьбы от Вацлавской пл. Но!хорошую, качественную одежду и обувь там вряд ли найдете.Это не тот магазин.По поводу шмоток советую 2 года назад открытый прекрасный 5-уровневый огромнейший торговый центр Палладиум.О нем мало кто знает, он находится тоже в центре, на пл.Республики,совсем рядом с Пороховыми воротами.Его вы узнаете по логотипу на весь анфас ТЦ- картинка, меняющаяся всеми красками на всю переднюю стену (мальчик,играющий на трубе). В Палладиуме вы найдете все известные и неизвестные вам европейские бренды со значительной рождественской скидкой.Мы именно там и скупались,везли домой еще один багаж начиная от пуховиков,джинсов,сапожек до выпускного платья и босоножек дочери :) Приятного вам отдыха и удачного шопинга!
аватар Helen221270
Большое спасибо!!! Я уже в предвкушении!!!! :) Муж глядя на меня говорит: "не забывайся, мы едем в экскурсионный тур". А где посмотреть стильное серебро, по нормальным ценам?
аватар kievlanka
А вы будете только в Праге? если так - то там в центре, на Вацлавской пл. есть несколько магазинчиков ювелирных украшений, большой выбор серебра, серебряных, очень стильных украшений с гранатами, есть и золото. Но гранат, по моему мнению, не смотрится с золотом, и наоборот,- с серебром очень изысканно. Советую сеть магазинов ALLO, на Вацлавской пл. один или два этих магазинов есть. Но если вы будете путешествовать по стране, то советую серебро, гранаты покупать не в Праге (не из-за качества! качество там везде одинаково прекрасное),покупайте в Кутной Горе, Чешском Крумлове,- там намного дешевле. Мы покупали чудные серебряные браслетики, цепочки, кольцо именно в Ч.Крумлове. Остались очень довольны! ))
аватар HAVE_REST
Будете выбирать изделия с гранатами - помните, что чешский гранат настоящего гранатового цвета, все остальные (азиатский, индийский) имеют корневой отлив. И чешский гранат не бывает большим.
аватар lusienka
А кто-то может сказать, когда в Праге расспродажи до или после Рождества? До которого часа работают магазины?
аватар kievlanka
Распродажи есть и до, и после Рождества, и после Нового года. В каждом магазине по-разному. Но скидки будут точно, кризис на дворе, покупательские возможности упали, а необходимость продать остается. Одежные, обувные магазины в основном работают до 20-21 час., торговые центры до 22 час. А вот разные рестораны, кафешки, пивные - допоздна. Уделите время и этому, попробуйте чешские блюда, отличное пиво. Оно того стоит. Вот я, например, терпеть не могла пива до Чехии, и только там поняла истинный его вкус. Правда, это почему-то распространялось только там, в пределах той страны, вернувшись домой я опять его тут не пью :)
аватар Helen221270
Большое спасибо за ответы и советы!!!Мне тоже серебро больше нравиться.
аватар Lu-la-la
Есть дивный торговый центр -Outlet Fashion Arena (адрес Prumyslova, Praha 10 - Sterboholy, конечная станция зеленой ветки метро) Манго, Вранглер, леви страусс, Мекс, Экко, Саламандер и др.-всё стоковые магазинчики, цены соответственные -скидки примерно 50%, рай для шопомана. Не знаю как у них в период рождественных скидок (конец декабря-начало января), но если всё это дисконтное великолепие ещё больше дешевеет...короче, стоит проверить. От метро ходят их фирменные маршрутки, бесплатно.
И ещё нравится торговый центр "новый смихов"(Plzeňská 8 - 150 00 Praha 5) -Этам, Гиз, Лакоста, Бенеттон, Орсей, Таттум, Зара -очень большой выбор!Но я его люблю за магазины детской моды -Чикко и Помпо -детям привози чемодан нарядов, даже без скидок -реально дешевле, чем в Киеве.
Повседневная одежда -футболки, регланы и проч. -лучше всего брать в Теско -пусть не брендовые, но ноские и недорогие вещи для дома, дачи, турпоездок ( :-) ) или детям, чтоб не жалко стирать каждый день.
А вообще, ищите табличку Sleva -скидка :-)
Кстати, фишка Чехии -золотые украшения с рубинами, у нас дешевле процентов на 30, но выбор, конечно, не тот.
Хорошего шоппинга!
аватар lusienka
Вот спасибо, если получится обязательно загляну в эти магазины, а первый магазин далеко от центра находится?
аватар Lu-la-la
Outlet Fashion Arena? Далековато. Если от Вацлавской площади, то где-то седьмая-восьмая остановка метро, да ещё маршруткой до 10 мин., +её ещё надо подождать. И ещё есть один недостаток -во все бутички центра входы только с улицы, когда холодно -удовольствие сомнительное.
Кстати, обратите внимание на магазины "Бата" и "Промод" в районе той же Вацлавской пл. -очень хороший выбор и качество (сравнивать убогий ассортимент киевских точек "Промод" с пражским -бессмысленно). На сезон распродаж Вы попадаете, так что можно посмотреть.
