Вопрос o Праге

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Вопрос относительно расположения мест в автобусах " Аккорд-тур"
Собираемся в автобусный тур в Прагу. Забронировали места впереди салона. Никогда раньше не ездила автобусом с нашими туроператорами, только летала. А на экскурсии в других странах всегда хороший обзор на первых местах салона и мне очень нравилось сидеть именно впереди.
Вопрос- места 1, 2 за водителем- не получится, что мой прелестный взгляд упрется ему в спину и ни хрена я не увижу? Да и есть куда ноги девать? А то почитаешь отзывы, как туристы жалуются... Кто ездил с "Аккорд-тур" автобусами, отзовитесь?!
8 подписчиков  • спросила 2011-03-2513 лет назад
аватар avantouristka
не получится такого, так как обычно за спиной у водителя сидит второй водитель на смену, на соседнем переднем сидении сидит руководитель группы. т.е. по сути места 1,2 - это уже 5,6, т.е. второй ряд
аватар irsen-like
Оччень интересно- а нам прислали подтверждение по бронированию мест- мы просили впереди и получили 1, 2, 5 и 6е места. Я вообще-то думала, что руководитель группы и водитель второй сидят справа от водителя- по крайней мере, на экскурсиях так всегда было в разных странах. А у наших что, все по другому?
аватар avantouristka
в нашем автобусе от Аккорда второй водитель сидел, вернее спал на двух передних местах - 1,2, а руководитель группы сидел на 3,4 местах. т.е. номинально 1,2,3,4 места заняты, у вас имеется в виду не номинальная номерация, а порядковая. т.е. у вас да, 1,2, 5,6 место, но фактически, это 5,6, 9,10 в автобусе. но так было у нас, возможно, у вас будет по другому
аватар taleuk
Несколько раз ездила с Аккордом, у нас все было именно так как пишет nuta_ann
аватар kievlanka
Мы ездили с Аккордом один раз, 2 года назад. Именно так и было, как пишет nuta_ann. Это при том, что в Киеве нас с дочкой заверили, что у нас самые первые места. Оказалось- 5 и 6-е. Но это полбеды. Проблема была, когда второй водитель-пан укладывался спать там же, впереди нас и при этом больно и внезапно лупил нас с дочкой по коленкам откидными сиденьями (хотя сзади была куча свободных мест, автобус был заполнен наполовину-ездили в конце января). Ни вежливая просьба, ни убедительные доводы, ни тихое бурчанье не давали никакого толку (ну неконфликтный я человек, не умею громогласно добиваться своего). А зря... Сама сейчас не понимаю, зачем терпела. Это при том, что это быдло еще и хамило. И это еще не все: я же это быдло в начале поездки очень выручила на таможне с его же блоками сигарет. Вот такая была мне благодарность.
аватар irsen-like
Вот гады. А я специально заказывала места впереди заранее. И у меня на руках подтверждение о забронированных местах. Буду, значит, доставать тех менеджеров...
аватар iturchina
Никто не будет вам загораживать обзор, только ноги некуда вытянуть во время ночного переезда. Ездила с Аккордом 4 раза
аватар KlassenOlja
Скажите 10 место это возле окна или проход?
аватар irsen-like
ездила я все-таки в прошлом году, сидела на первых местах. нормально- обзор отличный. а вот ноги, действительно, некуда девать. болели потом страшно. да и вообще, в автобусный тур больше никогда не поеду- фигня полная.
аватар kievlanka
to irsen-like: полностью с Вами согласна насчет автобусного тура. Мы с дочкой больше ни-ни! Нам хватило одного раза. И не потому, что мы такие привередливые, просто оказалось, дочка в автобусе - не ездок (укачивает (((.
аватар Boday
у нас тоже 10 место и тоже интересует ,это проход или окно?
аватар sesem2
Нечетные номера возле окна, четные - возле прохода. Соответственно 10 место возле прохода.
Отвечу на другие вопросы о Праге