Вопрос o Праге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто был в феврале в Праге
Подскажите кто был в феврале в Праге. Как там? что интересного? расскажите что можете
8 подписчиков  • спросил 2013-01-2711 лет назад
аватар eugenie.ukr
Мы были в конце февраля-начале марта, погода была отличная - плюс 10-15,в Киеве тогда было минус 18. Интересного в Праге очень много - и собор Св. Вита, и Градчаны, и Карлов мост, и часы Орлой на центральной площади, собор Св. Девы Марии под Тыном, еще еврейский квартал, зоопарк также потрясающий. Плюс в Праге отличный шоппинг, на окраине есть Fashion Arena Outlet, там брендовые вещи по хорошим скидкам. В общем в Праге можно смотреть все бесконечно. Правда что касается погоды, то тут никаких гарантий нет.
аватар PIMUL
ооо)) спасибо) такой развернутый ответ. а еще может подскажите где лучше поселиться что все это п осмотреть, сколько звезд отель брать?
аватар PIMUL
спасибо) а на сколько дней вы ездили и сколько с собой брали?
аватар shmurin
В Праге в феврале ,да и в марте,холодно-макс.10 гр. тепла неоднократно был .
аватар eugenie.ukr
Мы были несколько раз, и недеюлю, и несколько раз по два дня, деньги это сугубо индивидуально, мы тратили много с учетом шоппинга. Но в целом в Праге не очень дорого.
аватар V.A.S.
Поищите отельку "Генриетта", там пролёта четыре на метро до центра, станция "Кобылисы". От станции до пансиончика минуты три-четыре пешком. Район невзрачный, но цены божеские, номера пристойные.
Бронировали два года назад через boking.com.
аватар Scurra-2
Мы были в Праге на день Св.Валентина 4 года назад. Было очень много снега, но не холодно. Тур был автобусный. Под Дрезденом застряли ненадолго в сугробах. Немного поволновались, но все обошлось. Посмотрите отель "Central" или "Ибис Олд Таун". Они недалеко от Пороховой башни. Очень удобно для экскурсий, если у Вас авиатур. И не будете привязаны к транспорту т.к отели в центре.
аватар Serg_SA
Прага хороша в любое время года,а с погодой как повезет,главное правильно одеться - теплая непромокаемая обувь без каблуков,непродуваемая утепленная куртка в это время обязательны.
Если едете самостоятельно, то можете выбирать отель ближе к метро или остановкам трамвая/автобуса ( транспорт ходит четко по расписанию),если по тур.путевке - то лучше ближе к месту сбора экскурсий. Если нужна будет помощь в организации и проведении экскурсий, обращайтесь, контакты в моем аккаунте.
аватар leros-travel
в Праге цены на отели и апартаменты в феврале со скидкой 30%. В ресторанах прайсы стандартно дешевые.
аватар cruelintenter61
Если хотите поселиться по-домашнему, в квартире со всеми удобствами, то очень советую агенство STOP-City.Мы ездили всей семьей, 8 человек. Выбрали на сайте квартиру 3-хкомнатную в 5 минутах ходьбы от Ваславской площади. Ребята по-русски разговаривают, даже подтверждение для визы дали. Все очень оперативно. Так что мы никаким турагентствам не переплачивали. Все сами сделали. Квартирка супер. Все как на фото. Согласитесь, сейчас в отелях такое редко найдешь. Сейчас несезон, так что может скидку дадут.Удачи!
Отвечу на другие вопросы о Праге