Вопрос o Праге

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Обьясните,находимся на распутье?
Стоит выбор,собирались ехать с Альянс-туром,переубедили вроде на Аккорд-тур.Теперь стоим перед выбором,автобусный тур"Шесть прекрасных мгновений-Чехия"-он самый недорогой и конечно это привлекает.Второй вариант,тур "Любимый дуэт Прага и Будапешт" без ночных переездов.И третий вариант,самый дорогой авиа-тур"В Прагу на самолете".Конечно очень хочется поехать и желательно на самолете,ну блин дорого.Что посоветуете подсобирать и полететь попозже,или потерпеть автобусные мучения и поехать побыстрее?Что на автобусе так ужасно?И если кто может знает,какой тур получше,если хотим посетить Прагу максимум Дрезден?И еще не пойму,если я завтра оплачу в агенстве,то я поеду не раньше чем через 21 день?Какой минимальный срок между нашим согласием ехать и между началом тура?Как погода в октябре?
5 подписчиков  • спросил 2011-09-1713 лет назад
аватар LediGala
На чешскую визу у Аккорда документы принимают не позже чем за 20 дней до выезда в тур. Значит документы на тур вы должны подать раньше.
И потом чем раньше вы оплатите, тем дешевле стоимость тура.
А вообще-то зайдите на сайт туроператора и на его страничке по Чехии выберите себе подходящий тур по дате и финансам. Там же есть возможность увидеть какие документы надо подавать для получения чешской визы.
аватар iunik
Мы ездили и с Альянсом и с Аккордом. Одинаково хорошо.
Не такие страшные переезды. Конечно удобнее с ночёвкой по пути в Прагу и оттуда. Но посмотреть по нормальному в транзитных городах вы не сможете (всё бегом).
Моё мнение-надо ехать смотреть только Чехию. Прага, Чески Крумлов, Табор, Карловы Вары..........
А след. раз только Германию или другую страну.
Я брал экск. за 45 дней (дешевле). Зa отказ в любом случае штраф.
аватар V_STR
Ездил с Аккорд- туром в прошлом году "Любимый дует Прага и Будапешт". Маршрут очень обкатанный, Организовано туроператором на высоте, чувствуется забота во всех городах. Но - попался руководитель группы нулевой - Наталья Джек (говорят это уже псевдоним, многим отдых испортила), осадок негативный надолго. А во вторых, автобусом хоть и без ночных переездов, это тяжёлый труд. По независящим от оператора причинам в Чопе продержали 5 часов, в Будапешт приехали в 2 ночи. Насчёт цены, тур может быть недорогой, а вот все экскурсии за дополнительную плату. Если хороший сопровождающий группы, я бы поехал с Аккордом.
аватар Anetka-gan
выбирать ВАМ. любите комфорт - платите за авиа. хотите экономии - берите автобусный тур
в автобусных турах есть один плюс - они захватывают больше экскурсий и городов.
но и минус - вся дорога на пятой точке.
лично я уже отказалась от таких поездок.
аватар ulag82
Подумайте хорошо по поводу Аккорда...у них сейчас проблемы с визами..много отказов...прям в паспорта ставят а потом за паспортами нужно ехать в Киев лично забирать..сама в конце августа ездила с Аккордом очень все понравилось...а потом мой агент рассказал про страсти что творятся с Аккордом...спросите у своего агенства... они в курсе ..пусть вам расскажут
аватар ulag82
Еще есть Алголь,Татур, Инкоматур,Натали вояж...у каждого есть свои сайты ...не спешите...посмотрите все варианты
аватар Lu-la-la
Были в "Любимом дуэте..." от Аккорда на прошлый Новый год -остались в диком восторге, в т.ч. и от руководителя группы Ореста Яроша, но мы до этого бывали уже и в Праге, и в Будапеште в отдельных турах, поэтому спокойно сами планировали свою программу. Если Вы первый раз едете, то лучше, наверное, взять тур в одну страну, авиа в Чехию -прекрасный вариант, да и цена адекватная.
аватар hatinka
Можно самостоятельно до Катовице(Краков) авиа и поездом до Праги. Есть ночной поезд-экономия на отеле.
Ссылка эта выскочила одной из первых, цены на человека от 10 евро(купе на 6 человек) до 60 евро(1й класс).
Плюсы-увидите кроме Праги ещё и Краков, если не были здесь. Умеренный комфорт, за счет ночного переезда на поезде. Экономия на авиа до Праги.
Минусы-для некоторых людей поездка самостоятельно это катастрофа. Если это про Вас, то увы-только автобус.
Для меня сейчас автобус-только если везу родственников-людей старшего поколения, которым жизненно необходима "путевка" и гид-нянька;-)
Отвечу на другие вопросы о Праге