Прага-город мечты

Написано: 20 ноября 2011
Время поездки: 11 — 18 ноября 2011
6.0
Только что приехали из Праги, выбирала отель в турфирме сама, критерии отбора отеля: цена, близость к центру и более-менее приличная обстановка номера. Просмотрела 5 отелей по цене Олга, ни один не устраивал. Остановились на ней. На ресепшн встретила нас русскоговорящая приветливая девушка, сразу же предложила номер, правда цифра не очень 13, но мы спорить не стали. Номер достаточно просторный, однокомнатный, в номере раздельный санузел. Фена нет. Сейфа в номере тоже нет. Халат и тапочки берите с собой. Все по простому, мебель советских времен, никаких наворотов, но их и не надо, в Праге есть что посмотреть, и в отеле практически только ночуешь. Уборка номера ежедневная. Телевизор на чешском, меня мало волновал, не до этого. Вай фай в номере почему то не ловился, сеть была в поиске, идти узнавать почему нет интернета было некогда. Курить в окно можно, в номере пепельница. Завтраки: плавленые сырки, несколько нарезок колбас, маргарин, масло, мед, суп был несколько раз, сосиски как то, и булочки с начинками и кунжутом, кофе-чай, яблоки-мандарины. Голодными после завтрака не уходили. На выездные утренние экскурсии давали сухой паек с собой, но надо напомнить об этом с вечера. В последний день пребывания обнаружили даже в номере ресторанное меню отеля, сходить уже не удалось. Думаю для Праги (эконом-вариант) Олга - это отличный выбор, твердая тройка. До трамвая идти минут 7 и ехать минут 7 до места встречи с гидом 4 остановки на трамвае. За 7 дней пребывания особо ничего не бесило. Рядом с отелем много пивных кафешек, поющие фонтаны, нормально в общем. Советую.