Royal Court Hotel 4*– Отзывы

ЧехияПрага Роял Корт Хотел, бывш. Royal Court Boutique Hotel & SPA
№2 в рейтинге отелей Праги
Royal Court Hotel расположен в центре города Прага, в здании бывшего Королевского Суда XIX века. Уютный отель RoyalCourt, расположенный в самом центре Нового города, станет для Вас домом на время пребывания в Праге. Royal Court Hotel прекрасно подходит для отдыха с семьёй или с друзьями, а также предлагает возможность проведения свадеб и конференций для небольших групп. Подробнее →
аватар elena_t.70
elena_t.70  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с дочерью в Праге в первый раз и решили остановиться в этом отеле. Что могу про него сказать- нам очень понравилось, на рецепшене работают очень внимательные ребята, все говорят на русском, для нас это было важно, все расскажут, как куда доехать, по-приезду поинтересуются, как прошел день. … Еще ▾ Отдыхали с дочерью в Праге в первый раз и решили остановиться в этом отеле. Что могу про него сказать- нам очень понравилось, на рецепшене работают очень внимательные ребята, все говорят на русском, для нас это было важно, все расскажут, как куда доехать, по-приезду поинтересуются, как прошел день. Завтраки вкусные и разнообразные, мы наедались и были сыты до обеда. В номере все чисто, убирались каждый день, спасибо огромное горничной. Если приедем в Прагу снова остановимся только здесь и своим знакомым буду конечно же рекомендовать этот отель.
аватар Ksenija7092041.vOtpusk
Ksenija7092041.vOtpusk  •  ездил(а) 3 года назад
Отдыхаем сейчас в этом отеле в номере superior. Начать хочу с того, что при въезде сюда перепутали котегорию номера, за что, правда, тут же извинились бутылкой вина. На ресепшене работает 2 людей-девушка и парень. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в этом отеле в номере superior. Начать хочу с того, что при въезде сюда перепутали котегорию номера, за что, правда, тут же извинились бутылкой вина. На ресепшене работает 2 людей-девушка и парень. Мне кажется, девушка знает свою профессию лучше. Она приветливая и понимает с первого раза. Если вы заезжаете более чем на 3 дня предлагается спа и экскурсия от отеля(бесплатная) насчёт этого хочу сказать-лучше не доверяйте. Вчера пытались на неё сходить, так экскурсовод вообще не пришёл и мы, прождав целый час и окончательно замёрзнув, ушли с места сбора. Завтраки в отеле хорошие, однако это зависит от смены поваров. И это искупает безалаберность персонала-меняли кровати и была сломана батарея. Хотя персонал шёл к нам на встречу)расположение отеля очень хорошее и удобное.
аватар nataly1970kr
nataly1970kr  •  ездил(а) 3 года назад
Хороший отель, выбрали его повторно. Отличное расположение, все чистенько, вкусно, без нареканий. Цена/качество соответствуют. Если поеду 3й раз остановлюсь здесь же … Еще ▾ Хороший отель, выбрали его повторно. Отличное расположение, все чистенько, вкусно, без нареканий. Цена/качество соответствуют. Если поеду 3й раз остановлюсь здесь же
аватар pudowa.natali
pudowa.natali  •  ездил(а) 4 года назад
Отель встречает крутой лестницей, нет даже элементарного приспособления для подъёма чемодана на колёсах, приходится тащить вручную. Среди гостей была семья с маленьким ребёнком, им с коляской очень неудобно. … Еще ▾ Отель встречает крутой лестницей, нет даже элементарного приспособления для подъёма чемодана на колёсах, приходится тащить вручную. Среди гостей была семья с маленьким ребёнком, им с коляской очень неудобно. Говорят, что это здание бывшего королевского суда. Больше похоже на здание тюрьмы с маленькими одиночными камерами. Наш номер был настолько мал, что занесённый в него чемодан стандартного размера блокировал перемешение по номеру, приходилось переступать через него. Попытка включить обогреватель закончилась обесточиванием номера. Был вызван электрик, устранил неисправность. После вечерней прогулки по Праге прохладный душ не обрадовал. Отсутствие горячей воды персонал объяснил недостатком мощности, посоветовал принимать душ по утрам.
