Вопрос oб отеле Orea Hotel Pyramida 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как доехать
Можно ли доехать от отеля Пирамида рядом с Пражским градом без пересадки до Староместской площади "Под часами" и как?
6 подписчиков  • спросил 2013-12-0310 лет назад
аватар Natali_NN
Зачем доехать, по центру ходить надо
аватар dileralina
Как зачем доехать? Из отеля мне нужно как то добраться до Староместской площади? Так не бывае, чтобы в отеле глаза закрыл, а когда откроешь, ты уже в центре!!!
аватар Serg_SA
Прямого трамвая нет - с пересадкой на Малостранской на 12 трамвай.
аватар andreyvip
Как уже написали, По Праге нужно гулять и получать удовольствие.
Весь исторический центр Праги это 2 квадратных километра (условно конечно), из конца в конец за 30 минут можно пройти, хотя конечно ваш отель немного в стороне от всего этого, там наверное только до Пражского града минут 10 идти нужно. Если вы не любите ходить, зря вы этот отель выбрали, хотя сам по себе отель очень приличный, а вот его расположение ….. Отель имеет хорошее транспортное соединение с центром города, но прямого маршрута у вас не будет (хотя возможно и ошибаюсь), придется потратить немного денег на дорогу. Думаю максимально быстро, это если добраться наземным транспортом до станции метро Hradcanska и от туда уже ехать до станции Staromestska. Более точно вам расскажут на месте в отеле. Если вы небыли в Праге, то чисто по описанию все равно не сориентируетесь.
аватар Pachok
Вы читали ответы на свой предыдущий вопрос по поводу маршрута до Национального музея? Если Вам захочется прогуляться, то от Вацлавской площади, на которой находится музей, пешком до Старого места недалеко. Если же нет - 12 трамвай, как написали. Я бы лично пошла пешком от Градчан через Карлов мост.
З.Ы. Вам нужна карта Праги с обозначенным транспортом, даже гугл карта подойдет. Вы же не сможете все время спрашивать на форуме, как куда проехать:)
аватар dileralina
У меня почти каждый день экскурсии и они начинаются или от национального музея или от Староместской площади в 7-00 или 7-30, пешком много не нагуляешь. Вот и спрашиваю у тех, кто хорошо ориентируется в Праге, как максимально быстро добраться до места экскурсии.
аватар Pachok
Если быстрее всего, то от Вашего отеля надо доехать 25 трамваем до Карлова моста, ост. Малостранска, потом через мост и дальше в сторону Староместской площади пешком. Это ровный маршрут, без крюков и пересадок, но надо пройти минут 10-15.
аватар dileralina
Спасибо всем за ответы. Думаю, после посещения Праги также смогу быть кому то полезна! Алина
аватар Pachok
Алина! Я написала 25 трамвай без пересадки - это ошибка, извините! Номер 22 без пересадки! А если ехать 25, то надо на остановке Hradcanska пересесть на метро, и оно довезет Вас до станции Староместска, это в двух кварталах от площади с часами, минут 5 ходьбы.
Спасибо, огромное!
Отвечу на другие вопросы о Orea Hotel Pyramida 4*