В красивой Праге нас огорчили жители

09 сентября 2019 Время поездки: с 02 сентября 2019 по 05 сентября 2019
Репутация: 0

Целый день ходили, ездели на трамваях, любовались красотами Праги. На вечер другого дня в отель решили ехать на трамвае, т. к уже притомились, хотя возраст 54 еще позволяет ходить по 14 км.

Только зашли в вагончик на задние двери к одной из подруг подошел контролер и спросил билет. Та ответила и показала, что одна из женщин пошла пробивать в автомате билеты, собственно как мы и делали все дни прибывания в Праге. Он начал кричать этой женщине и звать подойти к себе, сразу же начал нам грозить штрафом и не давал купить билеты. Только доехали до остановки он выпихнул нас с трамвая и стал требовать оплатить штраф вместо 3-х( нас было 3 человека) один и без квитанции. Мы конечно же не согласились, т. к. не понимали за что. Показали кучу билетиков за два дня, все безполезно. Он вызвал полицию и нам всем выписали квитанции по 800 крон. По приходу в отель в интернете прочитали идентичные ситуации. Оказывается в Чехии не любят туристов и таким наглым образом нас наказывают. На утро мы пошли в депо , нас так же никто не слушал. Штраф решили уплатить и больше не поедем к этим хамам, не повезем наши деньги. После этого не понимаешь у кого коррупция как работает. Жаль, что не записали на диктофон. Да, еще этот хам кричал, что нужно держать карточку в руках, что бы видно было что идем оплачивать, а в депо сказали нужно заходить в средние двери. Короче сплошной развод. В депо за нами зашло сразу же человек с десять, все иностранцы.