Вопрос oб отеле Kampa Garden 3*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
какие вещи взять собой????
здравствуйте! едем в Прагу в конце мая. подскажите, какие вещи брать собой????? как там с погодой?????
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2012-01-0912 лет назад
Ответы  •  12
аватар shumera
По идеи должно быть тепло, даже жарко, а как в этом году будет, кто же вам точный прогноз скажет?!
аватар sent2008
Год на год не приходится. За несколько дней до вылета посмотрите на яндексе, гисметео прогноз и определитесь.
аватар Tany_5
Теоретически должно быть тепло, как у нас. Но по своему опыту всегда беру утеплительный шерстяной комплект (верх, низ, носки), на всякий случай. Т.к. однажды в Париже в начале мая выпал снег (прямо на цветущие каштаны), был жуткий холод, который незабыть. И в летнем путешествии на моря у меня такая ситуация была (после шторма был жуткий холод).
Если не хотите тащить много вещей и у Вас будет время, чтоб купить чего-нибудь в случае надобность. То там и купите, в Чехии цены пиемлемы.
аватар aleksabasa
Была в прошлом году с 24 апреля по 3 мая в туре по Европе. Смотрела перед етим прогноз погоды - он оказался ложным. Обязательно возьмите зонтик. Он бы мне очень пригодился, потому что 3 дня (1 день в Кракове и 2 дня в Праге)был дождь. Берите обязательно удобную обувь - кроссовки или балетки для женщин или мокасины. В последнии дни пребывание в Праге и Братиславе уже было + 20 + 23, так что и футболочки тоже пригодились. Не набирайте много вещей, они будут только мешать, по своему опыту вижу. Удачи. Если что обращайтесь.
аватар V_STR
Экскурсовод в Праге на майские праздники обращала внимание, что местные жители носят небольшой рюкзак. В рюкзаке зонт и тёплый свитер. Днём и вечером температура воздуха здорово разнится - без свитера не обходится, а на счёт дождя Прага непредсказуема.
аватар shumera
Еще скажите, что снежные бураны в Праге непредсказуемы... Вы о чем, вообще?! Вам наговорят экскурсоводы - развлечения туристов ради..
аватар V_STR
Кроме рассказа экскурсовода, есть ещё и собственные глаза и собственное мнение. В уже прошлом году, на майские праздники был в Чехии. По утру было довольно прохладно, приходилось ходить в куртке, а днём носить её в руках. Дождь преследовал в течении всего тура. Ливень приходился на переезды в автобусе и в Карловы Вары и Кутну Гору и др. На время пешеходных экскурсий нам везло, дождь прекращался. О чём и писал раннее.
В зимнее время в Чехии не был и о буранах виднее наверное Вам, не спорю.
Предварительная подготовка к путешествию, сбор необходимой информации и опыт собственный и коллег-туристов позволяет мне отделить то, что наговаривают гиды ради развлечения туристов.
аватар shumera
Карловы Вары и Прагу нельзя сравнивать.
Тем более здесь спрашивают о конце мая, а не майских праздниках. Хочется показаться - рассказать, что на майские праздники в Праге были?!
аватар shumera
Так как никакой нужной информации, о интересующем вопросе, Вы не предоставили .
аватар V_STR
Не нужно биться в амбициях, ещё раз прочитайте заданный fedotoff вопрос.
аватар shumera
Задевшего вопрос интересует погода в Праге в конце мая, а не в начале..
аватар shumera
Так что встречный пост: к чему, написанное Вами по поводу погоды на майские праздники?
аватар
Отвечу на другие вопросы о Kampa Garden 3*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще