Start Hotel 3*– Отзывы

№64 в рейтинге отелей Праги
Отель расположен в зелёной зоне Праги — спокойном районе Браги, недалеко от остановок городского транспорта и исторической части города. Недалеко находятся трассы D1 и D5. Отель прекрасно подойдёт для родителей с детьми.Подробнее →
аватар Roman554714
Кондиционеров не было, хотя в Праге я их нигде не видел. Холодильника тоже не было и это минус. Мыло один раз дали за все время пребывания. А в душ то ходили часто, так как жарко было. … Еще ▾ Кондиционеров не было, хотя в Праге я их нигде не видел. Холодильника тоже не было и это минус. Мыло один раз дали за все время пребывания. А в душ то ходили часто, так как жарко было. Но так все замечательно, персонал вежливый, все чистенько, всегда уборка. А еще у нас друзья были - муравьи. Если утром оставишь крошки на столе, то к вечеру жди гостей. Но а так все чистенько, ухожено, старенько, но все работает. Нас ночью привезли, заполнили анкету и сразу получили ключи от номера. В пешей доступности есть остановка городского транспорта. До метро - 30 минут пешком, центр - полтора. Магазины возле метро были. А если транспортом - то 10 минут. Он ходит регулярно и вовремя. Интернет был, если не загружен, то можно было смотреть ролики на ютубе, общаться по скайпу или вайберу, в принципе без проблем. В 10 шагах от здания он уже ловить конечно не будет. Но в здании все хорошо. Холодильник был один и маленький на все здание, это очень неудобно.
аватар vuhla
Родители поехали в Европу путешествовать и туроператор предложил этот вариант как недорогой отель 3 звезды. Если бы их предупредили, что это за отель, они бы ни за что там не остановились. … Еще ▾ Родители поехали в Европу путешествовать и туроператор предложил этот вариант как недорогой отель 3 звезды. Если бы их предупредили, что это за отель, они бы ни за что там не остановились.
Отель находится у черта на куличках, вокруг ничего нет, даже магазина, чтобы банально купить поесть. Обстановка совковая, на вид этот отель похож на заброшенный пионерлагерь. В ванной даже шампуня нет! Это позор. Непонятно, откуда там три звезды. Если бы туроператоры не барыжили, тут бы вообще никто не останавливался.
аватар smilingkosmonavt
Довольно хороший отель. Выбирали мы самый дешевый из предложенных в турагентстве, и чтобы не был от центра дальше, чем 7-8 км. В нашем номере были две полуторки кровати, 2 тумбы, 2 кресла стол, просто огромный шкаф с кучей полок и вешалками. … Еще ▾ Довольно хороший отель. Выбирали мы самый дешевый из предложенных в турагентстве, и чтобы не был от центра дальше, чем 7-8 км. В нашем номере были две полуторки кровати, 2 тумбы, 2 кресла стол, просто огромный шкаф с кучей полок и вешалками. Да, мебель не новая, но она добротная, а не такая как сейчас из дсп, которая через пару лет приходит в негодность. Остановка автобусная в 500 метрах от отеля, автобус ходит минута в минуту по расписанию. Приезжает прямо ко входу в метро, откуда 3-4 остановки и ты в нужном месте. По времени около 30-40 минут. Мы не были очень ярыми энтузиастами, чтобы бежать поскорее в город в 7-8 утра, мы спокойно выбирались к 9, и эмоций за день нам хватало настолько, что мы уже дико уставшие и пресыщенные в 8-9 вечера хотели назад в кроватку, так что о ночном расписании транспорта можно также не переживать. Если вы в Праге не в 10 раз, и приехали туда не по клубам шастать, вряд ли вы позже 11-12 будет добираться в отель. Действительно, билета на 30 минут может не хватить на дорогу, все решается покупкой билета на 3 дня или месяц (который потом можно продать через форум, тем более если вы из Москвы или СПБ).
