Ibis Praha Old Town 3*– Отзывы

ЧехияПрага Ибис Прага Олд Таун
№1 в рейтинге отелей Праги
Ibis Old Town находится в центре города, только в 5 минутах ходьбы от Староместской или Вацлавской площади. Подробнее →
аватар evhen.olegovich
evhen.olegovich  •  ездил(а) 2 года назад
Был летом прошлого года, был поражен обслуживанием. Весь персонал приятный и доброжелательный, все условия есть, включая вай-фай, номера чистые и ухоженные, шведский стол. … Еще ▾ Был летом прошлого года, был поражен обслуживанием. Весь персонал приятный и доброжелательный, все условия есть, включая вай-фай, номера чистые и ухоженные, шведский стол...на контрасте с нашими отельерами, был приятно удивлен.
аватар Lilyabeeline20
Lilyabeeline20  •  ездил(а) 3 года назад
Чистое постельное белье, уборка в номерах каждый день, шведский разнообразный вкусный стол, фен, полотенца, ТВ, интернет в номере, горячая вода. … Еще ▾ Чистое постельное белье, уборка в номерах каждый день, шведский разнообразный вкусный стол, фен, полотенца, ТВ, интернет в номере, горячая вода.
аватар Maxxxx
Maxxxx  •  ездил(а) 3 года назад
Ездили на майские от ТФ Парадиз тревел г. Запорожье. Посоветовали этот отель и мы не пожалели. в 3х минутах от Пороховой Башни, гуляли ночами не привязываясь к метро. Номера конечно маленькие, но у них так все компактно и продумано сделано, что этого не замечаешь. … Еще ▾ Ездили на майские от ТФ Парадиз тревел г. Запорожье. Посоветовали этот отель и мы не пожалели. в 3х минутах от Пороховой Башни, гуляли ночами не привязываясь к метро. Номера конечно маленькие, но у них так все компактно и продумано сделано, что этого не замечаешь. Можно не брать гель для душа, там гель-шампунь Dove хорошего качества. Завтраки неплохие, вот только кофе так себе, но для отеля 3* очень хорошо. Да, и там еще потрясающе удобный матрас)) Наверное, ортопедический) После прогулок по Праге, а ходишь целый день и полночи, ложишься на кровать сразу засыпаешь и высыпаешься при том что вставали там в 7-8 утра))) За углом есть супермаркет Билла где можно по нормальным ценам купить все, мы брали Крушовиц на подарки)
аватар dshap
dshap  •  ездил(а) 5 лет назад
Твердая 3*. Очень близко к старому городу. Хорошее расположение! Метро, трамвай, торговый комплекс, маркет-все в двух шагах... Номера очень маленькие но удобные кровати, что очень важно при длительных пеших прогулках по Праге. … Еще ▾ Твердая 3*. Очень близко к старому городу. Хорошее расположение! Метро, трамвай, торговый комплекс, маркет-все в двух шагах... Номера очень маленькие но удобные кровати, что очень важно при длительных пеших прогулках по Праге. Завтраки очень хорошие.
аватар sud1982
sud1982  •  ездил(а) 6 лет назад
Мы поехали с подругой в этот отель, так как нам его случайно заменили с Праги 2 на него. Я первый раз пишу отзывы об отеле, поэтому буду рассказывать может немного сумбурно. … Еще ▾ Мы поехали с подругой в этот отель, так как нам его случайно заменили с Праги 2 на него. Я первый раз пишу отзывы об отеле, поэтому буду рассказывать может немного сумбурно. Вообщем мы приехали уже вечером. Я конечно не считала. Но заселили нас прямо сразу. Минут наверное за 15 максимум. Расположение отеля просто супер. К примеру в том же районе, но прямо на станции автобусов расположены такие отели как Хилтон и мариот. Все время ходили пешком. Все близко. С учетом того, что дома я все время передвигаюсь на машине, для меня близко -это близко. Номера конечно не большие, но там проводишь так мало времени, что это не важно. Кстати то, что пишут о завтраках на мой взгляд просто бред. Они не одинаковые, вернее они конечно одинаковые, но всегда можно найти себе, что-Либо по вкусу. Короче выбирайте этот отель.. Он стоит своих денег, не сомневайтесь не секунды. Там супер все. Не важна погода. Там кстати сейчас самая такая супер осень. Не стоит ехать в Дрезден на мой взгляд. Ничего там интересного нет. Вена величественная, дорогая, интересная, но все же лучше праги города наверное нет. Он такой родной, теплый, не дорогой. Вообщем о Праге тоже не сомневайтесь. Я в восторге. Я именно такого и хотела. Золотой осени. Разной, но все равно прекрасной погоды. Вкуснейшего пива. Я вам всем советую посетить этот рай на земле.
