EA Hotel Downtown 4*– Отзывы

5
Оценка 7.010
на основе
5 отзывов
№48 в рейтинге отелей Праги
8.5 Номер
8.5 Сервис
8.5 Чистота
8.5 Питание
8.5 Инфраструктура
Новый шикарный отель находится в сердце города Праги, в нескольких минутах ходьбы от Вацлавской площади. Отель находится близко истрических и архитектурных памятников, так что можно совершать приятные погулки пешком к большинству достопримечательностей столицы. За несколько минут можно добраться на Вацлавскую площадь или Старогородскую площадь. Улочки старого города или романтические места в пражских парках могут быть целью не только вечерних прогулок.Подробнее →
аватар queenzz
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Останавливались в это гостинице по совету тур оператора TPG, в целом остались довольны. Тихий центр. Все близко. Кухня хорошая(у нас были завтраки). После экскурсий приходили и падали))) Кстати кровати у них отличные) А главное так тихо, такое ощущение, что ты в гостинице один. … Еще ▾ Останавливались в это гостинице по совету тур оператора TPG, в целом остались довольны. Тихий центр. Все близко. Кухня хорошая(у нас были завтраки). После экскурсий приходили и падали))) Кстати кровати у них отличные) А главное так тихо, такое ощущение, что ты в гостинице один. А на самом деле, за завтраком сразу видно, что заполнена на 60-70%. Так как были с мужем вдвоем, однозначно детям скучно будет или если проездом(транзитом) , то нормально.
аватар DonbassStar
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8.0
1. Расположение: 5 минут пешком от начала Вацлавской площади (Национального музея), 10 минут пешком до ж/д вокзала, 5 минут до трамвая и метро. Вроде все близко, но нет такой суетни, как в центре. … Еще ▾ 1. Расположение: 5 минут пешком от начала Вацлавской площади (Национального музея), 10 минут пешком до ж/д вокзала, 5 минут до трамвая и метро. Вроде все близко, но нет такой суетни, как в центре.
2. Отель: на 4 звезды вполне соответствует. Номер для двоих более чем достаточный, чисто. Душевая кабина, горячая вода постоянно. На ТВ 1-2 русских канала. Wi-Fi бесплатный, в номере ловит хорошо, скорость приличная. Заселение, как и везде в 14-00, выселение в 12-00. Питание - завтраки, шведский стол, наесться можно всегда. Сыры, колбасы, выпечка отличные. Съедобные салаты, есть овощи-фрукты, мюсли и т. д.
3. Город: очаровательный. Все в пешей доступности. До собора св. Вита шли пешком, немного утомительно, лучше ехать на трамвае. Экскурсии не покупали, все можно посмотреть и так. Очень много туристов в центре. Деньги меняли в арабской обменке, у них без комиссии, да и курс повыше, чем в центре.
4. Покупки: покупали только сувениры, лучше покупать на "базарчике" между Карловым мостом и Староместской площадью, намного дешевле, чем в магазинчиках. Хрусталь очень дорогой.
5. Еда: кушали прямо на Староместской площади в "Староместской ресторации". Очень вкусно и в 2-3 раза дешевле, чем на улице. Офигительное пиво, его можно пить вечно, вепрево колено объедение.
В целом, отдых удался. Для тех, кто не лежит, как тюлень на лежаке в Турции, очень понравится.
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Отдыхали в Праге в конце ноября 2011года, вдвоём с мужем. Спокойный отдых, детям здесь делать нечего. Отель маленький, но очень уютный. Завтраки тоже понравились. По русски никто в отеле не разговаривал, но это нам никак не мешало общаться с Чехами - всё понятно; ) Сам отель находится в очень выгодном месте, короче - рекомендуем!! ! !. … Еще ▾ Отдыхали в Праге в конце ноября 2011года, вдвоём с мужем. Спокойный отдых, детям здесь делать нечего. Отель маленький, но очень уютный. Завтраки тоже понравились. По русски никто в отеле не разговаривал, но это нам никак не мешало общаться с Чехами - всё понятно; ) Сам отель находится в очень выгодном месте, короче - рекомендуем!! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Отдыхали в отеле в период с 01.05 по 14.05. 2011 с семьей ( двое родителей и ребенок). Ни я не мой муж языками не владеем в полной мере, но языкового барьера в данном отели не испытали. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в период с 01.05 по 14.05. 2011 с семьей ( двое родителей и ребенок). Ни я не мой муж языками не владеем в полной мере, но языкового барьера в данном отели не испытали. Не все за ресепшеном говорят по русски, но это не приводило к образованию языкового барьера. Обслуживание в отеле соответствует заявленным 4 звездочкам - полотенца менялись каждый день, уборка через 2 дня. Очень довольны предлагемыми завтраками - меню разнообразно и большой выбор. Стоит отметить что русского контингента в нем весьма мало - в основном америкосы, французы и агнличане. Нам за времяиприбывания встретились две русскоговорящие пары - с украины. Расположение отеля не плохое - до народного музея -3 минуты ходьбы. Но сборы нашей группы были у пороховых ворот, а это 15 минут пешком. Зато по центру Праги! Настоятельно рекомендую данный отель - качество приема соответсвует заявленному уровню, цены весьма не высокие. О том что пишут мол все плохо - вранье, значит вел себя как в турции на & quot; все включено& quot; , так ведь это европа, быдлость не в почете.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали с мужем в Праге с 21.09 по 28.09. 2011г. Остановились в отеле Даун Таун, отель небольшой, но очень уютный, номера не сказать чтоб маленькие где-то 16 кв. м. , в номере все что нужно уютно и аккуратно, очень удобная кровать(после экскурсий засыпали как убитые). … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Праге с 21.09 по 28.09. 2011г. Остановились в отеле Даун Таун, отель небольшой, но очень уютный, номера не сказать чтоб маленькие где-то 16 кв. м. , в номере все что нужно уютно и аккуратно, очень удобная кровать(после экскурсий засыпали как убитые). Где-то в отзывах читала что в номерах шумно если окна выходят на улицу, у нас окна выходили на проспект но совершенно не было слышно машин. Затраки - молочные продукты, фрукты, чай, кофе, выпечка, омлет, сыры, колбасы в общем голодными не оставались. Не рекомендую пользоваться мини баром -очень дорого, все тоже самое можно купить намного дешевле в магазинах. Убирали в номере по просьбе, на рецепции говорят как на русском так и на английском так что недопониманий не было. В общем отелем довольны, а об отдыхе просто нет слов, потрясающе красивый город. Рекомендую брать экскурсии.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 3.0
«Отдых в Праге в отеле ДаунТаун» Отдыхали с подругой в Праге с 22.08. 2011 по 29.08. 2011. Тур очень понравился . Он назывался & quot; Три столицы& quot; . Остановились в отеле Downtown. А вот здесь начались проблемы: на рецепции не говорят по-русски (вернее не хотят говорить, как выяснилось позже), постель меняли только 1 раз, полотенца тоже (после жалобы! ). … Еще ▾ «Отдых в Праге в отеле ДаунТаун» Отдыхали с подругой в Праге с 22.08. 2011 по 29.08. 2011. Тур очень понравился . Он назывался & quot; Три столицы& quot; . Остановились в отеле Downtown. А вот здесь начались проблемы: на рецепции не говорят по-русски (вернее не хотят говорить, как выяснилось позже), постель меняли только 1 раз, полотенца тоже (после жалобы! ). Кормили, правда, неплохо, и от Вацлавской площади недалеко: 5 минут ходьбы. Но вот выселение наше из отеля происходило просто удивительно! С нас потребовали плату за выпитую минеральную воду, которой не было в списке предметов, подлежащих оплате. В 12-00 мы уплатили 130 крон, а когда приехали вечером за вещами в камеру хранения, с нас стали требовать еще 260! ! ! При этом еще оскорбляли (кстати, здесь мы впервые на рецепции услышали русскую речь): якобы мы & quot; сами сорвали ценники в бутылок минералки (цитирую! ), чтобы замести следы& quot;!! ! ! Впечатление от отдыха было испорчено. А ведь отель декларирует себя как четырехзвездочный. Ну, да бог им судья! А вот россиянам отдыхать в этом отеле не советую!
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Вальдштейнский дворец
Оценка 10.0
Чехия, Прага
Архитектура, История
Собор Святого Вита
Оценка 9.9
Чехия, Прага
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Оценка 8.8
Чехия, Прага
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Новый шикарный отель находится в сердце города Праги, в нескольких минутах ходьбы от Вацлавской площади. Отель находится близко истрических и архитектурных памятников, так что можно совершать приятные погулки пешком к большинству достопримечательностей столицы. За несколько минут можно добраться на Вацлавскую площадь или Старогородскую площадь. Улочки старого города или романтические места в пражских парках могут быть целью не только вечерних прогулок.

