Globus Hotel 3*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Праги
Отель Globus расположен на краю лесного массива Кунратице в экологически чистом районе Прага-4, рядом со станцией метро Roztyly (линия "С"). До центра города можно добраться на городском транспорте за 20 минут. Отель Globus входит в отельную сеть Aureli.Подробнее →
аватар Akulla
Отель хороший, просторные номера, есть приспособления для людей с ограниченными возможностями. Фен в номере отсутствует. Бесплатный wifi в номерах отсутствует. Чисто. Очень приличный завтрак, еда разнообразная. … Еще ▾ Отель хороший, просторные номера, есть приспособления для людей с ограниченными возможностями. Фен в номере отсутствует. Бесплатный wifi в номерах отсутствует. Чисто. Очень приличный завтрак, еда разнообразная. до станции метро 5 минут. К достопримечательностям ориентировочно 20-30 минут на метро
аватар ryabal1234
Ездила в Автобусный тур и нас селили в это отель. Отель понравился, чисты, уютны, хорошие номера как для тройки, и зеленая территория отеля, + удобно расположение, до метро 4-5 мин ( до центра ехать 5 станций). … Еще ▾ Ездила в Автобусный тур и нас селили в это отель.
Отель понравился, чисты, уютны, хорошие номера как для тройки, и зеленая территория отеля, + удобно расположение, до метро 4-5 мин ( до центра ехать 5 станций). Это был большой плюс!!! !
Номера хорошие чисты , минус только это платный Wi-Fi ( по этому мы пользовались 3G)
Питание вкусное но маленький ассортимент
Совету гостиницу как для бюджетного отдыха на 3 звезды она хорошая)))
аватар Natali_NN
Отель расположен удачно, в 2 минутах хотьбы от станции Метро, на метро 10 мин. до центра. Правда отель на горе, после прогулок по Праге для немолодых людей несколько сложновато, но есть несколько тропинок, одна оч. … Еще ▾ Отель расположен удачно, в 2 минутах хотьбы от станции Метро, на метро 10 мин. до центра. Правда отель на горе, после прогулок по Праге для немолодых людей несколько сложновато, но есть несколько тропинок, одна оч. крутая, одна более пологая, одна идет через парк кружным путем, но намного комфортнее. Находится отель между спальным районом и парком, мы были зимой, вид зимнего парка не сильно впечатлил, но в остальные сезоны я думаю красиво. Завтраки вполне разнообразны и питательны, что зимой было важно перед длительными прогулками. Номера просторные, он весь достаточно просторный, и столовая и холл. И что оч. порадовало, отель ОЧЕНЬ тихий. Цены в баре как в любом кафе в Праге. А вот ресторан распложенный рядом с отелем дорогой. Правильней питаться не в нем. В центре можно найти значительно дешевле заведения.
Волшебная... вид с наружи Карлов мост
аватар Rus.Nasty
Отель хороший, чистый уютный. Но, к сожалению, работает недобросовестный персонал. Взяли с нас 500 крон за ютюг, хотя эта услуга предоставляется за залог в размере 500крон. … Еще ▾ Отель хороший, чистый уютный.
Но, к сожалению, работает недобросовестный персонал.
Когда же принесли ютюг, то оказалось, что девушка на ресепшн ничего не понимает, якобы, и не вернула денег, дала понять, что это плата за услугу (дороговато получается).
персонал ничего сделать не смог, т. к. на квитанции все было заполнено, и указано, что деньги возвращены.
это было 07.01. 2011 Девушка на ресепшн, по-моему Марина.
Что б ее уволили. А то не понимает она, все они понимают, когда деньги надо брать, а вот отдавать,
а отель-то хороший, жаль, что этот эпизод испортил впечатление.
аватар Lady_in_Black
Отель оставил очень хорошие впечатления. Местонахождение очень порадовало - в зелёной зоне, вокруг парк. Станция метро в 5 минутах ходьбы, рядом супермаркет, где можно прикупить (если необходимо) продукты, а в минутах 12-15 от отеля находится трёхэтажный торговый центр, где вполне можно заняться шопингом и посетить уютные кафе. … Еще ▾ Отель оставил очень хорошие впечатления. Местонахождение очень порадовало - в зелёной зоне, вокруг парк. Станция метро в 5 минутах ходьбы, рядом супермаркет, где можно прикупить (если необходимо) продукты, а в минутах 12-15 от отеля находится трёхэтажный торговый центр, где вполне можно заняться шопингом и посетить уютные кафе. Инфраструктура отеля отличная : 2 бара с весьма разнообразным меню и приятными ценами, салон красоты, кабинет тайского массажа, детская площадка. Мы с мужем остановились в double, номер просторный, аккуратный, ничего лишнего, но в тоже время со всем необходимым с видом на внутреннимй дворик. Есть телевизор с чешскими и немецкими каналами, бесплатный wi-fi в номере был приятной неожиданностью, правда код доступа нужно было уточнять на ресепшн. Номер убирали каждый день. Завтраки были очень разннобразными на любой вкус, присутствовали каши, творог, йогурты, яйца, салаты(2-3 вида), мясные нарезки и разных видов колбаски, сыры, выпечки 1-2 вида, 3-4 вида соков и нектаров, кофе, чай 6 видов. В общем впечатления от отеля весьма положительные, если будем в Праге обязательно остановимся в Globusе.