аватар kievlanka
Lumila пишет о прелестях торгового центра Outlet Fashion Arena. Но ведь он так далеко от центра! Зачем ехать куда-то на окраину, тратить драгоценное время, если все названные и неназванные ею бренды (и для взрослых, и для детей) есть в ПАЛЛАДИУМЕ практически по тем же ценам и в центре? Кроме того, Палладиум - это огромнейший 5-уровневый ТЦ, где на каждом этаже вы сможете отдохнуть, вкусно и недорого перекусить и дальше себе спокойно шоппинговать в тепле, сытости и неспешке. И вход там с улицы - один, а дальше ходите себе в удовольствие по всем бутикам и кафешкам хоть целый день (площадь ТЦ действительно огромна, боюсь, вам и одного дня будет мало, особенно с примерками) :)
аватар kievlanka
Кстати, еще вспомнила! Я бы не советовала Вам обувь Bata, она конечно дешевая, но качество... как в Киеве на Троещине, кожа очень жесткая и колодка, ну ужас, как неудобна. Заходили мы туда, меряли, но так ничего и не купили :( Напрасная трата времени. Опять же, в том же Палладиуме Вы найдете все обувные бренды от ECCO до Fornarina и еще там много немецкой и австрийской качественной обуви, которой нет в Киеве. Да! еще советую на Вацлавской пл. зайти в бутики SA и HM !!! Очень демократичные бренды по цене, а по качеству просто супер (и их нету в Киеве). Мы с нашей барышней очень много там прикупили, до сих пор носим с радостью. И даже довольны, что этих марок пока нет в Киеве, потому что не хочется видеть одинаковую одежду на других :))
аватар aquarel
+ в пользу НМ!
я не могу сказать, что делала шопинг в Праге, но в этот магазин заходила (помню:)) и помню, что понравился оч и я даже кое что там прикупила :)
аватар Lu-la-la
to kievlanka -Палладиум -отличный торговый центр и Outlet Fashion Arena во многом ему уступает. НО! -Арена -это стоковые магазины и цена в них, в среднем, вдвое ниже, чем в Палладиуме. Тут нужно выбрать приоритетное -или в центре и последние коллекции, или прокататься на окраину и скупить качественных шмоток с конкресным дисконтом. В Арене, кстати, тоже множество недорогих кафешек.
аватар kievlanka
to Lumila: 1)у нас с вами уже дискуссия?Не пойму, для чего? пусть автор вопроса сама решит,что ей делать с нашими советами и где шоппинговать.Ведь я так понимаю, что чем больше дают человеку практичных!советов,тем больше у него выбор. 2)вы на самом деле считаете, что турист,приехав в Прагу и пожелавший что-то прикупить красивое,качественное и дешевое,должен обязательно ехать на окраину города 2-мя видами транспорта и еще пешком,зимой,только в стоковый??!Как по мне,-сомнительное удовольствие. Такой шоппинг могут предпочесть разве что перекупщики,желающие потом у себя дома продать этот товар с наваром. 3)Почему вы решили, что в Палладиуме вдвое дороже и что там только последние коллекции?Это не так.Во-первых,там начальные цены уже на порядок ниже киевских,во-вторых,когда рождест.скидки -там просто смешные цены и пусть человек сам решит,где ему скупаться.А сэкономленное время потратит на тот же осмотр города,там есть что посмотреть и невозможно всего увидеть даже в несколько приездов.Прага затягивает, это уж я точно знаю. 4)Скажите,lumila, вы сами-то были в Палладиуме,чтоб так хаять его? 5)И знаете,я догадываюсь, что это вы наставили минусы моим ответам.Это как-то несерьезно,по-детски
аватар kievlanka
to aquarel! Спасибо за солидарность! :) Мы до сих пор носим кофточки, брючки марки HM (качество не потерялось даже после стирок). Еще мне там нравится покупать сумки, шарфики (О-о! ода ихним шарфикам, таких точно нет в Киеве!), а дочка любит там бижутерию: браслеты, сережки, кулончики...
аватар Yasemin
не удержалась написать про Батю...
абсольтно согласна, что именю Батевская обувь - шипотреб, на один сезон...
НО! В магазинах Батя - есть один суперский момент!
Они продают не только свою обувь, но и других приличных ТМ. Я этим летом у них купила класнючие сабо Актив-кемел, само собой - кожа, стебный внешний вид... в пересчете на гривны - обошлись в 350 грн.... в Киеве точь в точь такие же я видела 1800 грн....
еще в Праге хороший выбор обуви в Лейзере. я два знаю - обо на Пршикопе...
аватар pollyeah
какая прага (1,2,5,10) более всего пригодна для шоппинга, и желательно не дорогая)?
аватар olya.sizov
скажите пожалуста мы собираемся группой посетить чехию на осенних каникулах в конце октября,а будут там распродажи.
аватар stilist
Shopping Moda Prague
Предлагаю услуги личного шоппера в Праге,
Шоппинг-сопровождение со стилистом. Дистанционный шоппинг без выезда в Прагу .
Контактные данные: [email protected], Светлана
аватар IREN_M
Нам понравился магазин на станции метро Cenny Most желтая ветка. Магазин рассчитан на местных жителей- гости там бывают редко. Цены схожи с Теско, но выбор с размерами намного больше.
аватар Andy123
В Праге находится очень хороший аутлет. Адрес: OUTLET ITALY shop: Revolucni 23, 110 00 Praha-Stare Mesto, Open 10.00 - 19.00, Mo - Sa. там можно купит одежду известных дизайнеров, как армани, долчегабанна, эскада, итд со скидками до -90%.
посмотрите на интернете outlet-italy.eu - можно заказывать онлине, доставка по Европе и России, можно платить картой или пайпалом.
Там, также, можно купить украшения из Чешского Граната, по очень хорошим ценам.
аватар alkanova
Andi123, а 540 крон за трусики мужские- это нормальная цена? Вот такие цены в магазине OUTLET ITALY shop , который вы разрекламировали нам...только что по вашей ссылке заходила...
аватар IREN_M
Если вы умножите 540*на 1,6 "1.7" (соотношение к рублю) 900 рублей- это не такая большая сумма за качественную вещь.
Отвечу на другие вопросы о Праге