Довольно хороший отель. В нашем номере были две полуторки кровати, 2 тумбы, 2 кресла стол, просто огромный шкаф с кучей полок и вешалками. Да, мебель не новая, но она добротная, а не такая как сейчас из дсп, которая через пару лет приходит в негодность. … Еще ▾ Довольно хороший отель. В нашем номере были две полуторки кровати, 2 тумбы, 2 кресла стол, просто огромный шкаф с кучей полок и вешалками. Да, мебель не новая, но она добротная, а не такая как сейчас из дсп, которая через пару лет приходит в негодность. Остановка автобусная в 500 метрах от отеля, автобус ходит минута в минуту по расписанию. Приезжает прямо ко входу в метро, откуда 3-4 остановки и ты в нужном месте. По времени около 30-40 минут. Мы не были очень ярыми энтузиастами, чтобы бежать поскорее в город в 7-8 утра, мы спокойно выбирались к 9, и эмоций за день нам хватало настолько, что мы уже дико уставшие и пресыщенные в 8-9 вечера хотели назад в кроватку, так что о ночном расписании транспорта можно также не переживать. Если вы в Праге не в 10 раз, и приехали туда не по клубам шастать, вряд ли вы позже 11-12 будет добираться в отель. Действительно, билета на 30 минут может не хватить на дорогу, все решается покупкой билета на 3 дня или месяц (который потом можно продать через форум, тем более если вы из Москвы или СПБ). Персонал очень дружелюбный и ответственный, по-русски не говорит, но объясниться и понять можно. Высокий темноволосый парень относился к нашим вопросам с большим энтузиазмом, был мил и знал по-русски здравствуйте, спасибо, до свидания))) а второй высокий и светленький не знал и был слегка пофигистичен. Мы общались на начальном-преначальном английском. И в конце-концов 21 век на дворе, скачайте переводчик, загрузите в базу английский или чешский и вперед. В номере выносили мусор каждый день, белье не меняли, пылесосить не пылесосили. В номере мы только спали и пили пиво поздним вечером, смотря телевизор. Ничьи крики и топот нас ночью не будили. Ручки и дверцы не были сломаны. Все закрывалось и открывалось. Очень хороший напор в душе, горячая вода, почерневшие швы, но кому они мешают мыться? ? На человека было по 2 полотенца, и маленький кусочек мыла. И всё. Вай-фай ловил в номере очень слабо, но в трех метрах по коридору, у окна сигнал был просто отличный. А вообще вай-фаем мы постоянно пользовались в Палладиуме Завтраки отличные, может, если бы мы остались там больше, чем на 10 дней, то и наскучили б. Мне вполне хватало йогурта, кофе, варенья, булочки, сосиски и колбаски. Еще был сок, яйца, мед, хлопья, мюсли, шоколадные шарики, сдобная булочка нарезанная, сыр. А еще там есть просто огромная кошка, которая приходила к нам в номер, сама мяучила под дверью, тогда было еще немного посетителей и она находила нас без труда, но вскоре приехало много отдыхающих и больше она к нам не приходила. К слову, отдыхали там при нас и русские, и латыши, и японцы. Если бы нас спросили изменили бы мы что-нибудь в нашем отдыхе, мы бы сказали нет. Если вы молоды и ваши планы это Прага, а не подчеркнуть свой статус люксовым номером и не нежиться в спа, то какого черта, вы еще раздумываете. В следующий раз мы поедем в Прагу уже не через агенство, и знаем уже где нам остановиться))
аватар makhanov
Отель находиться далеко от центра, но за свою цену в принципе неплохой. На три звезды не тянет, скорее всего 2*. Номера совковые, но за-то чистые, убирали каждый день. Завтраки средние, есть можно : ) Если есть возможность, то лучше выбирайте другой отель. … Еще ▾ Отель находиться далеко от центра, но за свою цену в принципе неплохой. На три звезды не тянет, скорее всего 2*. Номера совковые, но за-то чистые, убирали каждый день. Завтраки средние, есть можно : ) Если есть возможность, то лучше выбирайте другой отель. Думаю за такую цену можно найти что-то получше.
Отель находится в красивом районе Праги. Вокруг расположины малоэтажки. были зимой но пейзаж нас радовал, чисто все вокруг, зелено. Остановка автобуса рядом, автобусы ходят строго по раписанию, до метро ехать ровно 5 минут. … Еще ▾ Отель находится в красивом районе Праги. Вокруг расположины малоэтажки. были зимой но пейзаж нас радовал, чисто все вокруг, зелено. Остановка автобуса рядом, автобусы ходят строго по раписанию, до метро ехать ровно 5 минут. метро красная ветка по ней до центра Праги 20 минут, до зоопарка 30 минут. Можно проехать на автобусе до остановки трамвая, тогда вы увидите город во всей красе на трамвае до центра ехать