Olympik Hotel 4*– Отзывы

№62 в рейтинге отелей Праги
На протяжении более 30 лет отель является одним из ведущих отелей в Праге. Расположен он всего в 10 минутах езды от исторического центра города. Номера полностью оборудованы современной мебелью и недавно была сделана капитальная реконструкция отеля.Подробнее →
аватар ostokovsky
Чистый комфортный отель. Wi-fi ловит прекрасно. Уборка каждый день. Душевая кабинка, вода горячая целый день и с хорошим напором, белье чистое. Удобные кровати. Персонал вежливый. … Еще ▾ Чистый комфортный отель. Wi-fi ловит прекрасно. Уборка каждый день. Душевая кабинка, вода горячая целый день и с хорошим напором, белье чистое. Удобные кровати. Персонал вежливый. Завтраки - шведский стол. Рекомендую.
аватар lupanarius
Заезд в отель был поздно ночью, около полуночи. Персонал был приветлив. С порога задала вопрос про Wi-Fi. Огорчила цена в 90 крон, решила не платить и просто утром найти доступ в бесплатной точке в городе. … Еще ▾ Заезд в отель был поздно ночью, около полуночи. Персонал был приветлив. С порога задала вопрос про Wi-Fi. Огорчила цена в 90 крон, решила не платить и просто утром найти доступ в бесплатной точке в городе.

Номер был чистый, никаких претензий. Ванна неплохая. Заметно, что отель немного подуставший, но держится достойно, для Праги достаточно стандартно. Видно, что персонал следит и старается держать марку.

Завтраки в отеле были очень сытные и разнообразные. Много свежей и вкусной еды, глаза разбегались и сложно было не съесть лишнего, ведь хотелось попробовать все вкусности. Официанты и повара немного понимают по-русски, встретили девушку из Украины, было очень приятно, она советовала самые вкусные блюда.

Отель находится совсем рядом с метро, что очень удобно. В центр ехать минут 15.

