Вопрос oб отеле Congress and Sport Hotel Olsanka 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
из Праги в Карловы Вары и т.д.
Добрый день, бывалые. Как можно своим ходом (на общ.транспорте) съездить на экскурсии и сколько это будет примерно стоить?
5 подписчиков  • спросила 2012-07-1012 лет назад
аватар Marinella2009
Добрый! Именно я, мало, чем смогу помочь. Но вставить пару слов имею право)))) Мы ездили на междугороднем автобусе с городского автовокзала. Честно, до кроны не помню сколько это стОило, но намного выгодней, чем вместе с экскурсией. Во- первых, не так все потогонно. Во-вторых, сходили туда, куда сами хотели ( ресторан, бассейн, магазины). Что-то интересное послушать можно, примкнув к любой группе. Другое дело, что мы там были уже третий раз, поэтому и хотелось самостоятельности.
Спасибо)
аватар V_STR
Из Праги в К.Вары съездить на день вообще не проблема. От автовокзала идут комфортабельные автобусы. В пути не более двух часов. Пять минут от автовокзала и завод Яна Бехера. Ещё пять минут и в центре городка. Рядом бювет и все местные курортные достопримечательности. Своим ходом гораздо дешевле, особенно ощущается экономия когда едете группой.
аватар lanochk
автобусы идут каждый день или надо выбирать дни недели?
аватар V_STR
Каждый день по нескольку рейсов в день. По месту нужно узнать расписание и спланировать экскурсию, чтобы не пришлось ночевать в К. Варах. 5-6 часов в К.Варах вполне достаточно чтобы посмотреть городок, попить минеральной водички, понаблюдать за гейзером, купить Бехеровку (берите оригинальные сорта которых в Украине нет), оплатки, к. варскую косметику, хрусталь, люстры и т.д.
аватар iunik
сайт http://jizdnirady.idnes.cz/autobusy/spojeni/
Автобус отправляется с Флоренс (автовокзал, метро)и Praha,,Dejvická
отправление 15-30 мин в пути 2-2,30 ч. Расчитываться можно карточками.
Моё мнение, в Чехии по транспорту самые информативные сайты. Удачи!
аватар V_STR
http://jizdenky.studentagency.cz/Booking/from/RU/to/KV/tarif/REGULAR#search- results
Есть рейсы на более раннее время. Стоимость 155 крон
Спасибо всем)