Вопрос oб отеле Olga Hotel 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Что можно купить в Праге?
Что можно купить в Праге?
13 подписчиков  • спросил 2011-12-2712 лет назад
аватар Pachok
Все:)
Что конкретно Вас интересует?
аватар shumera
В Праге можно купить все.
Если имеете ввиду сувениров, то магниты и прочие мелочи, которых полно в туристических магазинах. Украшение с чешским гранатом, багемским стеклом, изделия из стекла. Пиво, абсент, бехеровка.
аватар lili-payn
а будете , в Карловых Варах - обязательно попробуйте кврловарские вафли.
аватар travelsita
В Праге я покупала ювелирные изделия с гранатами. Настоящее богемское стекло в Чехии довольно дорогое.В качестве сувениров я привожу тарелки в видами европейских столиц.
аватар V_STR
В качестве сувениров из Праги моей жене и дочери достались конечно же украшения с чешскими гранатами. Из Праги привёз целый ящик баночного пива в ассортименте, всей семьёй не один месяц устраивали пивные дни. Из Карловых Вар привёз разные сорта Бехеровки, оплатки с разными наполнителями, но в них ничего особенного. Из каждой поездки привожу куклу в национальном костюме той страны в которой побывал. Выбор за Вами.
аватар shumera
Карловарские вафли на мой вкус абсолютно безвкусные... Не понимаю, какой в них вкус находят...?!
аватар kievlanka
Ювелирка из серебра, в т.ч. с гранатами в Праге на порядок дороже, все это мы покупали в Чешском Крумлове. Там же купили разных сувениров: магниты,брелки, ангелочки,порцеляновые колокольчики,национальные куколки. В самой Праге тоже что-то покупалось (кроме одежды-обуви), все уже не вспомню. Но, кроме бехеровки, мы в Праге купили очень недурной напиток вроде бехеровки, на травах - Бернет. Он ничуть не хуже, но дешевле, просто не разрекламирован.От вафель я не в восторге.
аватар kievlanka
Еще вспомнила! Купите еще в Праге шоколадки "Студентска" фирмы Орион,особенно если найдете лимитированный выпуск молочной с вишней. Казалось бы, что такое шоколадка? он везде одинаковый... но не "Студентска"! Вы не пожалеете! Покупайте в "Теско" (там все дешевле). Кстати, вот буквально 30-го возвращаются из Праги наши знакомые. Угадайте, что они нам везут? Правильно, именно эти шоколадки, больше я ничего у них не просила. И при этом они настолько их распробовали сами, что несколько раз съедали наш заказ и снова покупали. )) Это не реклама этим шоколадкам! они действительно очень вкусные!
А вообще покупайте все, что вам приглянулось, на самом деле вы покупаете эмоции, впечатления, воспоминания, все, о чем будете потом с теплотой вспоминать... Приятных вам покупок и впечатлений!
аватар gribanova1966
В Праге все есть!!! На любой вкус. Мне очень нравится серебро! пять лет назад купила и до сих пор как новое не темнеет и цена отличная.... Великолепны изделия из серебра и золота с чешскими гранатами... но не путайте их с привозными. Местные мелкие и кроваво красного цвета... Еще я всегда привожу Карловаровскую косметику и конечно же Бехеровку. Оригинальную Бехеровку можно купить и у нас, а вот Бехеровку "Кордиал" только в Чехии, а точнее в Карловых Варах... Удачных покупок! С наступающим Новым годом!
аватар Pavlenko19
Не разделяю восхищение "Студентскоу" шоколадкой. Как по мне - чем-то отдаленно напоминает кондитерский шоколад,ничего особенного. НО, в местных магазинах вы найдете ЛИМОННУЮ БЕХЕРОВКУ. Она заслуживает внимания. Также,зубные пасты за границей качественнее чем у нас. Но это уже на собственное усмотрение:)
аватар ananna1978
Туристы, обычно, везут из Праги чешские гранаты, очень вкусные вафли, печенье, пряники, карандаши. Хорошим подарком для любой женщины может стать карловарская косметика и украшения с влтавином. Гранат и влтавин рекомендую покупать в музее граната на Панска 6. Огромный выбор, хорошие цены. Там же находится ИнфоЦентр, где сразу вернут Такс Фри. А сколько сувениров там- на любой вкус и кошелек. Бижутерия Preciosa, хрусталь Aida, Ceasar, косметика, керамика, магниты и тд.
аватар Ross2
Если пройтись по пражским улочкам в историческом центре, то можно найти огромное количество больших и маленьких лавочек, предлагающих сувениры на любой вкус и кошелек. Но спешить не стоит. Как правило, цена на них завышено (как это обычно бывает в туристических центрах). Если пройти в ИнфоЦентр по адресу Panska 6, то там можно купить сувениры. хрусталь, косметику в разы дешевле.
аватар nasddem
Гид, посоветовала инфо-центр в Праге, на улице Панская 6, а мы зашли в музей граната, по этому же адресу и остались очень довольны. Прекрасное обслуживание и красивые коллекции чешского граната фабрики Турнов (а в чернённом серебре просто СКАЗКА).
аватар Katerina63
В течении долгого времени проживала в Праге. Самый красивый город в Европе. Из Праги обязательно нужно привести в подарок близким чешское пиво. Оно не сравнится с тем, что продают в России. Женщине обязательно нужно приобрести для себя или в подарок изделия с гранатом, большой выбор в музее Граната, Panska 6. Это драгоценный камень. Именно с гранатом у большинства европейцев ассоциируется Чехия. Обязательно привезите с собой в чемодане огромной количество фотографий. Они будут напоминать об этой красивой и неподражемой стране.
аватар nkyraskova
Очень понравилась Прага. Город просто окутан магией! Очень хочу вернуться сюда снова. Из Праги привезла всем сувениры, чешскую косметику, кстати на Панской 6 есть хороший выбор, в том числе и карловарская косметика. К слову, это Инфоцентр для русскоговорящих. Там можно приобрести экскурсии, сувениры, украшения из чешского граната и влтавина, изделия из хрусталя. Очень рекомендую, там очень доброжелательный персонал, бесплатно снабдят вас картой города и необходимой информацией.
Отвечу на другие вопросы о Olga Hotel 3*