Andy Villa 3*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Праги
Отель Villa Andy расположен в тихом районе Прага-4, рядом с пражским «Голливудом» — киностудией «Баррандов». В 10 минутах ходьбы находится остановка трамвая, откуда можно доехать до центра города.Подробнее →
Начну с минусов: 1. Достаточно далеко от центра. На трамвае до Вацлавской площади ехать полчаса, и еще минут 7 идти к остановке. Кроме того следует учесть, что отель находится на небольшом пригорке, от него идти нормально, а к нему, особенно после насыщенного дня, тяжело. … Еще ▾ Начну с минусов: 1. Достаточно далеко от центра. На трамвае до Вацлавской площади ехать полчаса, и еще минут 7 идти к остановке. Кроме того следует учесть, что отель находится на небольшом пригорке, от него идти нормально, а к нему, особенно после насыщенного дня, тяжело. 2. Очень не понравилась работа горничной. За 2 недели ни разу не сменила постельное белье! Скандалить и ходить к администратору я не стала. Полотенца менялись нерегулярно (однажды был пробел 6 дней). Мыло было положено один раз по приезде (крохотный кусочек в упаковке), шампунь не прилагался. Кроме того, за все время (2 недели) пол - ковралин - ни разу не пылесосился. (Для проверки между кроватями лежал кусочек ореха). Ну и чувствовалось, когда пройдешся босиком по комнате. Также не мылся душевой поддон. Один раз в ванной комнате сильно пахло хлоркой, но кусочек мыла, который я уронила утром, так на поддоне и лежал. Так что хлорку, скорее всего, просто разлили для видимости уборки. Единственное: регулярно, каждый день, выносился мусор. 3. Самое неприятное: из номера пропал конверт с бумагой, по которой я собиралась получить возврат налогов после покупки в магазине дьюти фри. Сумма не велика - около 400 крон, но обидно. Опять же думаю на горничную (она в отеле одна). Конверт был убран в ящик тумбочки. Но это, естественно, недоказуемо, за руку никого не ловила. Деньги и документы в номере я не оставляла, а вот конверт оставила - и вот. : (4. Очень однообразные завтраки. Пара видов колбасы, сыра, изредка вареные яйца или салат (один вид), самые простые хлопья (один вид), кофе и чай - так себе. Один раз была курица, и пару раз - вкусная теплая колбаска. На сладкое - джем и выпечка (один вид, не особо вкуская). Впрочем, набор типичен для 3 звезд. Жаль, что ни разу не было омлета или глазуньи. 5. Ресторан работал до 11 вечера и местные чехи, которые там пили пиво, иногда достаточно громко галдели. Но это помешает только в том случае, если вам нужно рано лечь спать
Y prosto shokirovana obslugoy, administraziey hotela, raspologeniem samogo hotela, gostepriimstvom vsego pesonala vnimanie k kagdomu priezgayuschemu, spasibo tak proleteli eti 10 dney esli eshe budu v Prague to zdes" moya propiska v etom hotele. Anastassiya … Еще ▾ Y prosto shokirovana obslugoy, administraziey hotela, raspologeniem samogo hotela, gostepriimstvom vsego pesonala vnimanie k kagdomu priezgayuschemu, spasibo tak proleteli eti 10 dney esli eshe budu v Prague to zdes" moya propiska v etom hotele. Anastassiya
Prekraniy, uyutniy hotel! Kachestvennaya obsluga, vnimatel" niy personal. Pobol" she bi tekih oteley v EU da i v Russia ne pomeshalo bi … Еще ▾ Prekraniy, uyutniy hotel! Kachestvennaya obsluga, vnimatel" niy personal. Pobol" she bi tekih oteley v EU da i v Russia ne pomeshalo bi
аватар tancha14
В Праге побывали уже во второй раз, и честно говоря, повторная поездка была отчасти обусловлена тем, что в прошлом году приехав из Villa Andy были в полном восторге и очень хотели вернуться еще раз и именно в эту гостиницу. … Еще ▾ В Праге побывали уже во второй раз, и честно говоря, повторная поездка была отчасти обусловлена тем, что в прошлом году приехав из Villa Andy были в полном восторге и очень хотели вернуться еще раз и именно в эту гостиницу. Четверо наших друзей после наших рассказов тоже не устояли и поехали с нами. Не могу сказать, что мы были разочарованы поездкой, но, честно говоря "осадочек остался". Заказали гостиницу в турфирме "Злата Прага", к ним претензий никаких нет. Насчет гостиницы. Практически полностью поменялся персонал, который не понимал вообще ничего, о чем их просили. Мы не принадлежим к числу туристов, которые требуют, чтобы все говорили с нами по-русски, у нас нет проблем изъясниться на английском, но и на этом языке нас тоже не понимали. Это конечно очень досадно. Начну с того, что заказывали мы 1 твин (с двумя кроватями) и 2 дабла (с одной большой), но нас почему то соизволили поселить в 2 твина и 1 дабл. Скандалить не стали. Не хотелось портить настроение в начале поездки. Но больше всего расстроила следующая ситуация. У нас была оплачена гостиница на 7 дней. Причем 2 дня из низ мы отсутствовали (уезжали), и после того как мы вернулись обратно в 11 часов вечера и попросили хоть что-нибудь перекусить с дороги, нам был дан категорический отрицательный ответ. Я никогда не поверю, что молодой человек, дежурящий в ту ночь, не мог соорудить нам пару бутербродов из колбасы, приготовленной на завтрак. Мы же не отказывались платить. Просто ему это делать было очень лень. А может он не понял, что мы от него хотим. И еще один нюанс, которого мы не заметили в прошлом году. При наступлении вечера в гостиничном баре стали в большом количестве появляться молодые люди (почти дети), видимо живущие где-то поблизости и занимали своими большими компаниями практически все столы, так что постояльцам отеля порой негде было присесть. В остальном, конечно все осталось по прежнему, гостиница действительно уютная, убирали в комнатах и меняли полотенца исправно. Повар тоже великолепен. Но, честно говоря, если мы еще раз когда-нибудь поедем в Прагу мы не будем больше останавливаться в Вилла Анди. Очень обидно, что банальная смена того замечательного участливого прошлогоднего персонала так испортило наше впечатление об отеле(((.
аватар lex_n
Отель очень понравился, тихий, уютный, спокойный! Персонал хороший, особо нужно выделить повара Томаша, и его "Колено"! ! ! Русский и украинский понимают, плохо говорят, … Еще ▾ Отель очень понравился, тихий, уютный, спокойный! Персонал хороший, особо нужно выделить повара Томаша, и его "Колено"! ! !
Русский и украинский понимают, плохо говорят, но понимают! ! !
Номера хорошие, убирали каждый день! Находится 10 минут до остановки трамвая ( 20 минут и вы в центре)! ! !
Приеду в следующий раз только сюда!
аватар Barmaley
Отель очень приятный. Персонал - предупредительный, отзывчивый. Спокойствие и тишина после насыщенного турдня. Номера убирались каждый день. Телевизор с 1-м каналом России. … Еще ▾ Отель очень приятный.
Персонал - предупредительный, отзывчивый.
Спокойствие и тишина после насыщенного турдня.
Номера убирались каждый день.
Телевизор с 1-м каналом России.
Мебель современная, не изношенная.