Лично я бы дала этому отелю твердые 3*. Но в целом рекомендовать отель могу.
В целом, отель не плохой. Конечно, на 4 звезды не тянет : )Но мы выбрали его исходя из цены и близости к Либеньскому замку (у нас там была церемония бракосочетания). Заселили нас быстро, даже не смотря на то, что ваучеров у нас не было. … Еще ▾ В целом, отель не плохой. Конечно, на 4 звезды не тянет : )Но мы выбрали его исходя из цены и близости к Либеньскому замку (у нас там была церемония бракосочетания). Заселили нас быстро, даже не смотря на то, что ваучеров у нас не было. Но бронь была. Все сотрудники на ресепшене очень отзывчивые и по-русски понимали отлично! Даже без ваучера нам вручили ключи от номеров без проблем. Небольшой неприятный сюрприз нас ждал в номере: была засорена раковина и не работала там же лампочка. Все это мы быстренько устранили, вызвав Ваню, который был на ресепшене. Кстати, готовьтесь. Этот Ваня будет впаривать вам экскурсии : ) Мы отказались, т. к. у нас все уже было забронировано и расписано : )Долго ковырялись с сейфом и только когда вызвали сотрудника он объяснил, что сейф открывается и закрывается любой банковской картой. Карты от номера не подходят. В целом номер нормальный. Правда не понятное что-то творится с кроватями и одеялами. У нас стояло две кровати. Одна двуспалка, вторая односпалка.... ? ? зачем? Мы их, конечно же сдвинули. Тут проблем не было. Но одеяла там индивидуальные, рассчитанные на одного человека. В итоге мы укрывались тремя одеялами : )Тут кто-то писал, что воруют вещи. И из сейфа в том числе. Мы все оставляли в номере и ничего у нас не пропало. Никакой цыганщины в уборщицах мы не видели. Работают, либо укаринки, либо сами чешки. Как-то оставили мелочь (евроценты) на столе (забыли). Не пропало ни копейки : ) Но, конечно, бдительность отключать не стоит и всегда быть на чеку : )Вайфай 5евро в сутки. ВНИМАНИЕ! Расплачиваться лучше именно евро, т. к. на кроны вам пересчитают по курсу отеля, а он у них, сами понимаете, заоблачный. Завтраки в отеле не ахти. Кофе не берите ни под каким предлогом : ) Разве что стоит обратить внимание на горячий шоколад а-ля Несквик : ) А так всё было не вкусно, кроме яичницы с кетчупом и каких то салатных закусок. Всё остальное было либо жирное, либо совершенно безвкусное. Мы не расстроились. В пяти минутах ходьбы в сторону метро есть кафе Футурама. У них чуть больше чем за 200 крон можно неплохо позавтракать и попить шикарного кофе : )Отель очень удачно расположен недалеко от метро и трамвайной остановки. 3 трамвай идет прямо в центр, а билеты можно купить тут же на станции метро : ) Ездить, безусловно, нужно на трамвае. Тогда можно полюбоваться кварталами и местной архитектурой. Деньги менять лучше в арабских обменниках, как ни странно. Я к арабам отношусь настороженно, особенно после Египта. Но в Чехии они видимо ассимилировались и начали вести честный бизнес. На улице Панска (Panska) есть сеть обменников с вывеской CHANGE 0% commition. Вот вам туда. У них классный курс и действительно без комиссии. Приветливые арабы даже вам калькулятор дадут, чтобы вы перед тем как деньги отдать посчитали по их курсу сколько крон у вас потом будет : )Рядом с отелем находится гипермаркет Альберт. Работает до 21.00. По уровню напоминает Перекресток или Пятерочку. Кто не знаком с этими российскими супермаркетами скажу, что это уровень ниже среднего. Но мы ходили туда покупать воду, соки, шоколад и в общем не умерли : ) Вода везде одна и та же : )В наш заезд были шумные итальянцы, о которых тут так любят писать. Они действительно очень шумели. Был случай как-то: группа из 5-7 человек сидела перед отелем и просто орала. Действительно, как гориллы : ) Они даже не говорили ничего, а просто орали : ))) И мы это слышали, находясь на 15 этаже. Нам потом сказали, что у итальянцев самым большим недостатком в воспитании является закомплексованность : ) Детям у них никогда не делают замечаний и ничего не запрещают. поэтому они вырастают вот такие : )Но справедливости ради нужно сказать, что видимо, руководство отеля поняло свою ошибку и теперь этих школьников селят на первые 3 этажа. Так что ночью мы спали спокойно : )Так же, мы ездили в Вену на пару дней. Отель бронировали на букинге, а ездили на автобусах Student Agency. Очень рекомендую. Они отходят с автовокзала на Флоренсе. Удобные и комфортабельные желтые автобусы. Мы и не заметили как оказались в Вене! За ночь в отеле в Вене отдали 50 евро на двоих. За билеты туда-обратно на двоих 1780 крон. Сама Вена не понравилась. Но это кому как. Нужно съездить самому, чтобы понять : )А Прага, конечно, шикарная! Тут нареканий и претензий нет : ) Непременно посетите пивную Новоместский пивовар на Водичкова, 20. Туда приямком идет трамвай 3 до остановки Водичкова. Они сами варят пиво и тут же его вам подают. Нам дали наводку на 5 пивных, но эта была лучше всех! ! ! : ) Цены там суперские, мы там же и столовались : )ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны при заказе еды в ресторане. Блюда у них очень большие. И вы можете просто физически все не съесть. Поэтому лучше заказать какое-то одно блюдо и если не наедитесь, то заказать лучше позже еще что-то, чем впихивать в себя все что вам принесли и за что вам, увы, придется платить : )В целом, кто не любит читать большие тексты резюмирую: 1. Сотрудники отеля вполне адекватны и приветливы. Как-то я, дуреха, потеряла карту от номера так нам без проблем дали новую без штрафов и каких либо нареканий. Все разговаривают по-русски. 2. Завтраки никакие, поэтому больших надежд на них не возлагайте : )3. Расположение очень удобное, рядом метро и трамвайная остановка. 3 трамвай идет прямо в центр. а ночью каждые полчаса ходит ночной трамвай 52.4. Номер нормальный, есть холодильник, телевизор, сейф и кровати с индивидуальными одеялами : ) Кровати можно сдвигать. Телевизор показывает два русских канала. 5. Вайфай платный, 5 евро в сутки. Расплачиваться лучше евро. Кроны пересчитают по курсу отеля и заплатите все 10 евро в итоге : )6. На ресепшене можно погладиться. Правда, не рекомендую отдавать туда вещи дорогие, могут испорить. За рубашку с нас взяли 60 крон. Погладили шикарно. Отель, конечно, не шикарный. Чистая постель, номер без насекомых и горячая вода есть и это самое главное! Но для тех, кто приехал сидеть не в номере, а изучать достопримечательности Праги и только ночевать в отеле, вариант просто идеальный! Рекомендую его именно этой категории туристов. Остальным любителям посидеть в апартаментах настоятельно рекомендую искать другой отель : )
