Вопрос o Праге

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Какие туроператоры предоставляют автобусы для туров с Украины по Европе с открытыми и работающими туалетами?
Добрый день! Подскажите какие туроператоры предоставляют автобусы для туров с Украины по Европе с открытыми и работающими туалетами. Хочу поехать с ребенком 8 лет в тур без ночных переездов.
8 подписчиков  • спросила 2018-01-176 лет назад
аватар Babytour
Имею опыт с Аккордом. Туалет был закрыт все время. В туре был ребенок (не наш), остановки делали раз в 4 часа. В общем нам так не подойдет, нужно в любой момент. Есть такие в Украине?
аватар kolyan_cat
Смотрите, на самом деле выбор очень небольшой, т.к. у вас есть условие которое отсекает 90% туров - "без ночных переездов".
И вряд ли кто-то кроме Вас сможет сделать эту работу - нужно сначала искать подходящие туры, коих будет немного, а уж потом звонить к ним и спрашивать насчет туалета.
А т.к. переход границы Украина-Европа может занять несколько часов (а то и больше 10), то хотя бы 2 ночных переезда будут (туда и обратно) в любом случае.
аватар solnce1
Добрый день! Такие туры есть у Феерии, т.к. они заказывают автобусы для обслуживания в Европе, то туалеты там всегда есть и функционируют. И ночные переезды у них минимизированы или отсутствуют вообще. Кроме Феерии и Аккорда, по-моему, в Украине не осталось туроператоров, обслуживающих автобусные туры :(
аватар travelsita
В автобусе Феерии туалет был закрыт (тур назывался "Экспресс-Париж", без ночных переездов, Польша-Германия-Франция). Остановки были примерно раз в 2,5 часа . Несколько раз останавливались по просьбе туристов на заправках. Проблем не возникало.
аватар travelsita
Еще "Инкомартур" предоставляет автобусные туры.
аватар Lucky525
Ни один из туроператоров украинских не предоставляет такую услугу, даже если автобус и водители европейские. В ооочень редких случаях с согласия водителей при форс-мажоре, и то будут просто делать дополнительную остановку, до которой еще доехать надо. У Инкомартура, Артекса и Феерии более лояльное отношение к таким ситуациям, у них и остановки чаще. Аккорд - все зависит от сопровождающего, почитайте отзывы. Имею собственный и друзей многолетний опыт.
аватар L_ena
Автор, автобус будет делать технические остановки каждые 3 часа. Иногда и чаще. Не в чистом поле, а на заправках, где в туалетах будет все необходимое. 8 лет - это возраст, когда такая частота походов в туалет вполне приемлема. Если нужно будет срочно пойти в туалет внепланово, ребенка пустят и в автобусный. Поверьте, закрытые туалеты в турах без ночных переездов - забота прежде всего о пассажирах. Ни один биотуалет не выдержит натиска 40 и более наших людей. И ехать потом в таком автобусе вы не захотите сами. Самый большой перегон вашбус будет делать в первый день и в последний, и то с обязательными остановками. В течение тура у вас будет возможность ходить в туалеты так часто, как вы захотите.
аватар Marsyanchik
Почему в Украине не развивается автобусный евротуризм после открытия безвиза?! Как вы думаете? Почему наших туроператоров по пальцам пересчитать? Неужели нет спроса:(
аватар L_ena
Спрос на автобусные туры был и будет.
Другое дело, что, озаботившись покупкой билетов на самолет за 4-6 месяцев, можно прилететь в Европу дешевле, чем вы доедете до нее автобусом.
Автобусные туры - спасение для людей, не владеющих иностранными языками и для тех, кто не хочет и не умеет организовать поездку самостоятельно . Лет 12-13 тому назад, когда мы были бедными студентами, тур за 89 евро в Будапешт был единственной возможностью увидеть столицу, Эрег, Сентендре. Сейчас мы предпочитаем ездить и летать без сопровождающего, гидов и толпы чужих людей. Что не отменяет прелесть автобусных туров, как таковых)))))
аватар kolyan_cat
Я думаю, что еще автобусные туры брали люди которые не умели/не хотели сами открывать визу.
С безвизом этот фактор исчез и необходимость в посредниках отпала.
Из Украины за границу ездит огромное количество автобусов. В том же Вроцлаве автобусы из Украины приезжают на автовокзал каждые 15 минут. Огромное количество людей путешествует самостоятельно. Также добавились рейсы Виззэйр, за последний год практически удвоились.
аватар c.conka2014
Один раз открыли туалет для туриста,но была экстремальная ситуация,а так только для водителей.В Европе были остановки через 2 часа и водители строго соблюдали правила как мы их не просили отменить остановку. Очень люблю путешествовать на автобусе и когда просто сидишь и не надо думать и напрягаться (но это при наличии хорошей фирмы и сопровождающего и хорошей компании что не всегда бывает) отвлекаешься от всех дел и забот и конечно лучше летом.Зимой летала в Прагу самолет обошелся дешевле автобуса и быстрее.
Отвечу на другие вопросы о Праге