Пиво - самое вкусное из Крушовиц, где бы аналогичное ни пробовал. Тёмное - супер! Даже лучше, чем на самом заводе. Как это достигается - сам персонал только улыбается.
; -)

Самое вкусное (и огромное) КОЛЕНО.
Закажите на двоих - не пожалеете. Только, лучше с утра на вечер, т. к., готовится небыстро.
Свой ресторан работает до 22.00.
Приходили в 21.45 - успевали что-то заказать и съесть.

Фирменная котлета АНДИ - объедение.
Всё дёшево и вкусно.
Практически все говорят по-русски.
Повар (Томаш), весёлый толстячок, правда, больше понимает, чем говорит.
Зато, как готовит!!!

Завтраки - в основном, претензий нет.
Горячее - каждое утро. Можно заказывать каши...

Ресторанчик поделён на две части, для курящих и нет.

Очень неплохая сауна. 150 крон - час, но можно договориться и на полтора за те же деньги. 240 (! ) видеокассет в комнатке отдыха на русском языке.

Трудностей с поездками в Центр нет.
Рекомендую крупный маркет у м. Andel
До него ходят трамваи 12-й и 14-й.
Многое покупали там. Дешевле, чем во многих других местах.
Бехеревка действительно дешевле, чем в Карловых варах!
И пиво, конечно, тоже дешевле средних цен.
Пробуйте Вельвет и чёрного Козела, не пожалеете.
Ещё совет, не ешьте ничего в ресторанчике "U Peronu" (Nadrazni - 40), что на полпути к центру. Даже у нас такого отвратного ничего уже сегодня не съешь...
Хотя, интерьер и общая обстановка неплохие, интересные.
Один там плюс - пиво Козел (тёмное).
Его ничем не испортишь!

Отель находится на возвышенности, всегда слегка ветрено.
Воздух - хочется дышать полной грудью!
Летом, определённо, там не жарко.