аватар Magma-moon
На прошлой неделе вырвались на несколько деньков в Прагу. Выбрали Глобус из-за его близости к метро и не ошиблись: расположено оно макс. в 5 минутах, только с пригорка спуститься, по этой же ветке одна из ключевых станций Museum (центр Праги), Главный вокзал (на случай если решите поехать за пределы Праги, нам очень пригодился при поездке в Карлштейн и Кутна Гору), Флоренц (авто- и жд вокзал). … Еще ▾ На прошлой неделе вырвались на несколько деньков в Прагу. Выбрали Глобус из-за его близости к метро и не ошиблись: расположено оно макс. в 5 минутах, только с пригорка спуститься, по этой же ветке одна из ключевых станций Museum (центр Праги), Главный вокзал (на случай если решите поехать за пределы Праги, нам очень пригодился при поездке в Карлштейн и Кутна Гору), Флоренц (авто- и жд вокзал). Номер достаточно просторный, без изысков, но очень добротный, никаких минусов я не заметила, чисто, аккуратно, ничего рваногосломанногонеисправного. Персонал абсолютно не заметен. Входит в сеть немецких отелей (владельцы немцы), постояльцев также много немцев, а это говорит о качестве: немцы абы куда селится не будут). Завтраки были более чем удовлетворительные (не ожидала от чешских 3* ЛУЧШЕГО, чем в итальянских 4*, так что тут в полном восторге! ): всегда 2 вида салата, фасоль, кукуруза, сосиски-сардельки (оч вкусные! ), каша, мюсли, яйца, 2-3 вида выпечки (тоже очень вкусно), 2-3 вида творожной массы, 2 вида паштета, 7 видов чая, короче ну очень сложно уйти голодным! В отеле на 1 этаже бесплатный вай-фай, есть салон красоты (правда был закрыт), лобби...в общем СОВЕТУЮ!
аватар nina_tc
Отель находится не в центре, а на окраине (ветка С). До метро 5 минут пешком. Можно было проехать на конечную остановку на этой же ветки метро и попасть в гипермаркет, куда ходят за покупками сами горожане. … Еще ▾ Отель находится не в центре, а на окраине (ветка С). До метро 5 минут пешком. Можно было проехать на конечную остановку на этой же ветки метро и попасть в гипермаркет, куда ходят за покупками сами горожане. Там есть еще недалеко центр развлечений (водные горки/бассейн), но мы туда не ходили. Сам отель нам понравился, уютный. Поселили быстро, убирали каждый день. Были зимой, так отопление было, но необходимо самостоятельно включать регулировку, а то уборщицы все время, когда убирали, делали на минимум, но мы приходили и включали максимум и за 10 минут номер прогревался. Душ чистый, вода нигде не текла, краны в порядке, мыло/полотенца/стаканы для воды. Вода горячая была постоянно, так как стоит бойлер (один на два номера, но воды всегда хватало). Телевизор был, но все программы только на чешском языке. Кровати удобные, постель чистая и мягкая.
Питание - шведский стол. Все достаточно вкусно, всегда было все в наличии, даже если на завтрак сходили в 9-30. Если вдруг что-то закончилось, а вам хочется, то можно было попросить стоящих там официанток и вам принесут без проблем. Салаты, жареный бекон/сосиски, каши, молочное, йогурты, сладкое, нарезка из сыра/колбасы/ветчины и т. д.
В гостинице внутри есть еще кафе, там сладкое и кофе можно попить в любое время дня (за деньги). А есть еще одно как бы вход с улицы, так там вечером музыка, пиво, можно поужинать и посидеть компанией.
За гостиницей, задний двор, достаточно уютно, площадки для деток, лес, лавочки.
Отель на 3* очень хорош. То, что он не в центре ему не мешает, есть возможность увидеть Прагу и в ее истинной жизни.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 0,3 км до станции метро Roztyly, 8,2 км до Пражского Града, 17 км до аэропорта имени Вацлава Гавела.

Круглосуточная стойка регистрации, ресторане Terassa с летней террасой, завтрак «шведский стол», специальные диетические меню (по запросу), услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, чистка обуви, факс/ксерокопирование, 4 конференц-зала на 25, 35, 55 и 120 мест, комната для совещаний на 10 мест.

• размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Массаж (платно).

Всего 157 номеров: одно-, двух- и трехместные 18, 22 и 24 м², семейные 30 м² с 2 спальнями.

Отопление, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, сейф (платно), гостиный уголок, письменный стол, шкаф, ванная комната с душевой кабиной и санузлом, фен (по запросу), бесплатный Wi-fi.

Адрес Gregorova 2115/10, Прага, 148 00, Чехия
Телефоны: Тел.: +420 296 799 100 Факс:+420 296 799 560
Сайт: Globus Hotel
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.