Henrietta Hotel 3*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Праги
Отель Henrietta расположен в тихом жилом районе Прага-8, в 200 метрах от станции метро Kobylisy, с которой за 10 минут можно добраться до Старого города. Рядом с отелем находится общественный открытый бассейн.Подробнее →
аватар strezik
Все, что встретила в прежних отзывах об отеле по поводу расположения - правда! Отличное сообщение с центром. Но тем, кто хочет много гулять по Праге и заходить иногда в отель - не советую. … Еще ▾ Все, что встретила в прежних отзывах об отеле по поводу расположения - правда! Отличное сообщение с центром. Но тем, кто хочет много гулять по Праге и заходить иногда в отель - не советую. Лучше переплатить за расположение в центре. Сам отель - нормальные три*. Удивило отсутствие холодильника (хотя на сайте он и не был перечислен) Зато фен в номере есть, а туроператор утверждала, что нет и мы привезли свой. Завтраки обычные, но почему-то совсем без фруктов это в октябре! ? . Есть еще продуктовый магазинчик 24 часа на углу улицы по пути на трамвай, удобно для тех, кто не поел в городе. Милый обслуживающий персонал, говорят по-русски. Есть 20 мин бесплатного инета, комп возле ресепшен.
аватар Vangelis
"Генриетта" находится не в центре но и не на окраине. Это тихий район Прага 8 где как нам рассказали местные люди живут артисты писатели ученые и другие небедные люди. Пргулка порайону показала что наверное это правда . … Еще ▾ "Генриетта" находится не в центре но и не на окраине. Это тихий район Прага 8 где как нам рассказали местные люди живут артисты писатели ученые и другие небедные люди. Пргулка порайону показала что наверное это правда . Дома вокруг частные добротные ухоженные. Тихо мирно спокойно. Сам отель обычные три звезды без изысков , но и без убожества. Номер чистый аккуратный . Есть спутниковое тв и пару русских каналов так что поваляться на кровати посмотреть телек можно. Санузел чистый но повторюсь без шика. Только один вид мыла оно же гель для душа оно же шампунь. Фена нет. Ресторанов в отеле два. точнее один но с двумя залами. (кухня одна) В одном зале -завтраки в другом собственно ресторан со всеми вытекающими вещами. Сразу скажу в нем дорого. гораздо дешевле питаться в городе. как минимум на 30%. А что касается завтраков то с этим все хорошо. Перед экскурсиями можно плотно вкусно разнообразно позавтракать. мясная нарезка 2-3 вида , сосиски, яичница, каши, йогурты, салат, фрукты, соки, чай, кофе, сливки, масло, хлеб, булочки, сыр. Все свежее вкусное. На рецепшн , который работает круглосуточно можно купить билеты на транспорт(билет годится как на автобус так и на метро и трамвай) обменять валюту( не стоит этого делать так как комиссия за обмен 11% о чем они честно предупреждают. А в городе можно поменять без комиссии гиды всегда подскажут где). Ресторан бар и рецепшн принимают кредитки. так что приехав и захотев поесть можно рассчитаться кредиткой а валюту уже менять потом в городе. До центра добираться проще простого. Прямо за углом трамвай(№14) идет 15-20 мин до Пороховых ворот где собираются абсолютно все экскурсии. Трамваи ходят по секундам и никогда не опаздывают. Расписание висит на остановке. так что прийдя на нее можно узнать не только когда ближайший трамвай но и когда он привезет вас на нужную вам остановку. Рядом отелем есть спа центр с бассейном и всем остальным. у нас времени на него не было но у кого его побольше можно сходить .
Резюме: я бы поставил отелю четверочку . Для того что б отдохнуть от дневной беготни по городу вполне можно его выбрать. Если нужна крутизна джакузи с соляриями и тд то вам не сюда. Если все равно лишь бы дешево то можно найти отели и подешевле-попроще.
аватар ivanzur
