Ibis Praha Mala Strana 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Праги
Отель расположен недалеко от крупного торгового центра, в нескольких метрах от станции метро "Andel" и одноименной трамвайной остановки.Подробнее →
аватар Vishenka2912
Ездили на новый год в Прагу и остановились в данном отеле. Все было супер. Комфортно, вкусные завтраки и тихие ночи, что дало нам выспаться) … Еще ▾ Ездили на новый год в Прагу и остановились в данном отеле. Все было супер. Комфортно, вкусные завтраки и тихие ночи, что дало нам выспаться)
аватар ana90
Нам повезло с отелем, рада, что выбрали именно его. Удобное месторасположение, рядом большой ТЦ. На 3 этаже полно кафешек (больше всего понравились арабское кафе, там работает русскоговорящая девушка Маша и кафешка по соседству, у них вкусные шоколадные тортики). … Еще ▾ Нам повезло с отелем, рада, что выбрали именно его. Удобное месторасположение, рядом большой ТЦ. На 3 этаже полно кафешек (больше всего понравились арабское кафе, там работает русскоговорящая девушка Маша и кафешка по соседству, у них вкусные шоколадные тортики). Вблизи отеля расположено множество кафе, пекарня, макдональдс. Через дорогу остановка и метро (мин.3), недалеко от центра(главных достопримечательностей), что очень удобно. Завтраки в ибисе добротные, особенно круасаны (до сих пор вспоминаем их вкус). Номер чистый, ванные принадлежности есть, шампунь, мыло(и не в маленьких баночках, как обычно), чая в номере нет, в баре он дорогой, так что можно купить в тц. По-русски там практически никто не понимает, кроме горничных, как оказалось. Интернет слабый, видно только на верхних этажах, в холле он нормально работает. В целом, отель нам понравился, мы не пожалели, что выбрали его.
мой завтрак в арабской кафешке, в ТЦ (на фото порция на одного человека, все вкусно и супы и мятный чай) кафешка по соседству.
аватар tso-samara
В Прагу мы с коллегой приехали после нескольких дней в Париже. Приехали и еще раз убедились, что лучше Праги города просто нет и быть не может! На сей раз, кстати, удалось встретить в чешской столице весну и поучаствовать в «Богемском карнавале». … Еще ▾ В Прагу мы с коллегой приехали после нескольких дней в Париже. Приехали и еще раз убедились, что лучше Праги города просто нет и быть не может! На сей раз, кстати, удалось встретить в чешской столице весну и поучаствовать в «Богемском карнавале». Это было просто великолепно!..
А теперь – конкретно об отеле. Всё очень хорошо! Уютные номера, отличный сервис, доброжелательный персонал, великолепные завтраки… И, что было нам очень важно, хороший, стабильный интернет в номере. В общем, никаких проблем!
Особенно радовались, что выбрали именно эту гостиницу, оценивая соотношение цены и качества. У нас в России трудно за такие деньги найти столь приличный отель.
Что касается расположения… Да, отель находится не в центре Праги. Но доехать до любого места легко на трамвае, остановка которого буквально в двух шагах. Но, на мой взгляд, лучше всё же прогуляться. Скажем, от Карлова моста по Кампе и набережным до «Ибиса» идти минут 20-25. Причем это не дорога, а именно прогулка, доставляющая удовольствие!..
Надо отметить, что рядом с отелем масса ресторанчиков, пиццерий и пивных, цены в которых пониже, чем в центре. Так что вечером поужинать несложно и недорого. Плюс по соседству торговый центр «Новый Смихов» с огромным супермаркетом «TESCO».
Еще один плюс этого отеля – близость к автовокзалу «На книжеци». Отсюда Вы можете отправиться в Чешски Крумлов, Ческе-Будеёвице и небольшие города Чехии.
Одним словом, очередной визит в Прагу у меня удался! Да как могло быть иначе?! Ведь Прага великолепна ВСЕГДА! А «Ибису» - большое спасибо за отличный прием и недорогие цены. Считаю, что для любознательных путешественников «Ибис Мала Страна» - отличный вариант «расквартировки» в Праге!..
аватар Vladimir47
Проживали в отеле Ibis Praha Mala Strana 3* с13 по 20 апреля. Отель выбирали по отзывам. Очень благодарен всем кто их написал , это помогло не ошибиться в выборе отеля .Немного поделюсь своими впечатлениями, возможно это кому то облегчит знакомство с Прагой. … Еще ▾ Проживали в отеле Ibis Praha Mala Strana 3* с13 по 20 апреля. Отель выбирали по отзывам. Очень благодарен всем кто их написал , это помогло не ошибиться в выборе отеля .Немного поделюсь своими впечатлениями, возможно это кому то облегчит знакомство с Прагой.
