Вопрос oб отеле Royal Court Hotel 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
можно ли курить в отеле?
Есть ли в номере балкон, где можно курить?
6 подписчиков  • спросил 2011-06-3013 лет назад
аватар JulijaS
При заселении или при резервации отеля укажите,что Вам нужен номер для курящих,тогда там можно будет курить и в самом номере и на балконе.
аватар shumera
я сомневаюсь, что в Праге, сейчас, вы найдете "курящий" отель. В лобби, ещё возможно Вы и сможете покурить, но вот в номере, вряд ли - за исключением, конечно, если будет балкон - тогда курение не будет особой проблемой. Так что при бронировании уточните, есть ли балконы в номерах..
аватар JulijaS
В 2010-11 годах мы побывали в курящих номерах в Париже,Риме,Флоренции и ГонКонге.Отели были 4-5*,в Праге года 2-3 назад жили в Corintia Tower в номере для курящих.
аватар ulia1987
Балконов в этом отеле нет.
аватар JulijaS
Только что посмотрела Ваш отель в booking.com.Там как раз написано,что есть номера для некурящих,а значит есть номера и для курящих.А в лобби давно нельзя курить нигде если нет специальной зоны с мощной вентиляцией.
аватар shumera
за 2-3 года в Праге многое поменялось. Раньше, например, в Marriott можно было курить в "курящих"номерах, а теперь они все "не курящие", а в лобби курить пока ещё можно..
аватар shumera
в одном из отзывов по данному отелю написали, что минус этого отеля как раз в том, что там нельзя курить в номерах...
аватар lg_e_k
Недавно приехали с Парижа и хотя при бронировании заказывала однозначно номер для некурящих, при входе в номер который освободили видимо незадолго для нас однозначно был запах. Когда пошла разговаривать на ресепшн на меня посмотрели круглыми глазами с вопросом: "Девушка, о чем вы говорите? Этого не может быть- у нас весь отель не для курящих!"...
В Праге же в этом отеле запаха в номерах не было вообще. Курящих по отелю тоже не видела. Балконов там нет. Вот только не помню относительно СПА- по-моему видела там пепельницы. А что для страждующих покурить такая большая проблема спуститься на улицу?
аватар shumera
lg_e_k , такая же ситуация была у меня в в Варшаве и Вене, в номерах для некурящих. люди конечно же курят, совсем не думая о тех, кто будет жить в этих номерах после. Мало того, детекторы дыма "повреждают", чтобы не сработал, и чтобы штраф не платить, честно говоря - 5 им за находчивость, но гордиться здесь нечем...Тем более, если отель вам нравиться и вы хотите приехать туда ещё раз..
Но решались подобные вопросы на репепшене отеля без проблем, приглашаешь в номер , чтобы дать почувствовать "аромат", а дальше либо смена номера либо ещё одной уборкой до устранения запаха с кучей извинений от персонала....
аватар lg_e_k
У нас уже не было сил выяснять отношения с персоналом- к тому времени мы уже предостаточно подпортили друг другу настроение тем что при бронировании одного семейного номера они сняв деньги по кредитке еще до приезда в отель, разместили нас в двух двойных (типа сделали одолжение- мол за те же деньги) тем самым детей (8 и 4 года) пришлось перевести в отдельный номер, на одном этаже но в разных концах. Сославшись при этом на то что мол у нас не было телефона связаться с вами(враки полные- оставляла телефон). Еслиб не приезд с детьми, я бы конечно поотстаивала свои права...Разумеется в отель этот больше не приеду, и друзьям не посоветую.
аватар lg_e_k
А тем кто взвешивает остановиться в этом отеле- очень советую (курящие должны решиться "на покурить" где-то в нейтральном месте)- чистенький, приветливый, номера маленькие но обстановка продуманна рационально. Для просто переночевать в человеческих условиях чувствуя себя при этом человеком- очень даже неплохо.
аватар ElizavetaGRM
Дорогие друзья,
Отель у нас некурящий! Курить возможно только на улице. Практически все отели в Европе некурящие или стали некурящими. Балконов в номерах нет, так как здание историческое. Отель идеально подходит для некурящих гостей)
С уважением,
Елизавета Нечаева
Guest Relations Manager
Royal Court Hotel
аватар lbas1
вентиляция для курящин номеров - децентрализованный рекуператор ПРАНА.
Отвечу на другие вопросы о Royal Court Hotel 3*