Вопрос o Праге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
5 дней в Праге, какой отель выбрать стоит брать – Прага1 или можно обойтись Прага3?
Хотелось поближе к центру и основным объектам не хочется переплачивать,но чтобы в шаговой доступности.
13 подписчиков  • спросила 2017-11-236 лет назад
аватар diana7dg
Возьмете 1 или 2, меньше потратите денег на метро и времени. 5 дней совсем немного, чтобы его тратить на транспорт.
аватар Natali_NN
Все зависит от финансовой стороны, если отель значительно дешевле, то можно и 3, главное чтобы рядом был транспортный узел.
аватар L_ena
Первый раз в Праге мы жили в отеле, расположенном в Прага 5. До Вацлавского наместе было 3 или 4 остановки на трамвае. Трамвай останавливался в 50 метрах от гостиницы.
Смотрите карту. Номера районов могут значить все, что угодно. Главное - близость станций общественного транспорта и остановок маршрутов туристик баса.
аватар Lucky525
Мы несколько раз были в 3# отеле Ибис олд таун, рядом с пл.Республики. До старого города и Вацлавской площади приблизительно одинаково, пешком минут 10,, он как бы посредине между ними. Рядом в следующем здании огромный ТЦ Палладиум. Совсем рядом трамвай и метро, Недалеко жд вокзал и автостанция Флоренс (пешком), откуда мы самостоятельно ездили в Карловы Вары и Дрезден. Номера в отеле небольшие, но очень чисто, хороший завтрак шведский стол. Рекомендую.
аватар Inga25
Я тоже останавливалась в Ibis Old Town***. Шикарное расположение, особенно, когда мало дней. Чем меньше дней, тем ближе к центру нужно выбирать.
Если на 20-30 дней. то можно в любом р-не останавливаться, дней хватит изучить весь город.
аватар Irina0709
Прага 2 , а точнее Винограды - самый удачный район для проживания в Праге, ИМХО. Весь центр в шаговой доступности, но при этом очень тихо, а цены на жилье значительно меньше, чем в Праге 1. Рекомендую отель Arkada 4* или другие отели в этом районе.
аватар lesiaukrainka
В Праге отлично ходит общественный транспорт, точно по минутам. Советую посмотреть маршрут движения трамвая 9 - это своеобразный туристический номер который проходит через Вацлавскую площадь и имеет интервал движения днем до 5 минут . А ночью по этому же маршруту ходит ночной номер. Если бюджет ограничений посмотрите район Жижкова , там и апартаменты можно снять по разумным ценам, и до центра 10 -20 минут ехать. И по питанию (кафе и пиво) дешевле центра . Посмотрите между остановками Ольшанске наместе (Olsanske) И Липанска (Lipanska) четыре остановки до центра.
аватар rutbram
Скажите название отеля на Праге 3, посмотрим, насколько удобно расположен)
аватар Irina0709
Проживая в "правильном месте" в Праге вообще можно не пользоваться общественным транспортом.
аватар c.conka2014
Спасибо большое за Ваши советы все очень полезные и нужные согласно время совсем немного и на транспорт время тратить не хочется тем более дни короткие,присмотрела Отель City Centre 3*, правда отзывы не очень ,но центр в шаговой доступности и это перевешивает и цена подходящая. Подскажите стоит поехать в Крумлов зимой, летом 2012 не сумели была эксскурсионка 1 день Прага.
аватар Lucky525
Мы были в начале марта. Городок и замок, куда завозят, очень симпатичные, Но это не совсем туристический сезон, и холодно, просто гулять по улочкам может быть некомфортно. Решать Вам. Если первый раз в Праге _ лучше погуляйте и по городу, и по музеям, и по пивницам. Не говорю уже о шоппинге, пройти мимо многочисленных торговых центров и магазинов тяжело, цены оочень неплохие, а еще лучше в Дрездене. Но если поедете в чешский Крумлов - тоже не пожалеете.
аватар c.conka2014
Спасибо за совет, а в Дрезден Вы сами ездили или на экскурсию? Опыт самостоятельных поездок совсем небольшой и хочется уже не о чём не думать ,а просто полюбоваться Рождественской красотой. Про шопинг хотелось бы но если выбирать между что посмотреть , то я лучше посмотреть и время немного буду решать по месту.А что не все замки открыты зимой?
аватар Lucky525
В Дрезден автобусом стоимость почти как экскурсия из Праги.Мы приехали с экскурсией, чуть походили с обзоркой, чтобы вспомнить и пошли гулять сами, в галерее были в прошлый раз. Была плохая погода, поэтому и забрели в ТЦ, которых там в центре очень много. Центр небольшой, можно составить маршрут, почитайте в интернете. Шоппинг впечатлил, от недорогого молодежного до нормально дорогого. По замкам точно не знаю, зимой есть открытые, а вот хотели поехать на родину вина "Людмила" недалеко от Праги, так этот замок с дегустациями и продажей закрыт зимой.
аватар rutbram
В Дрезден очень удобно ехать на прокатном авто - полтора часа дорога в один конец, мы брали машину и с утра заезжали в Бастай на 2 часа, природа там обалденная. В оставшееся время успели погулять по Дрездену и зайти в галерею, а как стемнело - по магазинам. Успели вернуться до закрытия автопроката - до 20 часов, успели много и увидеть, и сделать) машину брали в автопрокате RUNWELL, у них офис прямо на радиальной трассе из центра в сторону Дрездена, из города выезжали минут 15 всего.
аватар c.conka2014
С автомобилем не дружимся придётся ехать в экскурсионку, в галерею очень хочется попасть .Подскажите галерея входит в экскурсию и где брали экскурсию ?
аватар Natali_NN
Зимой работают только частные замки, государственные из экономии закрыты, очень дорого топить замки. В Крумлов все же съездите, мы не поехали, а знакомые поехали, впечатления были отличные, фотки мне понравились ( пожалела что не поехала) , дело было в январе.
аватар Lucky525
http://www.euroholidays.cz/ Мы уже два раза перед поездкой из дому по электронке заказывали у них экскурсии. Привозят прямо в отель в оговоренное время, тогда же и деньги берут. Все было четко. На русском языке. Но, в принципе, в Праге на каждом шагу в центре есть турбюро, на Вацлавской площади стоят и ходят люди с табличками и предлагают, в автобусе сборные группы от многих турагентов, отправление утром от музея напротив памятника. Цены у всех практически одинаковые, экскурсоводы хорошие.
аватар Lucky525
Галерея (вход) в экскурсию не входит. После обзорки в свободное время можно пойти самим.
аватар c.conka2014
Спасибо за подсказку экскурсионного бюро посмотрела в Крумлов обязательно закажу с сайта там на мои даты ещё замок открыт ,а в Дрезден будет видно на месте.
аватар Ol7474
Мы жили в отеле непосредственно возле Карлова моста,транспортом вообще не пользовались,все достопримечательности в шаговой доступности.
аватар pauluholja
Учитывая точность движения ШИКАРНЫХ трамваев в Праге (+- 30 секунд) доберетесь до любой точки Праги с огромным удовольствием минус какое-то количество корун, конечно.
Поэтому следует считать, прежде чем селиться возле центра.
Отвечу на другие вопросы о Праге