Residence La Fenice 3*– Отзывы

Отель расположен в жилом районе Винограды и предлагает просторные, современные и хорошо оборудованные апартаменты. В здании отеля находится итальянский ресторан, где есть возможность насладиться традиционными блюдами из мяса, рыбы и морепродуктов.Подробнее →
аватар Natalia1421
Мы - начинающие путешественники. И к каждой новой поездки мы готовимся с юношеской любознательностью и энтузиазмом, но в силу возраста и малого путешественнического опыта постоянно возникают какие-то страхи и неуверенности в себе. … Еще ▾ Мы - начинающие путешественники. И к каждой новой поездки мы готовимся с юношеской любознательностью и энтузиазмом, но в силу возраста и малого путешественнического опыта постоянно возникают какие-то страхи и неуверенности в себе. Да еще наша природная леность и желание комфорта (ну, насколько финансы позволяют) мешают нам быстро принимать те или иные решения. В общем, при выборе места проживания запросы у нас не маленькие – подобрать такой отель, что бы не старье, современный дизайн, хорошие завтраки и не за дорого, да, и чтобы не у черта на куличках… - не слабо так, да : ))

Вот, что у нас получилось в первое (пока) посещение Праги.

Отель La Fenice (Residence сейчас в названии нет) - находится в трех минутах ходьбы от выхода из станции метро Ji?? ho z Pod? brad зеленой ветки, это район Винограды, что по административному делению города относится к Праге 2. Замечательная транспортная доступность, да и пешочком до самого центрального центра можно прогуляться под горку. Обратно сложнее, конечно, поэтому метро очень кстати. Так что не у черта на куличках : ))
Так как это, практически исторический центр города, то и новых современных отелей здесь сложно найти, разве что хорошо переоборудованные старые, но в этом случае ценник будет, мягко говоря, не наш : )). Так что в этом пункте либо «современный дизайн», либо «за не дорого». В стилях не разбираюсь, не знаю, как обозвать. Оформление отеля выдержано в стиле старой гостиной и библиотеки. И номера оформлены в духе той же эпохи. На ключе висит такой мощный деревянный наболдашник, захочешь – не унесешь : ))

Номер, хоть и не большой по площади, но за счет светлых тонов тесным не кажется. Симпатично смотрится. Но вот «древность» и сказывается: шкаф очень ветхий и скрипучий, не предусмотрены полки, в наличии проволочные плечики. Розеток свободных нет, для подзарядки гаджетов использовались прикроватные, так что ночники просто так занимали место на тумбочках )). Имеется сейф бесплатный, холодильник, чайная станция. Но вот пополнение чайных и кофейных пакетиков зависело, видимо, от настроения горничной, а однажды вообще уже опустошенные пакетики кофе были положены на место, что на утро привело меня в бешенство. Ну, ладно, я человек отходчивый : ))

У часто путешествующих, наверное, большинство отелей сливается в единую массу. Мы, хоть, к таковым себя не относим, но все же, для идентификации посещенных отелей приходится выделять какие-то запомнившиеся особенности. Так вот этот отель запомнится мне полноценным окном в санузле, откуда замечательные виды на Виноградску улицу и собор Святой Людмилы.
Сам санузел чистенький, опрятненький, несколько необычный по планировке. Сантехника новая. Пожалуй, еще одна странность, вернее, незамороченность при обустройстве ванной комнаты – это высоко расположенное увеличивающее зеркало, при моих 1.6 м на цыпочках не дотягивалась. Особой нужды, в нем нет – это понятно : )). Вот и прибили его по принципу – положено, так пусть будет : )) (Это даже не минус, а так, потрындеть)

Про завтраки. Душевные! Вкусно, сытно, много всего – обзатракаться можно, до вечера не выгуляешь: яйца, омлеты, сосиски, бекон, колбасы и сыры, овощи и фрукты, булочки и сладюлечки… Да, и то что должно быть горячим, таковым и было! Смена ассортимента изо дня в день разве что в гарнирах. Гостей в отеле было много, обеденный зал никогда не пустовал, начиная с самого начала завтрака 7.30, поэтому фоточек «прилавков» нет, постеснялась : )).

Ну и про персонал. Во время завтрака быстро столы прибирались, закончившиеся блюда сразу пополнялись. Горничных не видно и не слышно было, да мы и после завтрака сразу уходили. Но полотенца менялись, мусора в корзине не оставалось. Постель я сама всегда разглаживаю в силу своих умений, после меня все равно перестилают, но в этот раз никто не трогал : )). Персонал на ресепшен чутко реагирует на просьбы. В период нашего пребывания резко похолодало, в какой-то момент в номере стало очень холодно, о чем мы сообщили администратору, в этот же день было включено отопление. Наша поездка была приурочена к празднованию дня рождения. Мы набрались наглости и написали в отель при бронировании (а бронировали мы самую дешевую категорию номера, отменяемая бронь, без предоплаты), мол, можно ли претендовать на какие либо плюшки в связи со знаменательным событием? И можно ли, по возможности, разместить нас повыше и с видом на город? Ответ пришел практически сразу: любой каприз за Ваши деньги, пожалуйста, ознакомьтесь с прейскурантом на лепестки роз в постель, букеты и т. д. При размещении учтем Ваши пожелания. И ведь учли! Мы заселялись уже поздно вечером, администратор встретил нас чуть ли не с распростертыми объятиями, на смеси английских, чешских и даже русских слов получилось что-то вроде: «О, мистер и миссис В, мы вас ждем. Приготовили самый лучший номер. Пожалуйста, взгляните, устроит ли вас? ». Нас все устроило, во всяком случае, виды были замечательные.
Приятно, черт возьми, когда тебя ждут : )). Как оказалось, именно этот администратор получил и ответил на наше письмо. Молодец, дополнительные еврики на пиво чай заработал.

Резюме. В целом, нас все устроило, получили - что просили, как представлялось - так и вышло. Знакомым рекомендуем, но с оговоркой, что есть отели и дешевле. Единственное, нам, все-таки, больше по душе более современные варианты : ))
Там, где зеркало - спуск к завтраку Парадный вход в отель

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в жилом районе Винограды (Прага 2), рядом с трамвайной остановкой и станцией метро "Йиржиго з Подебрад".
  • бизнес-центр
  • размещение с животными

В отеле 37 номеров.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес Vinohradska 83, 120 00, Praha 2, Czech Republic
Телефоны: +420 222 042 111