примерно 20-25 минут. Номер в отеле чистый, уборку делали каждый день. В номере, душ, туалет, две кровати, столик, два стула, шкаф для одежды, телевизор, но Российских каналов нет. завтрак швецкий стол, нам с мужем хватало, так как мы и дома привыкли завтракать не плотно. На выбор было 2 вида колбасы, 2 вида сыра, вареные яйца, апельсины, мюсли 2-х видом, овсянные хлопья, круассаны, джем, булочки, йогурт, чай, кофе, сок, молоко. Персонал очень приветливый, когда возникали вопросы как куда проехать или дойти всегда подсказывали. Советую селиться в этом отеле тем кто предпочитает активный отдых, мы в отеле только ночевали и были довольны. Так как приходя вечером в номер, просто принимали душ и засыпали. Были и не довльные, кому нужно было чай в номер вечером или ужин, или фен. Но этот отель 3 звезды и он не предлагает таких услуг. Еще минус это то что нет вайфая, но как мы выяснили в Чехии вообще вайфай найти проблема, он только в макдаке или ростиксе или в ресторанах при отелях 5 звезд. В общем отель соответствует своим 3 звездам.
аватар Layra
Если бы я приехала в Чехию впервые и попала в этот отель, то была- бы "приятно удивлена". Грязь, за все время номер не убирался. Лампочки в номере были перегоревшие и как не говаривали менять их никто не собирался, диваны- "ребра", тумбочки не открываются, грязь, пыль. … Еще ▾ Если бы я приехала в Чехию впервые и попала в этот отель, то была- бы "приятно удивлена". Грязь, за все время номер не убирался. Лампочки в номере были перегоревшие и как не говаривали менять их никто не собирался, диваны- "ребра", тумбочки не открываются, грязь, пыль. Я в шоке....Правильно стоит единица" Грязный сарай с несъедобной пищей ".....
Грязный, неухоженный отель . Двери в номер не закрываются, тумбочки поломаны. За спутниковое телевидение, интернет и телефон доплата 10 евро день. … Еще ▾ Грязный, неухоженный отель . Двери в номер не закрываются, тумбочки поломаны. За спутниковое телевидение, интернет и телефон доплата 10 евро день.
аватар Diana_ukr.
Я ездила с подругой в Прагу, поселили нас в отеле Start 3*. Хоть до этого за границей не была, но уровень трех звезд я оценила...Классический пример 3* - уютно, без излишеств, но претензий ни к уборке комнаты (убирали каждый день), ни к завтраку (все было вкусно и понравилось) не было. … Еще ▾ Я ездила с подругой в Прагу, поселили нас в отеле Start 3*. Хоть до этого за границей не была, но уровень трех звезд я оценила...Классический пример 3* - уютно, без излишеств, но претензий ни к уборке комнаты (убирали каждый день), ни к завтраку (все было вкусно и понравилось) не было...Работников отеля, кроме человека на ресепшн, мы ни разу и не видели, но свою работу они делали хорошо! Всем пятерка и отелю тоже. В это же время моя подруга с мужем были в Будапеште тоже в трех звездах, то плюется до сих пор: паутины - в три пальца, какие-то старые граммофоны в номере (типа радио), кровати фанерные довоенные, окна не закрываются и не открываются...Вообщем, говорила, и 2* этому отелю - жирно...Так что мы поняли, что нас Прага встречала в любовью! : -)

аватар ilsal
Едем в Прагу на 8 дней с 1 декабря.
аватар galjast
Первый раз еду в Прагу на Новый год с проживанием в этом отеле. Все отзывы о нём давнишние. Может кто недавно там останавливался? Поведайте, как сейчас там, еда, персонал, досуг? Еду одна. Где можно отметить Новый год?
Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Аэропорт Прага в 5 км от отеля.

Ресторан с баром и международной кухней. Для гостей работает рецепция 24 часа. Рецепция организует: прокат машины, резервацию билетов на разные мероприятия, продажу проездных билетов на городской транспорт, продажу пива, вина и безалкогольных напитков, открыток, сувениров.

• автостоянка
  • размещение с животными
  • бильярд
  • прокат велосипедов

Всего в отеле 29 номеров.

Ванная, туалет, телевизор со спутниковым телевидение, телефон, фен.

Адрес Branická 146, 147 00 Praha 4
Телефоны: Tel: +420244462950
Сайт: Start Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.