по 5ти бальной шкале ставлю твердую 3. маленький, уютный, добрая атмосфера, хороший завтрак (с 7.00 до 10.00), обеды в ресторане тоже хорошие, хотя меню небогатое, зато цены в 1. … Еще ▾ по 5ти бальной шкале ставлю твердую 3. маленький, уютный, добрая атмосфера, хороший завтрак (с 7.00 до 10.00), обеды в ресторане тоже хорошие, хотя меню небогатое, зато цены в 1.5 раза дешевле (работает до 22.00), чем в городе. в номере есть 2х спальная кровать, топчан, столик, 3 стула, телевизор с чешск. программами и 1м каналом россии, туалет, душ. жидкое мыло есть, а стакана для зубн. щеток нет, фена тоже нет. за 7 дней пребывания паутина в туалете в углах так и осталась висеть. одна простынь была с дырками. постельное белье и полотенца ни разу не меняли. на рецепшине древний компьютер с интернетом (20 мин. бесплатно). отель находится в 3-5 минутах ходьбы от метро, можно проехать 1 остановку на трамвае. на метро 4станции до центра. всего до центра 20-30 мин (зависит от метро). в принципе, хорошо.
аватар lyuba-strelnikova
Отель хороший. Расположен недалеко от метро (5 мин. ) и трамвайной остановки (2 мин. )Не очень хорошие завтраки, никакого разнообразия, но наесться можно - сосиски жаренные, яичница, творог, мюсли с молоком, чай, кофе, булки, нарезка колбасы, паштет, масло, джем, из фруктов только яблоки, из овощей - огурцы, помидоры и перец. … Еще ▾ Отель хороший. Расположен недалеко от метро (5 мин. ) и трамвайной остановки (2 мин. )Не очень хорошие завтраки, никакого разнообразия, но наесться можно - сосиски жаренные, яичница, творог, мюсли с молоком, чай, кофе, булки, нарезка колбасы, паштет, масло, джем, из фруктов только яблоки, из овощей - огурцы, помидоры и перец.
В душе в номере было только жидкое мыло (шампуня, геля для бритья и т. д. нет). А так все хорошо, в номере ежедневно убирались, время от времени меняли полотенца, белье постельное по-моему не меняли ни разу, но нам это было не важно.
В номере есть телевизор с 4-мя каналами на чешском, очень забавно смотреть знакомые фильмы.
В прихожей есть большой шкаф с вешалками и полками.
В отеле ресторан работает только до 10 вечера, но рядом с отелем есть несколько "вечерок" (продуктовых магазинов), которые работают до 11, и цены там нормальные.
На рецепции кстати можно купить проездные билеты, а в метро бывает, что билеты продаются только в автоматах, а для них нужны монеты.
В целом, отель - очень хороший вариант для экономных туристов.
аватар Mar3
Хороший отель, 10 мин на метро до центра, 5 мин пешком до станции метро. … Еще ▾ Хороший отель, 10 мин на метро до центра, 5 мин пешком до станции метро.
аватар yaya79
Ездила в Прагу через тур агенство Амиго-турс. Никаких нареканий нет. Очень понравилось. Встретили, поселили, объяснили как доехать до Пороховых ворт, проводили. Единственное, они пишут по поводу экскурсий (что они бесплатные). … Еще ▾ Ездила в Прагу через тур агенство Амиго-турс. Никаких нареканий нет. Очень понравилось. Встретили, поселили, объяснили как доехать до Пороховых ворт, проводили.

Единственное, они пишут по поводу экскурсий (что они бесплатные). А уже в Праге мы узнаем, что надо купить билет в замок, заплатить за прогулку по реке. . Но экскурсии очень интересные. Нам очень повезло с гидом - Натальей. Большое ей спасибо. Очень милая женщина.

Об отеле. Отель чистенький, маленький. Номер состоит из маленькой комнатки. Отсутствует чайник (советую взять кипятильник). В номере душ, шкаф для одежды. В целом очень хорошее впечатление от Праги. Все очень понравилось. Собираюсь туда еще раз.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 3 км до железнодорожного вокзала Голешовице, 5,2 км до Пражского Града, 13,6 км до аэропорта имени Вацлава Гавела.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, сувенирный киоск, подземный гараж.

32 номера: одно-, двух- и трехместные 13, 15 и 17 м², улучшенные одно- и двухместные 13 и 15 м².

Отопление, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, рабочий стол, шкаф, ванная комната с душем или ванной, ковровое покрытие, бесплатный Wi-fi.

Адрес Ke Stírce 1774/42, 182 00 Praha 8-Kobylisy, Чехия
Телефоны: Тел.: +420 284 690 106 Факс +420 284 685 959