Для тех, кому не нужны бурные вечерние и ночные застолья и приключения - этот отель лучший выбор!
Удачи!
Отель, просто райский уголок, после активного отдыха и экскурсий. Рядом в 5-ти минутах расположен аквапарк. Мы с мужем ездили в конце марта, на протяжении всей поездки стояла жара под 25-30 градусов. … Еще ▾ Отель, просто райский уголок, после активного отдыха и экскурсий. Рядом в 5-ти минутах расположен аквапарк. Мы с мужем ездили в конце марта, на протяжении всей поездки стояла жара под 25-30 градусов. Народ, который жил в отелях в центре, просто умирал от непрестанного желания охладиться. Мало у кого был кондиционер в номере. А в Вилле Энди есть свой дворик с лежаками, где совершенно прекрасно можно принять солнечные ванны попивая прохладное пиво, после чего с большим удовольствием покуражиться на водных горках и поплавать в бассейне аквапарка. А что касаемо культурной программы, то отель отнюдь её не портит своим отдалением. Наоборот, нам очень даже понравилось кататься на скоростных трамваях, этот район " киностудии Баррандов" имеет неплохие виды, особенно с высоченного, трамвайного моста. Конечно, нельзя не отметить Томоша, добродушного и старательного повара в ресторане этой гостиницы. Готовит, как для друзей, фирменные блюда сам принесёт, и приятного аппетита пожелает...Короче мы довольны отелем и без ума от Пражской архитектуры. Нам ещё повезло с гидом, его звали Вит. Художественно историческая библиотека в человеческом обличие. Вит, ты супер! ! ! Так что, решайте сами.
аватар wertwolf99
Тихий зеленый район, рядом есть магазины и пивная, от центра далековато. Номера соответствуют категории. Персонал отменный. Кстати, привет Петру, Томашу и Валентине. (сравнить могу только с китайским в Пекине, т. … Еще ▾ Тихий зеленый район, рядом есть магазины и пивная, от центра далековато. Номера соответствуют категории. Персонал отменный. Кстати, привет Петру, Томашу и Валентине. (сравнить могу только с китайским в Пекине, т. е прекрасное отношение и обслуживание вне зависимости от чаевых). Отель для тех, кто хочет посмотреть Прагу спокойно без беготни, в самом отеле естественно никаких развлечений нет, слишком он маленький. Поесть в Праге не проблема, но и на Вилле пару раз ужинал, вполне. Жаль, что пива темного нет. Курить в ресторанчике можно, тоже для меня плюс.
Нам там понравилось
аватар fghd
Отель просто замечательный, отношение к гостям тоже. Очень тихий, спокойный, после сумашедшего дня - то, что надо. В номере есть телевизор с русским каналом, в ванной -шампунь, гель для душа, шапочка. … Еще ▾ Отель просто замечательный, отношение к гостям тоже. Очень тихий, спокойный, после сумашедшего дня - то, что надо. В номере есть телевизор с русским каналом, в ванной -шампунь, гель для душа, шапочка. Завтрак был хороший - 2 вида салатов, сыр, колбаса, мюсли, йогурты, десерты, кексы, 2 вида соков, кофе, фруктовый чай. Русские попросили кашу- им наварили геркулесовой, действительно очень вкусной. Повару - отдельное спасибо, я до сих пор вспоминаю вкус форели с подливкой из ветчины, грибов и "смичкови"-шкварками. Моему мужу и сыну понравился жареный сыр, который я привезла домой из отеля, мне его упаковали, сказали, как потом разогреть, чтобы "по уму" было. А какой нам дали с собой в дорогу "сухой паек" - до вечера ели.

По поводу дороги к центру: до остановки трамвая минуты 4(честно пробовали дойти задольше, тормизили у каждого красивого особнячка и цветущего кустика или дерева - не получилось). Скорострой трамвай идет по специальной дороге- она выше основной трассы, а поскольку Барандоу стоит на горе, то по дороге к центру с горы открываются удивительные виды - своего рода ежедневная экскурсия. Мы, хоть приехали на 5 дней, купили 7-дневный билет за 280 крон и катались, сколько хотели, не задумываясь, сколько прошло времени от начала поездки. Еще хочу сказать: обязательно постараюсь приехать в Прагу, и только в этот отель.
аватар dgs_dfsd
Отель уютный маленький и чистый, до цетра Праги 15 мин. пешком до конечной трамвая и 30-40 мин на трамв. (далековато) Персонал О, К но кормят отвратно, причина не понятна т. к цены в Супермаркетах Праги просто смешные есть и зелень и офощи и фрукты, за завтраком же предлагалась практически одна мясо-сырная нарезка и один раз дали омлет с сосисками, Ужинать там тоже не советую, разве что пиво т. … Еще ▾ Отель уютный маленький и чистый, до цетра Праги 15 мин. пешком до конечной трамвая и 30-40 мин на трамв. (далековато) Персонал О, К но кормят отвратно, причина не понятна т. к цены в Супермаркетах Праги просто смешные есть и зелень и офощи и фрукты, за завтраком же предлагалась практически одна мясо-сырная нарезка и один раз дали омлет с сосисками, Ужинать там тоже не советую, разве что пиво т. к качество отель-город просто не сравнимо, кто не успел в городе, рекомендую уютную кафешку на конечной трамваев, называется "Модра Лагуна" кухня европейская, но рамеры блюд, их качество - просто превосходны ! ! ! Магазинов работающих поэднее 20.00 рядом нет, так что рекомендую запастись "виничьком" (Вино по чешски) заранее.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 2,9 км до станций метро Nove Butovice и Jinonice, 7,3 км до Пражского Града, 11,6 км до аэропорта имени Вацлава Гавела.

Сад с мебелью, ресторан-бар, терраса для загара, хранение багажа, сувенирный магазин, персонал говорит на русском.

16 двухместных номеров 12 м².

Отопление, гостиный уголок, телевизор со спутниковыми каналами, сейф (платно), ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка.

Адрес U Šípků 1029/10, Прага, 154 00, Чехия
Телефоны: +420 251 816 681