Ilf Hotel 3*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Праги
Один из преимуществ отеля - его удобное местоположение по отношению к автостраде Прага - Брно и только в 50 метрах от подземной станции метро. До центра можно добраться на метро всего за 10 минут. К услугам гостей 10 конференц-залов со всем необходимым оборудованием, электронная библиотека, ресторан, кафе, летняя терраса, парковка и беспроводной доступ в Интернет. Подробнее →
аватар Valerij570903
Приехал в Прагу на автобусе и поселился в этот отель по-моему на 7 этаже. В номере все необходимое есть, особенно понравилась бутылка с водой, какой-то очень крутой. Очень вкусная вода в Чехии, поэтому и пиво вкусное. … Еще ▾ Приехал в Прагу на автобусе и поселился в этот отель по-моему на 7 этаже. В номере все необходимое есть, особенно понравилась бутылка с водой, какой-то очень крутой. Очень вкусная вода в Чехии, поэтому и пиво вкусное. Утром завтрак отличный, разнообразие - и котлеты, и колбасы, и сыры, картошка и т. д. Просто отличный завтрак. Вообще, какой отель отличный, такая и Прага. Все супер.
Если поеду в Прагу, то в этом отеле без проблем, и метро недалеко, и супермаркет "Била".
аватар Sobelya
Отель "ILF" 3* нам предложил туроператор еще в Питере. Выбирали исходя исходя из недорогой стоимости и близости к центру Праги. От центра, правда, были далековато, но по нашим меркам: 10 минут езды на метро от станции "Будуйовицкая" до "Музеум" на Вацлавской площади - это близко. … Еще ▾ Отель "ILF" 3* нам предложил туроператор еще в Питере. Выбирали исходя исходя из недорогой стоимости и близости к центру Праги.
От центра, правда, были далековато, но по нашим меркам: 10 минут езды на метро от станции "Будуйовицкая" до "Музеум" на Вацлавской площади - это близко. Тем более, что до метро идти было от силы 5 минут.
Номер у нас находился на 4 этаже, угловой. Изоляция хорошая, соседей не слышно. Вайфай в номере брал хорошо.
Убирали в номере каждый день. За 7 дней один раз поменяли постельное белье и полотенца. Мыло и шампунь одноразовые вначале клали каждый день, потом был перерыв дня два. У нас были свои, поэтому не страдали. Чайника в номере не было. Телевизор был, показывал 1 канал России. Мебель довольно не новая.
Насчет покушать: у нас были только завтраки. Меню однообразное: сосиски, жареный бекон, салатики, омлет, помидоры/огурцы/капуста свежие. Чай, кофе. Булочки. Яблоки, апельсины. Голодным явно никто не оставался.
Персонал относился хорошо. Общий язык находили даже с теми, кто не говорил по-русски.
Общее впечатление. Минусы: однообразные завтраки в ресторане, бекон почти все время был пережарен (подгоревшим); хотелось бы наличие чайника в номере; плохо работают "ключи" от номера (возможно, размагнитились). Плюсы: чистота в отеле и в номере; наличие вайфая; хороший персонал.
Для спокойного отдыха буду рекомендовать отель всем.
аватар Masha.S72
Как оказалось, это ведомственный отель минздрава Чехии. И как государственный, поэтому скромненький. Комнаты не большие, без холодильников, фенов. Кондиционера нет. Но чисто. … Еще ▾ Как оказалось, это ведомственный отель минздрава Чехии. И как государственный, поэтому скромненький. Комнаты не большие, без холодильников, фенов. Кондиционера нет. Но чисто. Уборка каждый день. Wi-Fi отлично ловится во всех комнатах (наверно), в нашей было все хорошо. Вода из крана хорошая, питьевая.
Завтраки хорошие, яйца, омлет, сосиски, жареный бекон, мусли-сусли, салаты-овощи.
Голодными никогда не уходили.
Рядом с отелем торговый центр, станция метро, много ресторанов вокруг.
Очень недорого можно поужинать в отельном ресторане. Жаль только работает только до 22.00.
Если будете жить с первого до пятого этажа, то на завтрак быстрее спуститься пешком. Два лифта уже с верхних этажей приходят битком утром.
аватар semenov1983rus
Останавливались в отеле "Ильф" с 31.10. 15 по 03.11. 15 на 4 ночи. Путешествовали в составе группы. Отель расположен в районе Прага-4, конечно это не центр Праги (историческая часть), но очень удобное сообщение метро, сразу через дорогу находится станция, поэтому у нас с супругом не возникало сложностей и потери времени, чтобы добраться до центра Праги. … Еще ▾ Останавливались в отеле "Ильф" с 31.10. 15 по 03.11. 15 на 4 ночи. Путешествовали в составе группы. Отель расположен в районе Прага-4, конечно это не центр Праги (историческая часть), но очень удобное сообщение метро, сразу через дорогу находится станция, поэтому у нас с супругом не возникало сложностей и потери времени, чтобы добраться до центра Праги. Отель находится на красной линии метро, ехать 5-7 минут.
Отель чистенький, номера хорошие. Правда нет фенов, но их можно было взять на рецепции в отеле.
Большой плюс это WI-FI, ловит на всех этажах и доступ БЕСПЛАТНЫЙ.
Рядом с отелем находятся кафе и рестораны, а также продуктовый магазин "BILLA", который работает до 22.00ч. , удобно тем, что у нас на руках были евро, поменять вечером на кроны возможности не было, и к расчёту в магазине брали валюту (евро), правда сдачу дают кронами и курс был хороший.
Завтрак в отеле с 06.30 до 10.00ч, - шведский стол. Изобилия еды конечно не было, но всего хватало. Были сосиски, колбаски, нарезка, отварные яйца и т. д. Ну и конечно чай, кофе...
Мы остались с супругом довольны, для путешествия по Европе хорошее предложение!! !
P. S. Наталья и Андрей Семеновы. (Автобусный тур Романтическая Прага+Дрезден 31.10. 15г). Туроператор "Интур" г. Калининград
Останавливались в отеле на 4 ночи в июле 2015. Местоположение хорошее: рядом метро, продуктовые магазины, кажется, Billa. Номера неплохие, но завтраки разочаровали. Во-первых, скудный выбор блюд, в основном нарезка колбаса, сыр, во-вторых, напитки (кофе, чай) лучше не брать. … Еще ▾ Останавливались в отеле на 4 ночи в июле 2015. Местоположение хорошее: рядом метро, продуктовые магазины, кажется, Billa. Номера неплохие, но завтраки разочаровали. Во-первых, скудный выбор блюд, в основном нарезка колбаса, сыр, во-вторых, напитки (кофе, чай) лучше не брать. Зато хлеба ешь не хочу. В-третьих, на завтраке большие очереди. Отель многоэтажный, когда не придешь, много людей. Последний день даже не ходила на завтрак, обошлась йогуртом, купленным загодя. Так что на троечку.
аватар AnVas70
Отель вроде и не плох, но рекомендовать я его для отдыха не стал бы. Если только командировочным или исключительно для ночевки. Находится отель в чисто спальном по нашим меркам районе. … Еще ▾ Отель вроде и не плох, но рекомендовать я его для отдыха не стал бы. Если только командировочным или исключительно для ночевки.
Находится отель в чисто спальном по нашим меркам районе. Вечером округа как будто вымирает, хотя там и днем народу не много.
Очень хорошо, что станция метро прямо через дорогу - 10 минут и ты на Вацлавской площади. Но это если покупать проездной (хотя бы на сутки) и часто при этом пользоваться транспортом или утром уезжать и вечером приезжать. Потому как в противном случае с учётом цен на общественный транспорт (точнее, с учетом курса рубля к кроне) лишний раз заехать в отель (хотя бы оставить покупки) не захочешь.
Также через дорогу ТЦ с продуктовым магазином, пиццериями, кафешками. Если идти направо при выходе из отеля, то метров через 200 тоже магазины, кафе.

