City Apartments 4*– Отзывы

City Apartments, расположенные в городе Прага, предлагают гостям размещение в роскошной обстановке в живописном районе Праги - Мала Страна. Апартаменты расположены недалеко от метро Андел, это практически центр Праги. Тихое место, в нескольких минутах ходьбы - Карлов мост, крупные торговые центры и парки. За 2 минуты вы сможете дойти пешком до трамвайных остановок. Парковка расположена непосредственно на территории апартаментов City.Подробнее →
аватар hessen
В праге был выбран отель : City Apartment 4*, расположенный по адресу: V les? ? ku 656/7, Prag. Конкретно наши апартаменты назывались Economy Apartment. Также на этом сайте представлены и другие апартаменты, находящиеся по другим адресам. … Еще ▾ В праге был выбран отель : City Apartment 4*, расположенный по адресу: V les? ? ku 656/7, Prag. Конкретно наши апартаменты назывались Economy Apartment. Также на этом сайте представлены и другие апартаменты, находящиеся по другим адресам. Бронировала, как всегда на booking. com
http://www.booking.com/hotel/cz/city-appartment. de.html? sid=838c013478f552a3542d...»

При выборе жилья важны были два момента:
1. наличие бесплатной парковки
2. не очень далеко от центра

Именно по этим критериям эти апартаменты и были выбраны, и стоили 250.00 евро за 5 ночей. Итак,

1. Расположение

Улица V les? ? ku очень маленькая, короткая, тихая, не проездная, находящаяся в пяти шагах от набережной реки Влтава Jan? ? kovo n? b? e?? .
Движения на ней практически никакого. У дома своей собственной парковки нет, но можно парковаться рядом вокруг бесплатно. Когда мы подъехали, мест свободных не было, мы сделали ещё кружок вокруг дома и, о чудо, место уже освободилось прямо перед нашими окнами, лучшего и пожелать не возможно. И вот как мы её (машину) запарковали и последующие 5 дней больше и не трогали до самого отъезда.
Надо также отметить, что дом находится в трёх трамвайных остановках от Карлова моста, можно ехать на трамвае, можно дойти пешком. Трамвайная остановка Svandovo divadlo, трамвай №12, на котором мы обычно ездили. Ближайшее метро Andel, но до него идти было как-то далековато, около километра, поэтому ходили до него только один раз.
Одним словом, расположение нам очень понравилось, не самый центр, конечно, но зато бесплатная парковка.

2. Сервис.

Тут много и писать-то нечего. Когда заказывала эти апарты, то в отзывах прочитала, что там есть русскоязычные сотрудники, это меня немного насторожило. Сейчас объясню, почему. Когда - то также искала жильё в Рованиеми (Финляндия), попался русскоязычный сайт с предлагаемыми квартирами. Написала запрос, общение на русском, всё понятно. Потом я спросила, а как далеко находится квартира от центра, и какая там местность, может горы и ещё чего-то. На что получила ответ: вы должны задавать вопросы только про квартиру, а не про окружающую местность. На посторонние вопросы мы вам отвечать не обязаны...это при всём при том, что их агентство находится непосредственно в этом городе. Ошарашена была таким ответом...поэтому к наличию русскоязычных сотрудников изначально отнеслась с осторожностью. Но здесь был не тот случай.
Завязалась электронная переписка, всё было достойно и на уровне. Девчонки сами писали: задавайте любые вопросы...
Когда мы приехали, в офисе нас ждала Ярославна, с ней впоследствии мы и общались, очень приветливая и дружелюбная девушка. Апартаменты оплатили сразу же, по приезду, потом она нам их показала, что и как работает. В общем отношением к своим клиентам мы остались очень и очень довольны.

3. Наши апартаменты.

Или можно сказать, малогабаритная однокомнатная квартира, находится на 1 этаже дома. Окна выходят на улицу. Первые 2 окна слева от двери - окна нашей квартиры.
Как-то так получилось, что саму квартиру, кроме кухни, я и не сфотографировала. Сначала торопились на свето-музыкальные фонтаны, когда она была в порядке, а потом уже были разложены личные вещи кругом. А с личными вещами я как-то не люблю фотографировать. Кстати, сейчас посмотрела фотографии на сайте, "своей" квартиры не нашла/не узнала, или сделали ремонт, или переставили мебель или временно не сдают. Фотографии, выставленные к Economy Apartment совершенно другие, это совсем другие апартаменты, чем те, в которых были мы.
Находилась они на 1 этаже, рядом с офисом.
Не большой коридор, из которого выход в 3 комнаты: в ванную комнату, на кухню и в жилую/спальню. Ванная комната не большая, есть полотенце/сушитель, работает от электросети, не включали. Душевая кабина очень понравилась, большая, свободная, есть где развернуться, повернуться. Из моющих средств только твёрдое мыло в маленьких упаковках, так что шампунь и бальзам-ополаскиватель нужно иметь свой. Единственное, чего мне там не хватало, это пары-тройки крючков, чтобы было куда одежду повесить.
Кухня довольно просторная, все необходимые приборы есть. В папке есть инструкции, как они работают, правда только на английском языке. Есть вся необходимая посуда и даже был заварной чайник. Соль, перец...больше ничего не видела, моющее средство для посуды, губка, кухонный полотенчик...салфеток не было. Но так как мы там ничего не готовили, кроме чая, то соответственно ничем и не пользовались.

Спальня тоже просторная со всем необходимым: большой шкаф для одежды, гардеробные вешалки, двухспальная кровать, стулья, низкий столик...подставки для чемодана обнаружено не было. Интернет работал хорошо, розеток было достаточно. Потолки высокие, соответственно и окна тоже, но рамы старинные, деревянные с обычными стёклами, двойные. Мы сразу же попросили нам показать, как открываются окна, так как муж не может спать без свежего воздуха. В открытии окон была какая-то "хитрость": что-то наподобие, открыть первое окно, его зацепить крючком, открыть другую половинку, её прикрыть четвёртой...одним словом, и окно как бы открыто, свежий воздух идёт в комнату, и в то же время с улицы невозможно залезть, а ведь первый этаж как-никак.
Балкона нет. Если ещё придётся приехать в Прагу, осенью, зимой или ранней весной, я выберу эти же апартаменты, так как для этого времени года они подходят полностью. А если это будет поздняя весна или лето, то я бы поискала жильё с видом на реку, обязательно с балконом на верхних этажах. Вот как-то так.
Это вид из окна и буквально на углу замечательный ресторанчик, о нём напишу позже. Это вид из окна направо. Кухня.  Первые 2 окна слева от двери - окна нашей квартиры. Это вход в подъезд. Jan??kovo n?b?e??. Jan??kovo n?b?e?? довольно симпатичная набережная, мы по ней гуляли несколько раз. Улица Vodni  в Праге.

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Просторные комнаты, по-настоящему домашний комфорт. Это идеальный выбор и для длительного пребывания в центре Праги. Услуги горничных предоставляются один раз в 5 дней. Ежедневная уборка возможна за дополнительную плату.

Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Обслуживание номеров, Допускается размещение домашних животных, Кондиционер, Сейф, Кабельное / Спутниковое телевидение, Кухня, Кофеварка / Чайник, Микроволновая печь, Фен, Телевизор, Проигрыватель компакт-дисков, Проигрыватель дисков DVD, Письменный стол, Душ

Адрес V lesíčku 656/7, Прага, 150 00, Чехия
Телефоны: Tel.: +420 257 222 985 Mob: +420 608 068 115