аватар MichaelRME
MichaelRME  •  ездил(а) 6 лет назад
Рекомендую, хороший отель, вежливый персонал и отличное размещение. … Еще ▾ Рекомендую, хороший отель, вежливый персонал и отличное размещение.
аватар lera19781
lera19781  •  ездил(а) 6 лет назад
Нормальный европейский отель 3 звезды. + месторасположение является большим плюсом, расположен в OLD TOWN (Прага, 1) метро Namesti Republiky, завтраки нормальные (йогурт, хлопья, яйца, омлет, круасаны, мед, арбуз, соки, кофе и чай, овсянка) , с сервисом не столкнулась, так как приходила только ночевать, номера чистые, убирали каждый день. … Еще ▾ Нормальный европейский отель 3 звезды.
- в номерах нет холодильника или минибара, странно работает лифт, иногда игнорирует нужный этаж и продолжает движение дальше, полотенца только по одному большому (отдельно для лица не дают). Постирав белье или футболку, повесить нет возможности. Номера очень маленькие, как по всей Европе.
Доехать из аэропорта RUZYNE: автобус 119, доехать до станции Dejvicka (зеленая линия), потом перейти на станцию Mustek (желтая линия) , доехать до станции Namesti Republiky, там совсем близко (5 минут идти). Билет продается на остановке в автомате (32 кроны), принимает только мелочь (нужно поменять, или при сдачи валюты попросить, чтобы дали мелкими). Класть в компостер нужно только один раз в автобусе, билет действует и на метро, но повторно компостировать не нужно.
аватар azazybin
azazybin  •  ездил(а) 6 лет назад
Отель находится в самом центре Праги - на плащади Республики, до Староместской площади минут 7-10 пешком. До вокзала - минут 20 пешком (или трамваем минуты 4), до пригородного вокзала вообще рукой подать - минуты 4 пешком. … Еще ▾ Отель находится в самом центре Праги - на плащади Республики, до Староместской площади минут 7-10 пешком. До вокзала - минут 20 пешком (или трамваем минуты 4), до пригородного вокзала вообще рукой подать - минуты 4 пешком. Отель не впечатлил, ни о каких трех звездах не может быть и речи - отель той же сети Ibis, две звезды, в Мюнхене - заметно лучше. В номере (тесноватый) ничего нет, кроме стакана и бутылки воды за 4 евро. Есть телевизор с одном русскоязычным каналом - Планета24. Можно взять электрический чайник и чашки напрокат за 5 евро в сутки - вот скупердяйство! тапочек и халатов - нет, но тапочки можно купить за 2 евро - жмоты! Завтраки так себе, но чай с булочкой и простеньким сыром или ветчиной можно попить, а если повезет - будут яблоки или салат из белокочанной капусты. В отеле 3 лифта, но двигаются они только, если вставить карту отеля, частенько что-то случается и из 3 лифтов реагируют на карточку только 1-2. Метрах в 10 при выходе направо - торговый центр Палладиум, а налево метрах в 20 есть 2 обменника, а пройдя еще метров 100, будет в подвале недорогой супермаркет LIDL. Все рестораны в округе неплохие, но, на мой взгляд, немного дороговатые. Хорошая пицца - на пригородном вокзале.
аватар Kristina82
Kristina82  •  ездил(а) 7 лет назад
Ездили с мужем вдвоём.Отель расположен в самом центре Праги и удобный для близости к достопримечательностям и месту сбора на экскурссии!Полностью оправдывает заявленные звёзды: чисто, аккуратно, приемлемый завтрак и приветливый ресепшн (на русском говорят "кривовато", но понимают всё). … Еще ▾ Ездили с мужем вдвоём.Отель расположен в самом центре Праги и удобный для близости к достопримечательностям и месту сбора на экскурссии!Полностью оправдывает заявленные звёзды: чисто, аккуратно, приемлемый завтрак и приветливый ресепшн (на русском говорят "кривовато", но понимают всё).
В номере убирали и меняли постель каждый день.Из недостатков:жаль, что окно открывалось только на 10 см, отсутствие сейфа, эл.чайника, вместо шкафа - просто полочки и вешалки, никаких шапочек для душа, халатов, тапочек; мыло и шампуни только стационарные (наливные) - ну это мелочи (всё-таки 3*), т.к. отель мы использовали только для ночёвки, целью были экскурсии!