Заселение прошло без сучка - сразу же по приезду дали карт-ключи от номера и карточки на завтрак, и всё - заселились.
Пара девушек на ресепшене даже немного по-русски говорила.

Первое что бросилось глаза - очень маленький размер номера. Где-то 3х3 метра, помещается двухспальная кровать, стол, пара стульев и телевизор на стене. Больше конечно и не нужно, но всё равно - ни разу таких маленьких номеров не встречали. Не хватало холодильника и чайника в номере. И сейфа. По ТВ есть один русский канал.
На полу номера ковровое покрытие, которое только пыль собирает. Мебель вся новая, да и общее состояние отеля говорит о недавней постройке или ремонте. Всё работает (кроме вытяжки в ванной). WiFi бесплатный, ловил и в номере, но иногда с перебоями.
Хорошая слышимость между номерами, особенно ночью.
Сантехника новая, но дешевая - давно уже бачков без кнопок не видел )).
Из умывальных принадлежностей только мыло, остальное нужно своё иметь.
Также в отеле нет весов, поэтому если будет нужно, то только в аэропорту ((

Убирались вроде как каждый день. По крайней мере постель заправляли и полотенца развешивали. Может и пылесосили. В ванной-то точно постоянно мыли. А вот пыль похоже за всё время так и не вытирали. Во всяком случае при выезде на поверхностях ее толстый слой лежал.
Полотенца меняли дня через два-три. Постельное - раз за 10 дней.