Завтраки хорошие, персонал вежливый, приветливый. Мы считаем, что отель не соответствует заявленной категории(4*). Советуем выбирать другой отель.
аватар Irina_Classic
Я уже несколько лет работаю в компании «Классик Трэвел» - туроператоре по Израилю. Но до этого работала в турагентстве, поэтому есть опыт продаж не только отелей Израиля, но и многих других стран. … Еще ▾ Я уже несколько лет работаю в компании «Классик Трэвел» - туроператоре по Израилю. Но до этого работала в турагентстве, поэтому есть опыт продаж не только отелей Израиля, но и многих других стран.
В этот раз мы с мужем и друзьями решили провести Новый год в Праге.
Выбирали отель исходя из его расположения, чтобы от центра можно было добраться пешком, также хотелось уюта и комфорта, и при этом минимум затрат за проживание. Royal Court как раз соответствовал всем этим требованиям. Номера маленькие, но, учитывая, что в Праге в отель приходишь только ночевать, это не страшно. Зато вполне уютные. Завтраки с 7 до 10:30, разнообразные, голодными не останетесь, хотя бывали дни, когда мы приходили на завтрак, а блюда не пополнялись, хотя на часах было 9:00. Тогда для вас остаются только каша, йогурты, яйца, хлеб и горячие напитки.
На 6 этаже есть СПА. Стоимость за 2 часа 40 евро (1 час – 24 евро), максимально для 4 человек, по запросу можно заказать тайский массаж. Находится на тихой улочке Вензигова, наш номер был на первом этаже, окнами выходил на улицу, но никакого шума и дискомфорта мы не испытывали.
Персонал отеля русскоговорящий, по всем вопросам готовы проконсультировать в любое время суток.
Рядом много ресторанчиков, цены ниже, чем в самом центре. До метро и трамвайной остановки 10 мин. пешком. Для тех, кто планирует из Праги поездки на поезде или автобусе, недалеко расположен центральный ж/д вокзал. Пешком 25 минут, такси - 100 крон.
Блюда в ресторанах огромные, можно заказать одно на двоих, а для компании несколько разных блюд, и разнообразить свой обед или ужин без перееданий. Одно блюдо стоит от 150-250 крон, ближе к центру от 300 -360 крон. Курс 1 евро примерно 27, 34 кроны. Пиво 0, 5 л. 30-40 крон.
Новый год отметили в ресторане «Лувр», где проводилась развлекательная программа и окружали дорогие наши соотечественники. Всё было замечательно! Салют в Праге официально организован 1 января в 18:00. Очень красиво! В отеле предлагают разные варианты прогулки на кораблике по Влтаве, по желанию выбираете меню. Всё бронируете и оплачиваете картой на сайте фирмы. Мы выбрали Jazz Boat + лёгкий ужин, напитки не входили. Стоимость на человека 185 крон. Провели прекрасный вечер начало с 20:00-23:00. Живая музыка, вокруг вечерняя Прага.
Также советую самостоятельно прогуляться в Вышеград. На территории есть действующий монастырь, старинное кладбище, красивые парки, церковь, часовня и
Отличный панорамный вид на Прагу. Отдых удался!
аватар anastasia_sms-k
anastasia_sms-k  •  ездил(а) 5 лет назад
Расположен в пешей доступности от Вацлавака, буквально минут десять, посмотрела отель в рекламном туре. Здание приятно выглядит снаружи, красивые интерьеры внутри. Разве что тесновато везде. … Еще ▾ Расположен в пешей доступности от Вацлавака, буквально минут десять, посмотрела отель в рекламном туре. Здание приятно выглядит снаружи, красивые интерьеры внутри. Разве что тесновато везде. Холл и рецепция очень маленькие. Номера тоже небольшие, от действительно красивого (и не очень дешевого) отеля, коим он является, хотелось бы ждать большего простора. Пожалуй, это единственный минус, к которому я бы придралась. На самом деле все очень чисто, добротная мебель, чай/кофе в номере (это всегда приятно). В номере размещают до 3 человек, но не рекомендовала бы взрослой компании, максимум 2+1, а то будет некомфортно. Для пары же - прекрасное место для остановки в самой красивой европейской столице.