В общем отель хороший –соответствует цена качеству .Очень чисто, уборка хорошая , замена полотенец ежедневно. Завтраки однообразны , но сытные.
Недостаток один-шумно ночью в номере от проезжающего рядом с отелем транспорта .Закрытые окна со стеклопакетами помогают только на 20-30%.Рекомендую , при заселении , просить номер с видом из окна не на проезжую часть(это там где вход)
О экскурсиях. .Посетили все пешеходные экскурсии по историческим местам Праги. Самостоятельно осмотрели Вышеград , поднимались на фуникулере на холм Петржин, замок Трои, Пражский зоопарк.
Из автобусных экскурсий –побывали в Дрездене, Нюрберге, посетили город Кутна Гора и замок Штернберг Покупали экскурсии в Нюрнберг и пешеходные по Праге у фирмы, которая нас принимала - best of Travel , (главный плюс организации этих экскурсий- это наличие наушников, через которые слышен рассказ экскурсовода , что позволяло свободно фотографировать и можно не стоять рядом с гидом) Экскурсии в Дрезден и город Кутна Гора покупали через GloBus-Travel возле Пороховых ворот. На этих поездках у нас были микроавтобусы и группы по 9 и 15 человек , что имело свои положительные моменты .Работа экскурсоводов всегда была хорошей. Больше всего понравилась Елена , которая ездила с нами в Кутну Гору.
Каждый день посещали различные кафе и пивоварни.Старались попробовать разные сорта пива .Больше всего понравилось темное пиво в ресторане «У Проказницы» и в пивоварне «На верандах»(500 метров от ст метро Андел)Неплохое пиво Вельвет и резанное . Брали блюда только национальной кухни. Самые лучшие печеные ребрышки в пивоварне «На верандах».Вообще все очень вкусно, но это пища не для диетиков или людей с больным желудком.
Общественный транспорт-Первые дни пользовались метро.Как оказалось билетов по 18 кр уже нет, а есть только по24 кр на 30 мин и дороже. В те дни , когда было много переездов и пересадок –покупали суточный за 110кр. Монеты для покупки билетов из автоматов рекомендую попросить при первом обмене денег, т к киоски, где можно купить билеты за бумажные деньги не везде есть, а специально ехать за ними на ст метро в центре не очень логично. В последние дни больше пользовались трамваем № 12 и 20 . До Вацлавской площади ехать 10-12 минут. Дорога более интересна чем на метро.
В общем Прага понравилась. Это город со своей историей , культурой и положительной энергетикой. Удовольствие можно получать просто гуляя по старым улицам.
Постараюсь посетить Прагу и отель Ibis Praha Mala Strana 3* еще.
аватар meksika1211
Если вы хотите интересно и недорого провести небольшие трёхдневные каникулы - поезжайте в Прагу! Погода в ноябре замечательная - от 10 до 15 градусов тепла, город выглядит замечательно - весь центр утопает во всех оттенках осенней природы! Если выдастся солнечный день, то прогулки будут незабываемыми. … Еще ▾ Если вы хотите интересно и недорого провести небольшие трёхдневные каникулы - поезжайте в Прагу! Погода в ноябре замечательная - от 10 до 15 градусов тепла, город выглядит замечательно - весь центр утопает во всех оттенках осенней природы! Если выдастся солнечный день, то прогулки будут незабываемыми...также, как и сделанные фотографии! Итак, отель Ibis Mala Srana - стандартная европейская трёшка. Небольшие номера, чистый и аккуратный санузел, русский канал по ТВ, добротные завтраки, вежливый персонал...лифтом можно пользоваться только по карте - защита от непрошенных гостей....бесплатный wi-fi. Один минус - далеко от центра. Можно дойти пешком, но придя к основным достопримечательностям уже будете изрядно уставшие. Правда, на этот случай в центре города есть огромное количество кофеен, где можно отдохнуть за чашечкой кофе с шоколадным тортиком! Хочу обратить особое внимание для всех русских туристов - не меняйте деньги с рук! Вам подсунут либо венгерскую валюту, либо кроны старого образца! В обменниках в центре огромная комиссия - вместе 2500 крон на 100 евро вам в лучшем случае дадут 1700!!! Если есть возможность, меняйте деньги в России, или на крайний случай - ищите банки в Праге, но не в центре!!! Сувениры можно купить и за евро, а вот покушать в ресторане и посетить торговый центр без крон никак.
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия