Olga 3*– Отзывы

ЧехияПрага Ольга
№55 в рейтинге отелей Праги
Отель Olga 3* находится вблизи центра Праги, в спокойном районе Holesovice, рядом со станцией метро Nadrazi Holesovice, в 5 минутах ходьбы от Выставочного центра, в нескольких минутах от известного Дворца Veletrzni. Четырёхэтажное здание отеля построено в 1940 г. Этот уютный семейный отель со всеми современными удобствами характеризуется качественным сервисом, здесь созданы все условия для хорошего отдыха.Подробнее →
аватар helenna74
Отель находится Прага-7, это 10-15 мин. на трамвае до места встречи экскурсий, нам было очень удобно.Тем более, что трамваи ходят строго по расписанию с интервалом 5-7 мин. Отель небольшой на 26 мест, жили на 3 этаже, лифт есть, но мы ходили пешком, окна выходили на улицу. … Еще ▾ Отель находится Прага-7, это 10-15 мин. на трамвае до места встречи экскурсий, нам было очень удобно.Тем более, что трамваи ходят строго по расписанию с интервалом 5-7 мин. Отель небольшой на 26 мест, жили на 3 этаже, лифт есть, но мы ходили пешком, окна выходили на улицу. Улица тихая, и вообще район тихий, можно сказать спальный.Рядом парк с Поющими фонтанами и близко добираться до зоопарка. Номер у нас был №15, небольшой, мебель старенькая, но не ломаная, чисто. Убирали каждый день, полотенца меняли через день.Мы практически в номере не были в 8, 00 уходили и приходили в 22, 00. Погода была комфортная, поэтому в номере было и не жарко и не холодно, самое то. Вай-фай ловил на 5 во всём отеле, хозяева улыбчивые, отвечали на все вопросы, гостеприимные. Завтраки нормальные (колбаса 2 вида, сыр, хлеб, масло, выпечка 3-4 вида, было как-то пюре и жареные сардельки, чай, кофе) мы голодными не были.Фен и утюг брали напрокат у них.Как-то в номере перегорела розетка, в течении дня починили.Отель понравился.Правда мы были первый раз в Европе.Если вы не ханжа и любите путешествия и не собираетесь сидеть в номере целый день, то отель Нормальный.
аватар Kuroptev
В день отъеда без предупреждения собрали наши вещи во время нашего отсутствия в две простыни и кинули в столовой.Вот такой сервис.Выводы делайте сами. … Еще ▾ В день отъеда без предупреждения собрали наши вещи во время нашего отсутствия в две простыни и кинули в столовой.Вот такой сервис.Выводы делайте сами.
аватар Gala-sea_
Это самый ужасный отель который я видела) не советую ни кому там останавливаться .. Обстановка кошмарная, стены чуть ли не бумажные, извиняюсь но даже слышно кто когда в туалет ходит, напора воды нет, ужасно холодно, нет лифта ( я была одна и с 20 килограмовым чемоданом подниматься по лестнице тяжеловато), обслуживание хамское ( жила в одноместном номере в котором было две кровати уехала на 3 дня а мои вещи которые лежали на второй кровати лежат на полу кровати нет, подхожу жаловаться ресепшн сразу ни чего не понимает, ни за что не отвечает. … Еще ▾ Это самый ужасный отель который я видела) не советую ни кому там останавливаться .. Обстановка кошмарная, стены чуть ли не бумажные, извиняюсь но даже слышно кто когда в туалет ходит, напора воды нет, ужасно холодно, нет лифта ( я была одна и с 20 килограмовым чемоданом подниматься по лестнице тяжеловато), обслуживание хамское ( жила в одноместном номере в котором было две кровати уехала на 3 дня а мои вещи которые лежали на второй кровати лежат на полу кровати нет, подхожу жаловаться ресепшн сразу ни чего не понимает, ни за что не отвечает.. Фу фу фу вообщем.. Да цена конечно не большая ну не до такой же степени ... Вообщем в на отдыхе впечатление портил только Отель! И кстати как написанно на сайте в описании : сейф кондиционер нет такого! Если кого то своим мнением уберегла от этого отеля я рада!
аватар 9olich1
Останавливалась в этом отеле в конце ноября-начале декабря. Перед поездкой посмотрела множество отзывов об отелях и выбирала между ним и Ольшанкой. В Ольшанке мест не было и пришлось ехать сюда, о чем не подалела ни капли. … Еще ▾ Останавливалась в этом отеле в конце ноября-начале декабря. Перед поездкой посмотрела множество отзывов об отелях и выбирала между ним и Ольшанкой. В Ольшанке мест не было и пришлось ехать сюда, о чем не подалела ни капли. Если, например, Ольшанка - это большой отель, то Олга довольно уютный и семейный. До центра - 7 минут на трамвае или 20 мин пешком. До остановки 3 минуты. Рядом много кафешек и ресторанчиков. Персонал говорит по-русски, но я старалась всё таки общаться на английском. Район тоже довольно тихий. В целом всё очень понравилось, единственное замечание - это зимой в номерах довольно прохладно. Хотя, возможно, это проблема не только этого отеля, так как знакомые были в Ольшанке и там то же самое. Планирую еще раз поехать в Прагу весной и выберу этот отель
аватар masshenka
Только что приехали из Праги, выбирала отель в турфирме сама, критерии отбора отеля: цена, близость к центру и более-менее приличная обстановка номера. Просмотрела 5 отелей по цене Олга, ни один не устраивал. … Еще ▾ Только что приехали из Праги, выбирала отель в турфирме сама, критерии отбора отеля: цена, близость к центру и более-менее приличная обстановка номера. Просмотрела 5 отелей по цене Олга, ни один не устраивал. Остановились на ней. На ресепшн встретила нас русскоговорящая приветливая девушка, сразу же предложила номер, правда цифра не очень 13, но мы спорить не стали. Номер достаточно просторный, однокомнатный, в номере раздельный санузел. Фена нет. Сейфа в номере тоже нет. Халат и тапочки берите с собой. Все по простому, мебель советских времен, никаких наворотов, но их и не надо, в Праге есть что посмотреть, и в отеле практически только ночуешь. Уборка номера ежедневная. Телевизор на чешском, меня мало волновал, не до этого. Вай фай в номере почему то не ловился, сеть была в поиске, идти узнавать почему нет интернета было некогда. Курить в окно можно, в номере пепельница. Завтраки: плавленые сырки, несколько нарезок колбас, маргарин, масло, мед, суп был несколько раз, сосиски как то, и булочки с начинками и кунжутом, кофе-чай, яблоки-мандарины. Голодными после завтрака не уходили. На выездные утренние экскурсии давали сухой паек с собой, но надо напомнить об этом с вечера. В последний день пребывания обнаружили даже в номере ресторанное меню отеля, сходить уже не удалось. Думаю для Праги (эконом-вариант) Олга - это отличный выбор, твердая тройка. До трамвая идти минут 7 и ехать минут 7 до места встречи с гидом 4 остановки на трамвае. За 7 дней пребывания особо ничего не бесило. Рядом с отелем много пивных кафешек, поющие фонтаны, нормально в общем. Советую.
Вид из окна
аватар Che_Snok
Отель не для тех, кто едет по делам или посмотреть Прагу..Если вам нужен "отдых", и символ отпуска для вас - система всё ключено в турции, то тогда уж лучше берите в Праге 1 пансион, аппартментс или 5 звёзд. … Еще ▾ Отель не для тех, кто едет по делам или посмотреть Прагу..Если вам нужен "отдых", и символ отпуска для вас - система всё ключено в турции, то тогда уж лучше берите в Праге 1 пансион, аппартментс или 5 звёзд. "Ольга" недалеко от центра, персонал есть русскоговорящий, но неплохо бы и нашим согражданам выучить "добры дэнь" и "дикуи"на чешском. Завтрак вполне пристойный : колбаски, ветчина, сыр, масло, джем, хлеб, выпечка, горячее, сок, кофе, чай, молоко, хлопья; пару раз давали арбуз, яйца, яблоки... и кому то этого мало? уборка каждый день, чисто. Это очень недорогой отель, потому и скромный, он прекрасно подходит людям которые предпочтут потратить свои деньги на поездку на автобусе в Дрезден , театры и музеи Праги, и пр. культурные мероприятия, нежели на современно меблированную гостиницу с ежедневной сменой белья и шикарными завтраками. Забавно, что те кто жалуется на отель Ольга, как раз , очевидно, ничего в своей жизни не видели и явно очень небогатые люди.. В общем, всё зависит от ваших планов на Прагу. Конечно, для медового месяца это не вариант, а для того чтобы посмотреть город и страну подходит вполне.
аватар assa-70
Прекрасный семейный уютный отель, рядом остановка трамвая №14и до центра города ехать 8-10 минут. В нескольких минутах ходьбы от отеля находятся знаменитые Поющие Фонтаны. … Еще ▾ Прекрасный семейный уютный отель, рядом остановка трамвая №14и до центра города ехать 8-10 минут. В нескольких минутах ходьбы от отеля находятся знаменитые Поющие Фонтаны. На рецепции вежливый доброжелательный русскоговорящий персонал. Отель очень понравился.
2-х местный номер
аватар yulia160777
большой плюс-расположение(20 минут до центра или 7 на трамвае).очень хороший русскоязычный приветливый персонал.остальное фигня, плевать на завтраки и рваные полотенца. … Еще ▾ большой плюс-расположение(20 минут до центра или 7 на трамвае).очень хороший русскоязычный приветливый персонал.остальное фигня, плевать на завтраки и рваные полотенца.
отдых
аватар igor6
Минусы - этажей 7, лифт ходит между этажами max между 4ым и 5ым; через двери ничего не видно но все слышно;TV- 6каналов на чешском;радио-добыть звуки не удалось;вид из окна-дом напротив;полотенцесушитель холодный а кран-буксы в смесителе пора менять;на 6 полотенец 1 крючок и прочие неприятные мелочи которые при желании можно легко устранить но желания у администрации видимо нет. … Еще ▾ Минусы - этажей 7, лифт ходит между этажами max между 4ым и 5ым; через двери ничего не видно но все слышно;TV- 6каналов на чешском;радио-добыть звуки не удалось;вид из окна-дом напротив;полотенцесушитель холодный а кран-буксы в смесителе пора менять;на 6 полотенец 1 крючок и прочие неприятные мелочи которые при желании можно легко устранить но желания у администрации видимо нет.Главный плюс-место:парки рядом, до метро 10 мин пехом, до автостанции Флоренс 25-30мин или 1 ост. метро, ж/двокзал 40-45 мин или 2 ост метро(есть еще станция у метро до нее 15мин).Так что отель вполне подходит как база для вылазок диких туристов по всей Чехии (и далее).
аватар valentinka2010
Всем привет. Хочу написать о супер отеле "Ольга". До этого в Праге уже отдыхала (и не только в Чехии) есть с чем сравнивать. Приехали в воскресенье в 11 часов дня. Нас быстро расселили (обрадовались). … Еще ▾ Всем привет. Хочу написать о супер отеле "Ольга". До этого в Праге уже отдыхала (и не только в Чехии) есть с чем сравнивать. Приехали в воскресенье в 11 часов дня. Нас быстро расселили (обрадовались). Рано обрадовались. Дали номер на 7 этаже (лифт только до 5) с чемоданами просто супер. Заходим в номер, обалдеть, 2 маленьких окошка под потолком (духота).
Все скрепит (пол, двери, кровати). Полотенца рваные (для русских и так сойдет), поменяли по нашей просьбе через 4 дня.
Туалет от ванны через коридор. Завтраки просто супер (один вид колбасы и сыра) правда есть маргарин и много джема. Да забыла сказать, что на нашем этаже находилась прачечная, можно было и не спать от шума. Вообще отдых получился супер.Другие номера тоже не лучше (со слов туристов). Отель на 3 звезды не тянет, только на 2.
наш отель наш номер
аватар irina-rogozhina
Что можно купить в Праге?
аватар irina-rogozhina
Есть ли в Дрездене свободное время на посещение галереи?
аватар irina-rogozhina
Нужна кухня, которая принята в России (мясо, картошка, пельмени и т.д.) и недорого
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар irina-rogozhina
Едем в первый раз за границу с мужем, в феврале. Какую обувь лучше с собой взять? Какая погода в этот период?
аватар tursik
Если в номере нельзя, то может на ресепшене есть место для курения? И вообще когда по улицам гуляешь, можно курить свободно? Спасибо.
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Вальдштейнский дворец
Карлов мост
Чехия, Прага

Расположение Отель расположен вблизи центра Праги, в районе Holesovice.
В гостинице

- камера хранения;

- сейф;

- парковка;

- ТВ-зал.;

Стандартные одноместные и двуместные номера общей вместимостью 68 кроватей.

- кондиционер воздуха;

- личная ванная комната с душем и туалет;

- телефон;

- радио;

- телевизор со спутниковыми каналами;

- письменный стол;

- 24-часовое обслуживание номеров.

Сайт: Olga