В отеле

В отеле поддерживается система WiFi - беспроводной доступ к Интернету в лобби баре, ресторане и конференц-зале, WiFi - беспроводной доступ к Интернету в номерах бесплатно, Спутниковое телевиденье, Служба доставки блюд и напитков в номер с 7:00 до 22:00, Центр отдыха (джакузи, сауна), Прием кредитных карточек - Amex, EC/MC, VISA, Diners Club, Пункт обмена валюты, Проживание домашних животных за плату 300,- крон / сутки, Для гостей, не проживающих в отеле, цена завтрака 250 крон на чел, Продажа алкогольных и безалкогольных напитков, предметов личной гигиены, сигарет, открыток, марок, проездных билетов и сувениров, Продажа иностранной прессы, Возможность пользования телефоном, факсом, копирование и другие услуги, Утюг, гладильная доска, вентилятор, адаптор или зонтик напрокат, Стирка и глажка белья в течение суток, Камера хранения багажа в охраняемом помещении - бесплатно, Подтверждение отлета, Информация об актуальной кульнурной жизни города и его исторических памятниках, Парковка за плату 650 крон/день, Вызов гостиничного такси (автомобили Peugeot 607), Заказ проката автомобилей от фирмы SIXT, Гостиничный микроавтобус для 8 чел.

Описание номеров

Пятиэтажный отель предлагает 59 элегантно оформленных солнечных номеров с кондиционерами. Для более требовательных гостей имеются номера класса люкс junior suite.В отеле имеются номера для курящих и для некурящих. 5 одноместных, 51 двухместный, 2 номера категории junior suite, 1 двухместный для лиц с проблемами опорно-двигательного аппарата.

В номерах

К Вашим услугам в номерах: широкие постели, антиаллегренное постельное белье, мягкие ковры и затемняющие шторы. В стильных удобно оборудованных номерах Вы ощутите тишину, уют и полный комфорт. В каждом номере имеется большой рабочий стол, удобные стулья и кресла, специальный комод для багажа. Все номера оборудованы LCD телевизором со спутниковым телевиденьем, сверхскоростным интернетом, телефоном, минибаром, сейфом и ванной комнатой с феном.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