Меню завтрака за все 10 дней (подозреваю, что и за последний год) не претерпело практически никаких изменений. Из горячего - сосиски и колбаса, варенные яйца, несколько видов мюсли, тертая свекла с капустой в майонезе, свежие помидоры и огурцы. Вроде и всё. На завтрак хватало, не хватало хоть какого-нибудь разнообразия ) Ну и кофе, чай, соки.

В общем, чисто городской бюджетный отель для командировочных или ночевки. Потому как в Праге надо гулять!
Не понравилось все: за 5 дней ни разу не убрали в номере, ОЧЕНЬ неудобные кровати, вернее не кровати, а узкие кушетки, без покрывал, а уж подушки - ужас! ! Питание очень не вкусное!!! … Еще ▾ Не понравилось все: за 5 дней ни разу не убрали в номере, ОЧЕНЬ неудобные кровати, вернее не кровати, а узкие кушетки, без покрывал, а уж подушки - ужас! ! Питание очень не вкусное!!! ! !
аватар karpov22
Маленький номер, но удобный. Завтраки классные, кофе, соки на выбор и тд. В 30 мин езды на метро от центра. Напротив BILLA супермаркет и детской площадкой. В 5 мин ходьбы спорт-бар с местным калоритом. … Еще ▾ Маленький номер, но удобный. Завтраки классные, кофе, соки на выбор и тд. В 30 мин езды на метро от центра. Напротив BILLA супермаркет и детской площадкой. В 5 мин ходьбы спорт-бар с местным калоритом. По русски не говорят но пить пиво там дёшево в 3 раза чем везде. Хозяин, он же бармен на ломаном чешском вас поймёт. Черный козел и бехеровка на русском так же звучит. На станции ВышеГрад то же классно погулять. В гостинеце есть ресторан и бар, обмен валюты не плохой, есть и хуже
Хороший отель. Завтраки хоть хоть и однообразные, но выбор огромный. Можно каждый день, что-то другое кушать. Персонал приветливый и отзывчивый, многие разговаривают по русски, а кто не разговаривает, тот будет до упора с тобой на пальцах объясняться, пока не поймет что Вам нужно. … Еще ▾ Хороший отель. Завтраки хоть хоть и однообразные, но выбор огромный. Можно каждый день, что-то другое кушать. Персонал приветливый и отзывчивый, многие разговаривают по русски, а кто не разговаривает, тот будет до упора с тобой на пальцах объясняться, пока не поймет что Вам нужно. Расположение отличное: если надо быстро в центр, то на метро, а если Прагу посмотреть из окон автобуса - то остановка за углом.
аватар Rena130
Нормальный отель, если не искать недостатков. Что такое недостатки - это как в анектоте про свекровь. которая пришла к невестке и увидела грязь или пыль на телевизоре, и на её вопрос "что это? ", невестка ответила: "свинья - везде грязь найдет". … Еще ▾ Нормальный отель, если не искать недостатков. Что такое недостатки - это как в анектоте про свекровь. которая пришла к невестке и увидела грязь или пыль на телевизоре, и на её вопрос "что это? ", невестка ответила: "свинья - везде грязь найдет". Номер состоял из двух комнат, прихожей и совмещенным санузлом. Убирались ежедневно, полотенца меняли тоже по мере использования и загрязнения. В номере был телевизор, стол и стулья, а также набор стаканов и графин. Холодильника нет, но и хранить там было нечего. На ресепшен всегда можно было обратиться с любым вопросом, где тебе подскажут и помогут чем смогут. Wi-Fi бесплатный внизу на ресепшен, но иногда ловил даже из номера, мы жили на 7 этаже. Обменный курс не очень выгодный, но зато круглосуточно. В отеле есть свой ресторан, где нас кормили в вечернее время за дополнительную плату, порции большие и вкусные, и по цене - недорого. Есть бар - там напитки дорогие, а на летней терассе, при отеле, стоимость напитков - не отличается от других кафе. Самое привлеккоитьсяательное, на мой взгляд, это близость станции метро, через дорогу и вниз по эскалатору в метро. Шума нет, поэтому поводу можно не беспокоиться. В целом, рекомендую отель, ведь вы приезжаете посмотреть на Прагу, а не искать недостатки отеля. Приятного всем отдыха.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение От расположенной в 100 метрах станции метро Budějovická вы с удобством доедете до центра города за 10 минут. Там находятся многочисленные магазины, рестораны, бары и достопримечательности.

В отеле 200 номеров.

ванная комната, спутниковое телевидение, подключение к Wi-Fi

Адрес Budejovicka 15/743, 140 00, Praha 4, Michle
Телефоны: +420 261 092 333