Вопрос o Праге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
посоветуйте экскурсии в праге в ноябре
те, которые вам больше всего запомнились, желательно с русскоговорящим гидом. Едем вдвоём на 7 дней. в ноябре. На форумах порылась, пока заинтересовали обзорная экскурсия, в карловы вары на 1 день и в Баварию на 2 дня (кто был в ноябре, поделитесь впечатлениями).
5 подписчиков  • спросил 2013-08-0211 лет назад
аватар Lenochka_1989_
понимаю, что если выбирать ещё экскурсии, то на все съездить не успеем (учитывая, что мы ещё собирались в зоопарк, нац.пражский музей и по пивным некоторым пройтись )), но просто хочется выбрать самые интересные. а если всё же из самых-самых придется выбирать, то какие подешевле.
аватар shlema
мы были с мужем в Праге в январе и ездили на индивидуальные экскурсии в Чешский Крумлов и Глубоку - 1 день, Дрезден - 1 день,1 день - Карловы Вары+ Локет и брали обзорную пешую по Праге. Особенно понравился Крумлов и Локет. Экскурсии заказывали у Сергея, с которым списывалась из дома - просто супер гид и советчик (в том числе и по пивным и гастрономическим утехам). Если нужно, могу скинуть его электронку
аватар Lenochka_1989_
крумлов тоже посоветовали ), обязательно съездим. а сколько стоят индивидуальные экскурсии? дороже?и намного ли лучше групповых? да, адрес скиньте, если можно.
аватар Natali_NN
Посоветую съездить самостоятельно в Карлштейн, добраться просто, дешего и интересно, а рускогововорящие экскурсии там должны быть, но перед поездкой уточните, до какого они работают, но впринцмпе там оче6нь красило и уютно, можно просто погулять по городку - одна улица.
аватар Lenochka_1989_
спасибо, почитаю про него )
аватар nafania2423
Нас впечатлил Чешски Крумлов, обзорная по Праге была насыщенной , на кораблике по Влтаве (там мы и согрелись, и отдохнули, и вкусно поели, и посмотрели)! Один раз можно посмотреть и замок Глубока над Влтавой (но там был аудиогид, так что свое любопытство не удовлетворите - сопровождающий персонал не понимал по русски, поэтому только мило улыбалась девушка...)
Отвечу на другие вопросы о Праге