Вопрос o Праге

Вопрос по теме «Документы и границы»
Дадут ли визу
Подскажите пожалуйста, у меня в паспорте 2 визы - Сша на 1 год и Словения на 6 дней (поездки не состоялись). Срок действия виз уже истек. Может ли это повлиять на отказ в выдаче визы в Чехию?
7 подписчиков  • спросил 2011-06-1913 лет назад
аватар oresta52
Если у вас неиспользованная виза, то это никак не скажется на открытии новой визы.
Вот если бы у вас был штамп отказа в визе в какую либо страну, то это б могло повлиять на открытие виз в дальнейшем.
аватар alex45
Ну очень не любят в консульствах невыезды.
Думаю,что могут быть заданы вопросы!Но это не значит отказы,главное -причина невыезда.
аватар oresta52
Если человек потратился на визу и сделал её, то были веские причины не использовать эту визу( болезнь,травма, работа, другие причины).
Тут вопросов быть не может.
аватар alex45
Так и спрашивают про веские причины,если в Беларуссии не спрашивают,у нас спрашивают,"чего это ты два раза не съездил,может тебе и третий не надо?".Я ведь не написал,что не дадут,но к такому вопросу нужно быть готовым.
аватар Marime
Документы подавать будет туроператор, может в таком случае стоит самой подать документы?(отвечать на вопросы)
аватар oresta52
То alex45 Мы визы открываем не только в Минске, а и у вас, в Киеве.
Открытие визы не дает человеку никаких приемуществ, так что если турист не поехал в поездку, тем более была веская причина.
А спрашивать будет некому, так как визу в Чехию открывают без личной подачи, без собеседования.
А при приеме документов никто их не читает и не листает паспорт.
Смотрят только, чтобы все бумажки были в наличии.
А что уже консул подумает, увидев неиспользованную визу, он нам докладывать не будет.
аватар oresta52
То Marime Успокойтесь, на такие мелочи никто внимания не обращает!
Сделают визу вам в Чехию 100%
Не помню ни одного отказа, консульство Чехие очень лояльное к славянам.
аватар oresta52
Тем более, что вы делаете визу через ТА, они все сделают, как надо.
Вам нет смысла самим подавать, так как собеседования не будет.
аватар alex45
to marime!Если визу будет делать ТА,тогда с них и спросишь!
аватар sandra-art
на прошлой неделе делали визы друзьям. посольство Финляндии. визы через них уже открывали,но в страну они тогда так и не поехали.поездка сорвалась по вине финской стороны. так вот - вопросы были!!! и довольно серьезные. заставили даже письменно писать объяснительную почему не въехали.предварительно позвонив каждому и в устной форме поинтересовавшись,а почему собственно не поехали и после этого сказали приехать и все это написать. и вторую визу открыли специально не на те даты,которые просили и мягко намекнули,что если бы не приглашение финского мин.культа то фиг бы дали визы в этот раз ( визы открывались музыкантам).
вы будете подавать в другое посольство. но спросить могут.
я вот лично не понимаю какое их дело въехали - не въехали. деньги-то за визу уплачены были.
аватар sigur62
А дело их вот какое: взял визу и не поехал - непорядок! Приучены финны к порядку веками. А чехи - наши люди, почти советские, поляки тоже, поэтому с ними проще. Не бойтесь, Marime, все будет хорошо.
аватар shumera
вы попробуйте в любом случае!
аватар sandra-art
Фины как и любое другое нормальное европейское посольство к порядку приучены.
а насчет того,что чехи свои люди - подружке отказ поставили в паспорт, хотя у нее уже было 3 шенгена. а сингапурская виза осталась чистой. документы в чешское посольство подавала тур фирма на автобусный тур и моя подруга получила отказ. не аргументированный. год назад еще не действовал закон,который обязывает сейчас посольства объяснять причину отказа.
sigur62 - получение визы без захода в такие посольства как Чехии, Венгрии, Польши и остальных со "своими людьми" решается с помощью 250-600 евро. и вот привет вам мульти виза,даже если в паспорте отказы стояли.
хотелось бы попросить автора вопроса написать как все прошло в посольстве.
аватар alex45
Вот и я говорю,не все так просто.
аватар oresta52
""хотя у нее уже было 3 шенгена""
Вот эти 3 шенгена может и повлияли на отказ!
Вы не знаете, что было с подружкой в шенгензоне, а причина в отказе есть основательна.

Если попадается паспорт с такой открытой визой и открываем вновь в этом же консульстве, то на неиспользованной визе появляется штамп"АННУЛИРОВАНО".
Но причина того , что человек не выехал по открытой визе, не может быть отказом!
И никаких вопросов.
Это сказки недалеких людей.
аватар sandra-art
ну тогда это не сказки,а лапша,которую вешают работники посольств,чтобы объяснить отказы
аватар oresta52
Согласно действующим правилам оформления визы, иммиграционная служба оставляет за собой право отказать в выдаче визы без объяснения причин.
В случае отказа стоимость визы не возвращается.
И никто из работников посольства не станет вам объяснять причину отказа, тем самым не будет вешать лапшу на уши
аватар sandra-art
это у вас. а у нас с этого года посольства должны объяснять причину отказа. и турист имеет право подавать апелляцию в случае, если с документами все ок и цель поездки правдивая, а посольство заявило что или документы не в порядке или цель поездки не соответствует действительности. и т.д. и т.п.
аватар oresta52
А это где "это у вас. а у нас" ??
Мы делаем визы в Киеве и такие правила существуют.
Но на апелляцию имеете право!
аватар sandra-art
у нас это в Украине для Украинцев. а у вас это в Белорусии,если в вашем профайле указана правильная информация
Я вам написала , что делаем в Киеве визы
И не важно кому, документы мало чем отличаются.
Бывает разная цена за визу.
Но правила в консульстве( посольстве) для всех национальностей одинаковые:нет такого, что одним говорят причину отказа , а другим не говорят.
аватар sandra-art
у меня всем кто получал отказы за последний год говорили. а у вас туристам я так понимаю из вашего возражения,что не говорили. вот и получается,что правила не одни для всех.
Украина - страна,где правила и законы для всех разные и довольно не справедливые. а конституция,как главный закон Украины, используется вместо туалетной бумаги.
аватар alex45
И отношение к украинцам и белоруссам тоже разное,кстати говоря.to,oresta,я Вам уже писал,что у Вас появилась нотка непогрешимости-сказки недалеких людей и т.д и т.п.Окститесь,немножко,Ваши знания не безграничны.Хотя мне нравится,как два ТА здесь выясняют,где правда,она оказывается бывает разная!Для наших и для Ваших.
Отвечу на другие вопросы о Праге