Ноябрь в Праге

Написано: 10 ноября 2011
Время поездки: 1 — 7 ноября 2011
Отдыхали с сыном (8 лет) с 30 октября по 5 ноября 2011 года. Жили в отеле НордикОчень доброжелательный персонал. Практически все говорят по русски. Приехали вечером и девушка на ресепшн очень подробно рассказала где можно недорого покушать и нарисовала на карте как проехать и пройти пешком к Пороховым воротам (у которых нам утром нужно было встречаться с экскурсоводом). Идти пешком нам с Данилой неспешным прогулочным шагом минут 20-25. Если на автобусе (№ 207), то 3 остановки. Остановка автобуса пратически рядом (2-3 минуты). Трамвай (№9) ходит по другой улице (идти в противоположную сторону тоже 2-3 минуты), но он идет к Вацлавской площади. Т. е. добраться можно практически в любое место быстро и без проблем. Теперь номер в гостинице: номер большой (2 комнаты), светлый. Температура регулируется по Вашему желанию в каждой комнате. Мебель не новая, но ее достаточно. 3 комода, стол, кресло, целая куча диванов, шкаф. В спальне - кровати, тумбочки, комод, телевизор. Бесплатный wi-fi. Разговаривали с мужем по Скайпу. Полотенца за 8 дней меняли 1 раз, убирали ежедневно. Завтраки не шикарные, конечно, но голодными не оставались. Единственное, что огорчало - отсутствие овощей и фруктов. Но рядом куча маленьких магазинчиков и купить их - не проблема. В кухне есть все необходимое: посуда, холодильник, плита (работает хорошо). Нам с сыном кухня очень помогала, когда вечером очень уставали и не хотелось никуда идти. Да, и еще очень немаловажный аспект: компьютер, деньги оставляли в номере не опасаясь. Оставили уборщице посреди отдыха 5 евро на кровати, приходи- все лежит на месте. Утром всречаем ее на завтраке, спрашиваю, почему не взяла. Она отвечает, что не принято у них, может взять только если отдам в руки. Вот так! Отдыхом очень довольны. Отель рекомендуем. Следующий раз поедем снова в Нордик. Бюджетно и достаточно комфортабельно. Ну а Прага - сказочна! По-поводу экскурсий могу сказать только одно: следующий раз буду бронировать отель сама, а экскурсии покупать или в гостинице или в туристических киосках (благо их в Праге много).