Вопрос o Праге

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Интересует аренда авто в Праге на 2 недели. Летим из Москвы в ноябре 2015. Порекомендуйте хорошую прокатную контору, расскажите особенности аренды машин в Праге.
6 подписчиков  • спросил 2015-09-199 лет назад
аватар AlexZimin
Я арендовал машину в этой прокатной конторе:
https://www.facebook.com/Аренда-авто-в-Праге-Чехия-Прокат-машин-автомобилей-Прага-16740192961493 41
Все было на высшем уровне. Русскоговорящие сотрудники, достаточно большой выбор машин, низкие цены. А так же очень удобная система бронирования машин.
Заказывал Seat Toledo. Машина почти новая, пробег всего 8000 км. К машине никаких вопросов не было.
Опыт аренды машин у меня довольно большой. При аренде машины рекомендую всегда делать фото с каждой стороны + крыша, а лучше обойдите машину и снимите ее на видео. Что бы при сдаче не возникало лишних вопросов.
ПДД Чехии от наших практически ничем не отличаются. Ограничение скрости - 50 км/ч в городе и 90 км/ч за городом, на автобанах - 130 км/ч. Кстати, автобаны платные. Нужно приобретать виньетку. Она стоит около 10 евро на 10 дней. Клеится под лобовым стеклом. Когда будете брать машину - посмотрите есть ли на лобовом стекле виньетка и какая там дата. Купить виньетку можно на любой заправке.
аватар Irina0709
Мы в прошлом году бронировали через русскую Наталью, которая проживает в Праге, её адрес: [email protected]. Она нам все и подобрала: нужную машину, хорошую цену, полная страховка, без франшизы и предоплаты, нам все понравилось, авто пригнали к отелю, платили уже на месте, машина была уже со всеми виньетками..
аватар savratov
Отдыхали в Чехии в августе 2016 года. Возникло большое желание посетить и соседние страны (Германию, Австрию). Сразу встал вопрос: А как передвигаться? На общественном транспорте? Не хотелось. И тогда впервые решили взять легковой автомобиль на прокат. Кажется все просто: заходи в интернет, набирай в поисковике "Машина на прокат в Чехии" и "дело в шляпе". Но... С одной стороны - очень много предложений, с другой - часто возникало чувство сомнения и неуверенности за искренность предоставляемой информации.
Попав на сайт http://www.tolridge.cz/index.php удивила простота и открытость общения. И почему-то захотелось пообщаться именно с этим человеком, хозяином автомашин, который очень понятно и доступно разъяснял, что нужно сделать, чтобы взять машину на прокат и сделать это лучше у него. И мы не ошиблись! Ни на минуту за время отдыха не разочаровалось в принятом решении.
аватар rutbram
Возможно, покажется полезной информация о прокатной конторе. Заказали авто в одном из прокатов заблаговременно, за 4 месяца. Наверное поэтому о нас просто забыли. В назначенное время никто не привез машину в отель, звоним через полчаса - да, действительно, было понятно по реакции менеджера, что нас в расчет не взяли. По совету сотрудника рецепшн обратились в партнерский прокат, чтобы не тратить время. В итоге со всеми переговорами и доставкой автомобиля время задержки составило 1.15 от запланированного расписания изначально. Рекомендованный прокат - RUNWELL - не подвел, в течение 20 минут доставил выбранную по телефону машину. Залог средний, машина в хорошем состоянии. Брали Toyota Yaris автомат белого цвета, довольны. Цена включает все, никаких доп платежей, кроме топлива. Ограничений по пробегу нет, дороги оплачены. Возвращали сами, в офис автопроката, находится в центре, в 10 минутах от нашего отеля. работают с 8 до 20.
Отвечу на другие вопросы о Праге