С такой насыщенной программой уезжали/уходили из отеля в 7-8 утра, 2-3 экскурсии в день + много гуляли по городу - возвращались к 22-23 часам.
Большое количество пивоверень и достопримечательностей захлёстывали просто! Прага красавица!
Деньги берут как кроны так и евро.Мы поменяли часть в аэропорту и не пожалели, т.к. уличные менялы "дурили" народ вышедшими из оборота "тугриками", обсчитывали и т.д.
Принимающая сторона - Веди тур (Vedi Tour) - нам не понравилась( разложу почему:
- трансфер обеспечили: встретили, поселили нормально, а вот обратно - нас забрали из отеля с опозданием (мы уже хотели вызывать такси) и к самолёту мы прибыли впритык (хотя были планы на Дьюти Фри - не успели( и изрядно понервничали!
- экскурссии - это вообще ужас( 2 экск-сии у нас входили, остальные на месте "докупали".Экскурссии от 15 до 60 евро.
"Экскурсоводши" вели себя просто ужасно:эмигрантки из бывш.СССР - представляли из себя чистокровных дам из Чехии (не менее), а вы "быдляк из совка" -стараться перед вами нЕчего!хамили, группу из 50!!! человек вели "голопом по еропам" - рассказывали быстро, тихо и невнятно!
Совет по возможности не выбирайте Веди Тур, а если уж попали, то на экскурссиях старайтесь всё же внять всё что они рассказывают, а потом, когда будет предоставляемое время - фотографируйте, т.к. параллельно у вас не получиться.
Прага - получилась скомкано (много гуляли сами)
1 Мая ездили в Вену - понравилось очень!
Катание на пароходике по реке в Праге с ужином - так себе)
Мистическая Прага - аналогично (лучше самим погулять по ночной Праге - завораживает).
Южная Богемия - хорошая экскурссия - берите не пожалеете
Слышала, что др.туристы хвалили экскурс.в Карловы Вары и Дрезден (Германия) - мы физически не успели(
И ОЧЕНЬ понравился ПИВНОЙ ТУР!!! Самое запоминающееся!!!
Экскурсия начиналась в 15 и заканчивалась в 20, но у нас она продлилась до 22)))не могли разойтись, посетили 4 пивоварни, испробовав ооогромное количество пива - НО!старайтесь попасть к экскурсоводу Денису - он просто молодец! очень интерсно, познавательно с юмором и уважением, спасибо ему!
(по отзывам др.туристов у др.эксурсоводов - "так себе - сухенько").
В целом море фотографий, впечатлений и хорошие воспоминания о поездке!
На двоих на 5 дней тур обошелся 1300 евро (прибывание в отеле + завтраки, трансфер, перелёт, 2 экскурсии).
Потратили 1000 евро (докупали экскурсии, подарки, обеды/ужины в пивоварнях, ну всякие мелочи...)
аватар Balaba
Balaba  •  ездил(а) 7 лет назад
Если Вы сомневаетесь, выбирать ли этот отель или нет, это напрямую зависит от цели поездки. Для тех, кто едет в Прагу, чтобы лишь изредка выйти на улицу, нужно тщательно подойти к бронированию номера, т. … Еще ▾ Если Вы сомневаетесь, выбирать ли этот отель или нет, это напрямую зависит от цели поездки. Для тех, кто едет в Прагу, чтобы лишь изредка выйти на улицу, нужно тщательно подойти к бронированию номера, т.к. в нашем не было холодильника, вид из окна ограничивался окнами соседнего здания. Идеальный вариант для любопытных любителей понаблюдать за народом. Для тех, кто планирует максимально осмотреть достопримечательности Чехии, отель подходит на 100%. Аккуратные и чистые номера, приветливый персонал, отличная кухня. Лучшее расположение сложно придумать. Центр Праги. Рядом станция метро, трамвайная остановка, огромный торговый центр с супермаркетом. Пешая прогулка к ЖД вокзалу занимает 15-20 минут. Те, кому нужен интернет, разочарованными не останутся. Приятной поездки!
1 2 3
аватар jjjjjjj7
Здравствуйте. Скажите, я хочу поехать с ребёнком и отдохнуть осенью 2011 года в этом отеле. Посмотрела множество сайтов с отзывами. Меня настараживает, что последние отзывы были в 2009-начало 2010 года.На "сегоднишний день" кто-то там был? Если были, напишите, понравилось?
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Вальдштейнский дворец
Карлов мост

На пляже

Имеются номера для некурящих, 3 номера для инвалидов, 5 номеров suite

плоские телевизоры, сателлитные антенны, wi-fi интернет, телефон, сплит система, душевая кабина, WC.

Адрес Na Porici 5, 110 00 Praha 1