Вопрос o Праге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
стоит ли ехать из Праги в Чешский Крумлов?
здравствуйте! очень интересует вопрос всех путешествовавших по Чехии - планируем небольшое путешествие в Чехию. стоит ли ехать из Праги на факультати Глыбока + Чешский Крумлов или не тратить время и провести его в Праге? тур небольшой, не хочется потом жалеть. заранее спасибо!
9 подписчиков  • спросила 2013-01-2811 лет назад
аватар eugenie.ukr
Лично мне Чешский Крумлов очень понравился, я бы поехала туда еще раз обязательно. Это потрясающий городок, кстати там снимали много Голливудских фильмов.
аватар hatinka
Ехать надо. Только так чтоб и Прагу посмотреть время было-хотя-бы дня два.
аватар travelsita
Ехать рекомендую. Если у вас недельная поездка - пару дней для Праги дотаточно, потом поезжайте по городкам - очень интересно.
аватар irinapokr
ехать однозначно.крумлов вам понравится.маленький.средневековый.сказочный
аватар klopa_007
поняли, спасибо всем большое!
аватар HotLine
Недавно занял первое место в одном из рейтингов самых красивых городов Европы.
аватар Korallovaya
Я была в Крумлове всего 4 часа (после замка Глубока) и уехала оттуда с уверенностью, что обязательно вернусь туда, но только уже с ночевкой и сама (без экскурсовода). Это волшебный, сказочный городок :) А деревянные ангелочки, купленные в Крумлове в магазине деревянных игрушек перед Новым Годом, радовали глаз все праздники :)
аватар Korallovaya
А работы Мирослава Параля рядом с его мастерской ...Да только ради того, чтоб их увидеть, стоит поехать в ЧК!!!!!!!!!
аватар andreyvip
Лично мне есть с чем сравнить и я считаю что Прага и Чехия в целом, это один из очень красивых, интересных и познавательных вариантов. За один отпуск все равно все не уложится в голове. Ездите, смотрите, слушайте гида, а в следующий раз уже без гида приедете в те места, которые больше всего понравились и запомнились. Единственное, я бы исключил из вашего осмотра Дрезден и Вену. Экскурсии хорошие, но выматывают и короткие по времени в городе пребывания, ехать нужно, если только с ночевкой или вообще оставить это как программу конкретных стран. А в Чехии и так много что можно посмотреть. Интересно будет все если вы конечно не привыкли лежать на пляже обгоревшим бутербродом, и экскурсионный вариант отдыха вас устраивает.
аватар Scurra-2
Без Крумлова Вы не составите окончательного представления о Чехии. Вену и Дрезден я при первом посещении исключила бы. И если встанет выбор между Карловыми Варами и Крумловом, то выбирайте Крумлов, не пожалеете.
аватар IaroslaviSHna
Согласна с andreyvip, в маленьком путешествии из Чехии физически тяжело ехать на экскурсии по Вене или Дрездену.
Крумлов, очень красивый город. Но если выбор между ним и Карловыми Варами, я бы выбрала второй город.
аватар andreyvip
Очень сложно рекомендовать, куда ехать а куда нет, когда мы незнаем пристрастий автора.
По-хорошему и туда и туда вообще с ночевкой ехать нужно, нескольких часов стандартной экскурсии это очень мало особенно для Крумлова. Крумлов - хоть и небольшой город, но есть где побродить и пофоткаться, особенно когда схлынут обычные экскурсии, а вечером посидит в местных заведениях, попить пиво и посмотреть на город на закате это вообще что то. И в Карловых варах тоже интересно, хотя все таки это курортный городок без избытка достопримечательностей. Лично мне хватило стандартной экскурсии и на покупаться в бассейне с минеральной водой, и по городу побродить вдоволь, и пообедать. К стати цены в Карловых варах на питание на фоне других мест, довольно кусачие, как мне показалось.
аватар klopa_007
всем спасибо за рекомендации. Вены в этом туре даже нет:) Дрезден имеется факультативно, но в него бы я ехала в любом случае. хотя бывавшие отзываются по-разному. выбор между К.Варами и Крумловом нет, они в разные дни. день на К.Вары лично мне тратить жаль, лучше его провести в Праге. теперь понимаю, что Крумлов - обязательно. спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Праге