Отель Olympik 4* выбрал по совету коллеги, посмотрели с женой фотографии, почитали отзывы, а когда уточнили в турфирме Unitours цену на тур с этим отелем, решили, что это то, что надо. … Еще ▾ Отель Olympik 4* выбрал по совету коллеги, посмотрели с женой фотографии, почитали отзывы, а когда уточнили в турфирме Unitours цену на тур с этим отелем, решили, что это то, что надо. Отель расположен недалеко от центра, в районе Прага 8. До Вацлавской площади добирались на метро (в 5 мин ходьбы от отеля). Рядом еще находится трамвайная остановка, можно было ездить на трамвае №8 и еще каком-то, но мы им воспользовались только 1 раз. Отель многоэтажный, номер нам дали на 3 этаже. Валюту поменяли в отеле, меняли понемногу, потому что если у вас останутся местные деньги, менять их на евро никто не захочет. В отеле есть сувенирный магазин и можно заказать такси, но так как рядом метро и остановка, необходимость в такси к счастью отпала. На завтрак «шведский стол» давали сырную и колбасную нарезку, повидло, булочки, масло, чай/кофе.
Вернулись вчера из Праги. Прекрасные впечатления от страны испоганены (другого слова не нахожу) отелем. Отвратная еда, зеленая ветчина , вонючая колбаса, драные полотенца и постельное белье!! ! ! Толпы орущих итальянских подростков! ! А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!! ! За 30 минут до прибытия автобуса, отвозившего нас в аэропорт, ИЗ ЗАКРЫТОГО НОМЕРА УКРАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ!!!!! ! ! 2000 евро, 5000 крон, 2. … Еще ▾ Вернулись вчера из Праги. Прекрасные впечатления от страны испоганены (другого слова не нахожу) отелем. Отвратная еда, зеленая ветчина , вонючая колбаса, драные полотенца и постельное белье!! ! ! Толпы орущих итальянских подростков! ! А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!! ! За 30 минут до прибытия автобуса, отвозившего нас в аэропорт, ИЗ ЗАКРЫТОГО НОМЕРА УКРАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ!!!!! ! ! 2000 евро, 5000 крон, 2.000 рублей, оставив 5 евро (видимо на дорогу). Горничная(цыганщина), портье, люди на рецепции повязана, просто шайка! ! ! На все претензии, ответ один, ничего не знаем, не видели, дверь никто не вскрывал! Подгадано специально к отъезду, когда ничего уже нельзя предпринять. Скорее всего с рецепции горничная получает сведения о времени выезда и быстренько проворачивает свои делишки. Мы все в ужасе! Как потом выяснилось наш случай далеко не единственный в Олимпике. ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, отвратительно и противно не только от самого факта кражи, но и от отношения персонала отеля к случившемуся, полное безразличие и пренебрежение, чувствуешь свое бессилие. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИСПЫТАТЬ ТАКИЕ ЧУВСТВА!!! ! ОТЕЛЬ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Отдыхали в начале июня 2011 года в Олимпик 4+. Расположение - нормально (нельзя сказать, что отличное). Пешком до центра идти далековато, но отлично ходит общественный транспорт (трамвай и метро). … Еще ▾ Отдыхали в начале июня 2011 года в Олимпик 4+. Расположение - нормально (нельзя сказать, что отличное). Пешком до центра идти далековато, но отлично ходит общественный транспорт (трамвай и метро). Очень красивый вид, если размещение на верхних этажах (мы жили на 15-м этаже с видом на город). Отель не относится к 4-м, максимум к 3-м звездам. В принципе, все нормально, но дискомфорт вызывали маленькие номера, душевая кабина (вместо ванной) и кондиционер, который работал постоянно в автоматическом режиме. В гостинице преимущественно были иностранцы (очень мало соотечественников). В стоимость путевки входил завтрак, но мы отдавали предпочтение кушать где-то в центре города. В гостинице есть ресторан, но покушать вечером нам не удалось, т. к. все столики были уже заняты (иностранные туристы, преимущественно итальянцы, немцы - большие любители неспешно покушать). Вывод: гостиница неплохая, но в следующий раз будем выбирать другой вариант.
аватар mid
Уютный отель. Хорошие чистые номера с мини-баром и сейфом в номере. В мини-баре цены высокие (на столе стоит прайс на напитки). Рядом 3 мин. станция м. Инвалидовна, трамвайная остановка, два пивных паба (вкусное пиво и свинина по цене ниже, чем в центре), супермаркет. … Еще ▾ Уютный отель. Хорошие чистые номера с мини-баром и сейфом в номере. В мини-баре цены высокие (на столе стоит прайс на напитки). Рядом 3 мин. станция м. Инвалидовна, трамвайная остановка, два пивных паба (вкусное пиво и свинина по цене ниже, чем в центре), супермаркет. До исторического центра 10 мин. Завтрак обычный: яйца, сосиски, колбаса, сыр , вкусная выпечка, мюсли, хлопья, кофе, чай. Есть ресторан и казино в гостинице. О Праге писАть не буду, масса откликов есть в интернете. Прага - город сказка!

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Станция метро Invalidovna линии B находится в 200 метрах от отеля Olympik. Исторический центр Праги находится в 4 остановках на метро. В 300 метрах от отеля находится остановка трамваев.
  • бизнес-центр
  • размещение с животными
  • банкомат
Развлечения и спорт Игровая комната.
  • Спа или велнес-центр
  • гольф
  • прокат велосипедов

В отеле 315 номеров.

• интернет wi-fi
Адрес Sokolovska 138, Prague 8, 186 76
Телефоны: +420 266 184 820
Сайт: Olympik Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.