аватар JUlja.1jxe.vOtpusk
JUlja.1jxe.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали с 09 по 15 сентября 2013 года. Удачное расположение отеля, рядом хорошие ресторанчики. Близко станция метро Павлова. Убирались каждый день, но конечно уборка не как в Турции. … Еще ▾ Отдыхали с 09 по 15 сентября 2013 года. Удачное расположение отеля, рядом хорошие ресторанчики. Близко станция метро Павлова. Убирались каждый день, но конечно уборка не как в Турции. Зеркала не чистили, но все это мелочи, так как в номере только спишь. Завтраки отличные. Мальчишки на рессепшене просто молодцы. Если опять поедим- только в этот отель.
аватар Oleg_Evgrafov
Oleg_Evgrafov  •  ездил(а) 7 лет назад
В Праге отдыхали неделю с 28 января по 4 февраля. Очень удобное расположение отеля. До Вацлавской площади 10 минут ходьбы. Также рядом находится станция метро. В районе, где находится отель можно пообедать значительно дешевле, чем в центре. … Еще ▾ В Праге отдыхали неделю с 28 января по 4 февраля. Очень удобное расположение отеля. До Вацлавской площади 10 минут ходьбы. Также рядом находится станция метро. В районе, где находится отель можно пообедать значительно дешевле, чем в центре. Очень приветливый персонал, уютный ресторан, сытные завтраки (колбасы, сыр, два гарнира, отварные и жареные яйца, молочный суп, выпечка, хлопья, соки, фрукты, молоко, чай, кофе, повидло, масло, можно готовить тосты). Небольшой уютный, чистый номер. Ежедневная уборка и смена полотенец, через день - смена постельного белья. В номере есть чайник, чай, кофе, сейф, фен. Можно воспользоваться утюгом. Об отеле только приятные впечатления!
аватар HotelBoutiqueAndSpa500
HotelBoutiqueAndSpa500  •  ездил(а) 7 лет назад
Я не в первый раз был в этом замечательном городе, где все пронизано духом старины, но мне НИКОГДА не везло с отелем... В эту поездку я также не ожидал чудес, и был оччччень удивлен, когда оказался в этом отеле. … Еще ▾ Я не в первый раз был в этом замечательном городе, где все пронизано духом старины, но мне НИКОГДА не везло с отелем... В эту поездку я также не ожидал чудес, и был оччччень удивлен, когда оказался в этом отеле. Он оказался современно оборудованным, хорошим ремонтом и прекрасным сервисом (респект рецепционистам). Завтрак хороший, есть из чего выбрать, в номерах уютно и чисто. В общем рекомендую
Не поленился и нашел их адрес в интернете http://royalcourthotel.cz/
аватар Vera_i_Sergej_Ponomarenko
Vera_i_Sergej_Ponomarenko  •  ездил(а) 7 лет назад
Дни юбилея нашей свадьбы (35 лет) мы провели в Праге, проживая в замечательном отеле Royal Court. Благодарим владельца отеля и весь персонал за отличный прием, уютный номер и очень вкусные завтраки. … Еще ▾ Дни юбилея нашей свадьбы (35 лет) мы провели в Праге, проживая в замечательном отеле Royal Court. Благодарим владельца отеля и весь персонал за отличный прием, уютный номер и очень вкусные завтраки. Хотелось бы еще раз побывать у вас в гостях.

P.S. Отдельно благодарим Антона!
аватар ghfuf2012
Кто останавливался в этом отеле, расскажите о впечатлениях.
аватар KoloritRSN
Есть ли автостоянки при самом отеле,или в непосредственной близости?
аватар nata8209
Есть ли в номере балкон, где можно курить?
аватар ElizavetaGRM
2 ответа
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Вальдштейнский дворец
Карлов мост
Чехия, Прага

Расположение Ближайшая станция метро находится в 5-ти минутах ходьбы от отеля, а прогулка до Вацлавской площади займёт всего 15 минут. Рядом с отелем Вы найдёте множество ресторанов с традиционной чешской кухней и, конечно же, знаменитыми сортами чешского пива.
На пляже

Русскоговорящий персонал

• трансфер в/из аэропорта

Номеров в отеле 44.

• vcd/dvd
  • интернет wi-fi
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Wenzigova 1873/6, Prague 2 Czech Republic,120 00
Телефоны: Tel: +420 224 263 154