Хороший отель, удобное расположение, хороший сервис

Написано: 14 января 2014
Время поездки: 27 декабря 2013 — 5 января 2014
Я уже несколько лет работаю в компании «Классик Трэвел» - туроператоре по Израилю. Но до этого работала в турагентстве, поэтому есть опыт продаж не только отелей Израиля, но и многих других стран.

В этот раз мы с мужем и друзьями решили провести Новый год в Праге.
Выбирали отель исходя из его расположения, чтобы от центра можно было добраться пешком, также хотелось уюта и комфорта, и при этом минимум затрат за проживание. Royal Court как раз соответствовал всем этим требованиям. Номера маленькие, но, учитывая, что в Праге в отель приходишь только ночевать, это не страшно. Зато вполне уютные. Завтраки с 7 до 10:30, разнообразные, голодными не останетесь, хотя бывали дни, когда мы приходили на завтрак, а блюда не пополнялись, хотя на часах было 9:00. Тогда для вас остаются только каша, йогурты, яйца, хлеб и горячие напитки.

На 6 этаже есть СПА. Стоимость за 2 часа 40 евро (1 час – 24 евро), максимально для 4 человек, по запросу можно заказать тайский массаж. Находится на тихой улочке Вензигова, наш номер был на первом этаже, окнами выходил на улицу, но никакого шума и дискомфорта мы не испытывали.
Персонал отеля русскоговорящий, по всем вопросам готовы проконсультировать в любое время суток.
Рядом много ресторанчиков, цены ниже, чем в самом центре. До метро и трамвайной остановки 10 мин. пешком. Для тех, кто планирует из Праги поездки на поезде или автобусе, недалеко расположен центральный ж/д вокзал. Пешком 25 минут, такси - 100 крон.
Блюда в ресторанах огромные, можно заказать одно на двоих, а для компании несколько разных блюд, и разнообразить свой обед или ужин без перееданий. Одно блюдо стоит от 150-250 крон, ближе к центру от 300 -360 крон. Курс 1 евро примерно 27.34 кроны. Пиво 0.5 л. 30-40 крон.
Новый год отметили в ресторане «Лувр», где проводилась развлекательная программа и окружали дорогие наши соотечественники. Всё было замечательно! Салют в Праге официально организован 1 января в 18:00. Очень красиво! В отеле предлагают разные варианты прогулки на кораблике по Влтаве, по желанию выбираете меню. Всё бронируете и оплачиваете картой на сайте фирмы. Мы выбрали Jazz Boat + лёгкий ужин, напитки не входили. Стоимость на человека 185 крон. Провели прекрасный вечер начало с 20:00-23:00. Живая музыка, вокруг вечерняя Прага.
Также советую самостоятельно прогуляться в Вышеград. На территории есть действующий монастырь, старинное кладбище, красивые парки, церковь, часовня и
Отличный панорамный вид на Прагу. Отдых удался!